Покупка квартиры , полученной по реновации,у пережившего супруга, если старая квартира была куплена в браке. 352 / 2900

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
15 фев. 2021
15.02.21, 15:13
Екатерина КрКр писал(а):
15.02.21, 14:27
Ирина Сорокина писал(а):
Элементарно словят приостановку.
Хорошо и чётко Вы здесь линию поведения для покупателя выстроили. Просто и понятно. В таком ключе и надо к нему сейчас уважительно обратиться по официальным каналам.
Приостановку не словят. Повторяю, РР-все равно. Хоть не помню кто здесь меня, наверняка, в число "кошмарников" включил, но вижу это так: сделка проходит, денежки у продавца, а потом уже "продолжение следует..." в исполнении третьих лиц. Все как мы "любим".
Так Продавец заставляет думать о себе. Хоть и не хочется.
Да, именно так. А если привлечь регистраторов, то и словить приостановку вполне можно организовать.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 фев. 2021
15.02.21, 15:04
Юлия Лурье писал(а):
15.02.21, 10:21
Мосина Ольга писал(а):
15.02.21, 10:19
Юлия Лурье писал(а):
продавец видит, что лох перед ним,
Продавец, к сожалению, и своего риелтора ни в что не ставит. Ну, может, рассматривал его только как приёмщика звонков и показчика.
а покупатель почему своего задвинул?
первое, чему учу своих клиентов - вы меня наняли, дайте же мне поработать в вашу пользу, или принимайте ответственность за результат на себя
Потому что агент продавца с ней не хочет общаться - не отвечает на звонки просто и все. Звонит мне напрямую.
Я уже не хочу эту квартиру покупать, т.к. больше невыносимо терпеть хамство продавца даже за 30 т.р.
15 фев. 2021
15.02.21, 14:53
Asti495 писал(а):
15.02.21, 14:26
Белова Анна писал(а):
О, да!
Я одним глазом читаю..другими двумя :lol: в базы смотрю в пустые между прочим)))
а откуда им пополниться, если вы не даете квартиры оценить, документы подготовить и в рекламу вывести :lol:
Квартиры оценить, документы подготовить, в рекламу вывести- хорошо живешь!!
Я в рекламе сижу, с нового года фиксирую возобновление обращений на продажу- некрасивых, взрослых, около 40 лет, русских женщин в сопровождении молодых горцев, уезжающих на пмж на кавказ. Какая то странная вещь, горцы всегда представляются мужьями, в паспорте брака нет. Женщины в беседе один на один, горячо хотят уехать, что такое не пойму.
Поделился с коллегой вопросом, он говорит- так это же хорошо, некрасивые уедут, красивые приедут- молодой ещё.
Вот такая у меня сегодня проблема, а ты квартиру разместить не можешь, мне бы твою боль...
15 фев. 2021
15.02.21, 15:12
Olga Tar писал(а):
15.02.21, 15:02
Sucher писал(а):
15.02.21, 14:49
Карпушкина Вероника писал(а):
Автор, без дополнительных подробностей, мы буксуем на месте.
Давайте уже текст расписки пожалуйста и весть текст пДКП/аванса/обеспечительного платежа
и в конце концов фио и дату рождения жены, раз уж Вы сами не можете посмотреть было ли открыто наследственное дело.
У меня нет ФИО его жены и даты ее рождения. Был только документ мены, выписка из РР и паспорт
Вы где то писали, что он принёс Свидетельство о смерти, или мне причудилось?)
Принес, показал, но не отдал.
15 фев. 2021
15.02.21, 14:29
Юлия Лурье писал(а):
15.02.21, 14:26
Екатерина КрКр писал(а):
15.02.21, 13:39
Юлия Лурье писал(а):


да нормы права
вот и все доказательства
Пока добросовестным Продавцом не будет представлено документарно иное.
иное законодательство?? :sh_ok:
Неправильно я выразилась. Пока Продавец не представит документы, которые подтверждают соответствие нормам права для заключения ДКП. Так пойдет!?
Не стреляй!
15 фев. 2021
15.02.21, 15:15
Ирина Сорокина писал(а):
А если привлечь регистраторов, то и словить приостановку вполне можно организовать.
Ради чего? Оплачивать их услуги и доверенности, аккредитив и расходы? Ради приостановки?)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 фев. 2021
[/quote]

Понятный тип продавца. Бывшие силовики это всегда непросто. )
Вы не рассматривали возможность провести сделку нотариально? Или уже однозначно отношения испортились?
[/quote]
Именно это ему и было предложено. Провести сделку у нотариуса, ведшего наследственное дело его жены, там же посмотреть нотариальное дело и снять копии. Сначала дал согласие, потом отказался в агрессивной форме с обвинением меня в отказе от сделки и что мои требования не соответствуют закону.
15 фев. 2021
Я пока не вижу вины покупателя в том, что сделка не состоялась. Вина покупателя будет, если продавец пригласит на сделку, как предусмотрено договором, а покупатель не явится. Можно подстраховаться направлением телеграммы "прошу сообщить дату, время и место сделки", а можно и не делать этого.
Уважаемый автор, тут вы каши не сварите, у семи нянек дитя без глазу.
15 фев. 2021
15.02.21, 14:53
Sucher писал(а):
Мне это все надоело - пусть обогатится на 30 тысяч.
Меня смущает только возможное мошенничество и другие люди тоже попадутся на эту удочку.
Ну если не жалко 30..и есть другие квартиры, основное . :ne_vi_del: То да, надоесть может.
Если объект интересен.. и Вам подходит, то :ne_vi_del:
А что за адрес? Вдруг реально интересный объект? Мб найдем продавцу другого покупателя)))
Силовика вряд ли испугаете досудебкой и даже судебкой. Но попробуйте отправить ему "телеграмму"..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 фев. 2021
15.02.21, 15:22
Sucher писал(а):
Сначала дал согласие, потом отказался в агрессивной форме с обвинением меня в отказе от сделки и что мои требования не соответствуют закону.
Поверьте..вот этот "психоз" мб вполне естественной реакцией. Ведь продавцы живые люди, а посморите на этих живых людей вокруг Вас, ведь все разные))) Да пошел в ж..этот занудный покупатель..это его эмоции.
Ваше дело заказать элементарные проверки..и определится..надо или нет. И пойдет он к нотарусу как миленький..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей