Зачем москвичам покупать жильё в 2021-2022? 365 / 4242

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 дек. 2021
06.12.21, 16:32
moikotik писал(а):
Ну тогда вам рай и в шалаше, чего тут обсуждать-то!
Мы же не про рай, а про сравнение с хрущами. По сравнению с ними, конечно рай.
06.12.21, 16:32
moikotik писал(а):
Если, конечно, больше штуки баков в месяц налога плюс коммуналки не пугают.
Это примерно 1/5 от средней в NY зарплаты? Нет не смущает. Меня смущают неплательщики грошевых ЖКХ и зажимальщики 500руб. на вахтера в Москве. Вменяемо высокая кварплата очень помогла бы отрегулировать социальный состав москвичей.
06 дек. 2021
06.12.21, 16:36
Johnny Mnemonic писал(а):
Это примерно 1/5 от средней в NY зарплаты? Нет не смущает.
Безумству храбрых поем мы песТню.
06 дек. 2021
отдельное собственное жилье - во всем мире роскошь
хотите приобщиться к роскоши- покупайте свое жилье
не хотите - ваш выбор!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 дек. 2021
06.12.21, 16:41
moikotik писал(а):
Безумству храбрых поем мы песТню.
А как иначе? С парковками в два ряда решили как-то же, а сколько возмущений было! Так же и с московским жильём будет. Город конкурентный, такие дела...
06.12.21, 16:52
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
отдельное собственное жилье - во всем мире роскошь
Пытаюсь ваши слова соотнести в панельной П-шкой где-нибудь в Ясеневе и что-то картинка не складывается. Выходишь такой на лестничную клетку, пробираясь между соседскими самокатами и санками, любуясь казёными цветами стен, в лифте читаешь список должников за ЖКХ и понимаешь, что купаешься в роскоши :lol: Где-то за кадром шелестит обёртка сырка Б.Ю. Александров. Да... успех выглядит именно так
06 дек. 2021
05.12.21, 13:22
Тататьяна писал(а):
Тут есть нюанс)
"Первое правило Уолл-стрит: никто, будь ты хоть гребаный Уорренн Баффетт или Джимми Баффетт, никто не знает, пойдут ли акции вверх, вниз, вбок или кругами, никто, и особенно брокеры."
То же и с МРН. Вы думаете, что завтра обвал? Я думаю, что завтра обвал. Рынок почти всегда идет против ожиданий большинства. Почти невозможно поймать низ рынка, или продать в верхней точке, надо работать на любом рынке.
Нет.
На МРН есть я и Евген.
Цены будут расти! Всегда. Вопрос в том, быстро или медленно. На всё или на отдельные локации/лоты/планировки/форматы))

ПС
ВВП России на 2022 год порядка 110.000.000.000.000 рублей.
И почти все эти деньги будут потрачены.
Значит у кого-то образуются кучки денег и эти кучки, ради сохранения и преумножения, отнесут в… далее можно самим пропорцию составить.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
06 дек. 2021
06.12.21, 18:58
Павел Рыкалин писал(а):
05.12.21, 13:22
Тататьяна писал(а):
Тут есть нюанс)
"Первое правило Уолл-стрит: никто, будь ты хоть гребаный Уорренн Баффетт или Джимми Баффетт, никто не знает, пойдут ли акции вверх, вниз, вбок или кругами, никто, и особенно брокеры."
То же и с МРН. Вы думаете, что завтра обвал? Я думаю, что завтра обвал. Рынок почти всегда идет против ожиданий большинства. Почти невозможно поймать низ рынка, или продать в верхней точке, надо работать на любом рынке.
Нет.
На МРН есть я и Евген.
Цены будут расти! Всегда. Вопрос в том, быстро или медленно. На всё или на отдельные локации/лоты/планировки/форматы))

ПС
ВВП России на 2022 год порядка 110.000.000.000.000 рублей.
И почти все эти деньги будут потрачены.
Значит у кого-то образуются кучки денег и эти кучки, ради сохранения и преумножения, отнесут в… далее можно самим пропорцию составить.
))
Павел, а что Вы делали с осени 2008 года по осень 2009 и с февраля 2015 по апрель 2018?)
Наблюдали отрицательный рост МН или не довелось?)
ЗЫ Что делал Евген я догадываюсь) ибо в конце 2008 происходил атракцион невиданной щедрости от Ведис (давали Марфино да Алексеевскую за пол цены от стоимости Кожухово пол годом ранее) уверена он был там..))
Последний раз редактировалось Тататьяна 06.12.21, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
06 дек. 2021
06.12.21, 19:02
Тататьяна писал(а):
Павел, а что Вы делали с осени 2008 года по осень 2009 и с февраля 2015 по апрель 2018?)
В хоккей играл же!
06 дек. 2021
06.12.21, 19:02
Тататьяна писал(а):
Павел, а что Вы делали с осени 2008 года по осень 2009 и с февраля 2015 по апрель 2018?)
Наблюдали отрицательный рост МН или не довелось?)
Период 2008-2009 я не был в рынке.

В 2015 году Коммунарка росла)
ЖК Москвичка тогда стартовала. И ЖК Новая Звезда от Кроста.

Говорю же - отдельные лоты и локации.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
06 дек. 2021
06.12.21, 19:02
Тататьяна писал(а):
06.12.21, 18:58
Павел Рыкалин писал(а):
05.12.21, 13:22
Тататьяна писал(а):
Тут есть нюанс)
"Первое правило Уолл-стрит: никто, будь ты хоть гребаный Уорренн Баффетт или Джимми Баффетт, никто не знает, пойдут ли акции вверх, вниз, вбок или кругами, никто, и особенно брокеры."
То же и с МРН. Вы думаете, что завтра обвал? Я думаю, что завтра обвал. Рынок почти всегда идет против ожиданий большинства. Почти невозможно поймать низ рынка, или продать в верхней точке, надо работать на любом рынке.
Нет.
На МРН есть я и Евген.
Цены будут расти! Всегда. Вопрос в том, быстро или медленно. На всё или на отдельные локации/лоты/планировки/форматы))

ПС
ВВП России на 2022 год порядка 110.000.000.000.000 рублей.
И почти все эти деньги будут потрачены.
Значит у кого-то образуются кучки денег и эти кучки, ради сохранения и преумножения, отнесут в… далее можно самим пропорцию составить.
))
Павел, а что Вы делали с осени 2008 года по осень 2009 и с февраля 2015 по апрель 2018?)
Наблюдали отрицательный рост МН или не довелось?)
ЗЫ Что делал Евген я догадываюсь) ибо в конце 2008 происходил атракцион невиданной щедрости от Ведис (давали Марфино да Алексеевскую за пол цены от стоимости Кожухово пол годом ранее) уверена он был там..))
Тогда удалось прокрутиться дважды:
За 5700 была куплена 2-шка в КОПЭшке на Беловежской,37 у «Издательского совета русской православной церкви», строили дом для батюшек, но б-во квартир ушло в коммерческую реализацию, это еще было при Алексии, до Кирилла. Собственность за пару месяцев получил в кунцевском суде, т.к. старый лужковский инвестконтракт начала нулевых к моменту сдачи дома был не закрыт. Затем перепродажа за 7900 и Марфино от прекрасного Ведиса + заход в самый старт продаж «Северной Долины» у м. Парнас в Петрограде. Питерцы крутили у виска, фи какое гавно, но формула «Петербург, метро, монолит» работает также безотказно как и «МММ».
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
06 дек. 2021
06.12.21, 20:00
eugen писал(а):
06.12.21, 19:02
Тататьяна писал(а):
06.12.21, 18:58
Павел Рыкалин писал(а):


Нет.
На МРН есть я и Евген.
Цены будут расти! Всегда. Вопрос в том, быстро или медленно. На всё или на отдельные локации/лоты/планировки/форматы))

ПС
ВВП России на 2022 год порядка 110.000.000.000.000 рублей.
И почти все эти деньги будут потрачены.
Значит у кого-то образуются кучки денег и эти кучки, ради сохранения и преумножения, отнесут в… далее можно самим пропорцию составить.
))
Павел, а что Вы делали с осени 2008 года по осень 2009 и с февраля 2015 по апрель 2018?)
Наблюдали отрицательный рост МН или не довелось?)
ЗЫ Что делал Евген я догадываюсь) ибо в конце 2008 происходил атракцион невиданной щедрости от Ведис (давали Марфино да Алексеевскую за пол цены от стоимости Кожухово пол годом ранее) уверена он был там..))
Тогда удалось прокрутиться дважды:
За 5700 была куплена 2-шка в КОПЭшке на Беловежской,37 у «Издательского совета русской православной церкви», строили дом для батюшек, но б-во квартир ушло в коммерческую реализацию, это еще было при Алексии, до Кирилла. Собственность за пару месяцев получил в кунцевском суде, т.к. старый лужковский инвестконтракт начала нулевых к моменту сдачи дома был не закрыт. Затем перепродажа за 7900 и Марфино от прекрасного Ведиса + заход в самый старт продаж «Северной Долины» у м. Парнас в Петрограде. Питерцы крутили у виска, фи какое гавно, но формула «Петербург, метро, монолит» работает также безотказно как и «МММ».
вам в пору сигналы продавать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena и 15 гостей