Олимпиада 2022 1113 / 12827

Спортивная Россия. Обсуждение чемпионатов и соревнований. Спортивные питание и гимнастика. Все новости спорта этого года на нашем форуме.
11 фев. 2022
«У меня вызывают серьёзные вопросы сроки, которые прошли между 25 декабря, когда была сдана проба (Валиевой) в Санкт-Петербурге, и 8 февраля, когда она была обнародована. В соответствии с международными стандартами для лабораторий Всемирного антидопингового агентства срок для загрузки пробы А составляет 20 дней с момента получения образца в лаборатории. Очень странным смотрится тот факт, что из Санкт-Петербурга до Стокгольма проба добиралась практически месяц. У меня это вызывает очень серьёзные вопросы, и очень похоже, что кто-то придерживал эту пробу до момента окончания командных соревнований фигуристов»
Глава ОКР.
11 фев. 2022
Нисканен молодец! Заслуженный триумф.
11 фев. 2022
Какая то странная система в этом допинге.
Почему не сделать тестирование непосредственно перед Олимпиадой? Сдал, чистый, всё.
11 фев. 2022
11.02.22, 11:54
Александр Тестянов писал(а):
Почему не сделать тестирование непосредственно перед Олимпиадой
По тесту на Олимпиаде она чиста
11 фев. 2022
11.02.22, 12:11
Loccci писал(а):
11.02.22, 11:54
Александр Тестянов писал(а):
Почему не сделать тестирование непосредственно перед Олимпиадой
По тесту на Олимпиаде она чиста
В том то и дела , что можно поднять любой старый тест и начать махать им. Какая то тупая система. Я считаю правильным, сдал отрицательный тест перед соревнованием, всё , до свидания.
11 фев. 2022
Если мой тест один поднять 6 лет назад, то я беременная, до сих пор ага
11 фев. 2022
​​Валиева выигрывала все соревнования абсолютно честно, но на ее репутации поставлен жирный крест. Кто разрушил карьеру 15-летней чемпионки?

Сегодня на утреннюю тренировку Камилы Валиевой пришли десятки иностранных журналистов. Очевидно находящаяся в стрессе фигуристка забыла встать в стартовую позу, перепутала короткую и произвольную программы и несколько раз упала с четверных прыжков. Со льда она уходила быстрым шагом, закрывая лицо капюшоном, пока британские журналисты Daily Mail кричали ей вслед «Ты принимала допинг? Ты чиста?!». Тренеры и представители Федерации фигурного катания в микст-зоне не появились, предоставив девочке самой разбираться со свалившимся на нее скандалом. К слову, согласно кодексу WADA, Валиева по возрасту попадает в категорию «защищенных лиц», а значит ответственность, в первую очередь, возлагается на окружение спортсменки. То самое окружение, которое сейчас трусливо прячется от прессы.

Если еще вчера можно было отмахнуться от «слухов и сплетен», никак не комментируя происходящее, то уже сегодня эти слухи превратились в конкретные обвинения. Хронология допинг-скандала такова: в пробе фигуристки от 25 декабря обнаружили следы триметазидина (вещества, не влияющего на спортивные результаты) — тест проводило Российское антидопинговое агентство. Только 8 февраля, уже после командных соревнований, лаборатория, аккредитованная WADA, сообщила о положительном тесте — по правилам, РУСАДА временно отстранило спортсменку от соревнований. 9 февраля Валиева обжаловала это решение, фигуристке разрешили участвовать в Играх, однако МОК и Международный союз конькобежцев будут настаивать на отстранении спортсменки в CAS. Все должно решиться до 15 февраля.

В ОКР тем временем справедливо заявили, что сроки обработки лабораторией WADA вызывают большие вопросы — там считают, что пробу специально придерживали до окончания турнира. В этом есть резон — по какой причине якобы «нечистую» спортсменку не отстранили до Игр, когда Валиеву еще можно было заменить другой российской фигуристкой? Почему следы препарата не были найдены в других пробах, ни до, ни после декабря, когда Валиева участвовала в этапах Гран-при и Чемпионате Европы в январе? Следов «допинга» у фигуристки не было и на Олимпиаде.

Тем не менее на коварство Запада целиком свалить вину не получится. Тесты не врут. А значит тренерам, врачам и Федерации фигурного катания надо задать резонный вопрос: каким образом в тесте 15-летней спортсменки (очевидно полностью доверяющей своему окружению) оказались следы запрещенного WADA препарата, который к тому же нельзя принимать до 18 лет? Каким образом все это случилось с фавориткой Игр за месяц до главного старта четырехлетия?

Так или иначе, эта ситуация — позор для российского спорта. И самое страшное, что скандал разгорается вокруг талантливейшей фигуристки современности, которой не нужен никакой допинг, чтобы обходить соперниц. Даже если Валиева триумфально выиграет золото в личном соревновании, победа в глазах мирового сообщества все равно будет «с душком».
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
11 фев. 2022
11.02.22, 12:22
Loccci писал(а):
Если мой тест один поднять 6 лет назад, то я беременная, до сих пор ага
Ну вот в соревнованиях среди девственниц Вы на этом основании были бы дисквалифицированы :a_g_a:
11 фев. 2022
11.02.22, 13:25
moikotik писал(а):
11.02.22, 12:22
Loccci писал(а):
Если мой тест один поднять 6 лет назад, то я беременная, до сих пор ага
Ну вот в соревнованиях среди девственниц Вы на этом основании были бы дисквалифицированы :a_g_a:
По одному тесту нельзя. А вдруг у нее непорочное было?)
Пусть все сбудется!
11 фев. 2022
Любезная Снегурочка,
Эта журналистка и на Чемпионате клоун один есть, который ради хайпа днем и ночью бомбит статейки свои, причем о любом виде. За пару дней статей 5 уже наклепали эти "эксперты".

По сути сейчас Камила думается мне при любом раскладе не в форме по понятным причинам, многие писали, что Трусову и Щербакову неоправданно ставят позади.
Вот шанс себя показать по полной.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей