Не продается квартира - дайте совет что не так 294 / 3713

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 фев. 2022
25.02.22, 09:14
mrstorm писал(а):
25.02.22, 09:09
Ирина Сорокина писал(а):
И 20 квартир в продаже. Это означает, что спрос в локации по данному типу квартир минимальный, почти нулевой, а смотрят друг друга конкуренты. Возможно и на просмотры они же ходят.
Вывод?
ну ко мне приходили риелторы с клиентом...спрос наверное не такой высокий как в других районах и есть из чего выбрать...спасибо большое, будем думать...спешки как таковой нет...может поиграем ценой если это возможно будет с экономической стороны...
Вот этим дилетант отличается от профи на рынке. Медленно понимает ситуацию.
Специалисту дней 10 нужно, чтобы понять по какой цене реально продать, к какой цене постепенно подойти и взять ее.
Для дилетанта продажа это спонтанность.
Нет спонтанности. Рынок очень хорошо самоорганизован.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 фев. 2022
25.02.22, 09:04
mrstorm писал(а):
Система автоматически каким то алгоритмом определяет это все, и скорее всего на основании самой минимальной цены снятых объявлений (именно снятых, а не стоимости по договору)...по этому если кто-то ставит стоимость (как я) анализируя объявления + свои хотелки (ну так сказать от балды) и потом просто снимает объявление то и средняя стоимость квартиры в этом доме меняется, в том числе в большую стоимость...
Совершенно справедливо. Нельзя пользоваться оценок от ДК или всяких Цианов, потому что по сути они выдают среднее арифметическое цены м2. И да, если кто-то влюбленный в свою квартиру выставит ее завтра не за 9500, а за 19, цена м2 взлетит))
И еще в ДК (если я не путаю, а могу путать, потому что не пользуюсь) можно как-то руками найти аналоги с реальной ценой продажи, но проблема в том, что Сбер там всё сделки года за 1,5-2, но рынок изменчив, и продавцу нужна картина спроса за максимум 3 месяца.

И я вам писала не об этих отчетах как об по-настоящему информативных. Анализ должен делать риэлтор ручками, глазами, телефонными переговорами.
Но даже этой сильно приблизительной оценкой у вас высокая цена.
25.02.22, 09:14
mrstorm писал(а):
ну ко мне приходили риелторы с клиентом...спрос наверное не такой высокий как в других районах и есть из чего выбрать.
Вы продаете типовой эконом. Спрос на него в мегаполисе есть всегда в любом районе. В любом. Цена в зависимости от объема наполнения локации однотипными квартирами меняется.

Хотите на риэлторский курс? Прекрасная профессия6 честное слово
25 фев. 2022
24.02.22, 11:18
mrstorm писал(а):
24.02.22, 11:07
Ирина Сорокина писал(а):
Вам действительно не понятно почему у Вас не купили, и не купят?
понятно...у меня вопрос только в том, почему соседние квартиры стоят от 9,5 млн.руб...и это никого не смущает
Там очень разные дома.
Например в ЖК Самоцветы ваша квартира бы продалась за несколько дней по такой цене.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
25 фев. 2022
Правда сейчас все, можно снимать с рекламы до восстановления рынка.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей