Отделы аренды Москвы поставили в позу!!! 352 / 61765

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
15 апр. 2008
SemGR писал(а):
не довольны те, кто на заманухах сидит.


Не только. Еще недовольны те, кто никак не осознает, что циан теперь не инструмент для профессионалов рынка, а обычная доска объявлений, и кто из-за этого непонимания продолжает ставить в графе "Комиссия агенту" не скидку, которую он готов предоставить клиенту, а то, что он на самом деле готов предложить лишь агенту.

SemGR писал(а):
у кого стабильно звонят собственники всё в циане устраивает.


Сразу видно, что во вы, например, это давно осознали :).
15 апр. 2008
Относительно скидкам по комиссии - 70 % , 50 % . Если объект ликвидный , нормально общаешься с хозяином , то нафиг все эти скидки ? Ставлю 100 проц . Для всех. И по Москве , и по загородке . Снимает как то агент для себя домик в Подмосковье - говорит ну как же так , я ж агент , как мне 100 проц платить . Отвечаю - " у меня еще двое с деньгами сидят , ждут звонка , никаких скидок " . А вот если объект с недостатками - или дороговат , или хозяева работают со всеми , или в циане уже у пяти агентств выставлен - вот тогда и подемпинговать всласть можно . :)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
15 апр. 2008
Вот сетовали, мол, пол-клиентской Москвы знает о Сеане и чем там можно поживиться. :roll: А когда я в январе вопрошал как бы мне по эффективнее отрекламировать свою ликвидную квартирку, никто не вспомнил об этой рекламной площадке. Ух, злыдни 8)
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
15 апр. 2008
А в поисковиках не пробовали поискать? :D
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
15 апр. 2008
Victor- писал(а):
Вот сетовали, мол, пол-клиентской Москвы знает о Сеане и чем там можно поживиться. :roll: А когда я в январе вопрошал как бы мне по эффективнее отрекламировать свою ликвидную квартирку, никто не вспомнил об этой рекламной площадке. Ух, злыдни 8)


Это не рекламная площадка
15 апр. 2008
А по-моему недовольство риэлтеров концепцией Сеана вызвано как раз его общедоступностью.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
15 апр. 2008
Татьяна Юрьевна писал(а):
Ни кто не спорит, проект Циан -супер успешный с точки зрения его создателей, абсолютно новая идея на рынке аренды квартир в Москве... Он достоин уважения... Но этот проект изменил рынок аренды квартир не в лучшую сторону (в частности, если ранее я могла сделать клиентам приятную небольшую скидку по коммиссии, то теперь при всем желании не могу себе этого позволить- причем эта разница пошла ни мне ни клиенту!!!!)..


А кому она пошла? Вы имеете в виду, что она пошла другому агенту? Если вы это имеете в виду, то за это клиент получил возможность гораздо быстрее подобрать нужный ему вариант - поскольку он не снял ваш эксклюзив, то либо у вас его не было, либо он не подошел вашему клиенту. В другой ситуации ему пришлось бы ждать или искать другие агентства - то есть он потратил бы время либо силы на переговоры с другими агентами.

Но я все-таки не совсем понял - вы критикуете циан за то, что он позволил кооперироваться агенту, у которого есть клиент, с агентом, у которого есть подходящая этому клиенту квартира? Но ведь теперь-то он как раз позволяет клиентам напрямую выходить на риэлтора. И если он видит у вас, что вы готовы отдать 50% другому агенту, и требует эту скидку у вас, то почему вы пишете, что эта разница не пошла клиенту???

UPD: Пока писал ответ, пост Татьяны Юрьевны, на который я отвечал, чудесным образом испарился :-k
Последний раз редактировалось welf 15.04.08, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
15 апр. 2008
Victor- писал(а):
А по-моему недовольство риэлтеров концепцией Сеана вызвано как раз его общедоступностью.


еденицы не довольны, а основная масса довольна.
еще требует большее количество клиентов.

посмотрите какое количество объявлений с пометкой "ПРОСЬБА АГЕНТАМ НЕ ЗВОНИТЬ" и все станет понятно.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
15 апр. 2008
SemGR писал(а):
Victor- писал(а):
А по-моему недовольство риэлтеров концепцией Сеана вызвано как раз его общедоступностью.


еденицы не довольны, а основная масса довольна.
еще требует большее количество клиентов.

посмотрите какое количество объявлений с пометкой "ПРОСЬБА АГЕНТАМ НЕ ЗВОНИТЬ" и все станет понятно.


Недовольны те, до кого еще не дошло, что циан уже не b2b-площадка, а доска объявлений, на которой конечные клиенты находят своих пользователей. Они "по старой памяти" ставят процент комиссии, который готовы платить лишь агенту, а тут им звонят клиенты, требуют себе указанную скидку и при этом говорят: "Вы же сами писали, что готовы отдать 50-70%!" Просто надо понять и принять то, что циан - это место, где конечные клиенты находят риэлторов с подходящими им вариантами. Не больше и не меньще. Не хуже и не лучше.
15 апр. 2008
Попробую угадать: приписка (просьба агентам звонить!) говорит либо о том, что либо агентство не желает делиться комиссией и согласно ждать когда клиент попадет-таки в раскинутые нежные капроновые сети, дабы снять полный "комис", как вы называете(в этом случае явно проигрывает квартировладелец, давший экскл. заявку в это агентство); либо клиенты, не желающие делиться комиссией с агентствами (ну, еще маклерами), а если квартира дорогая, проигрывают во темпах сдачи как раз они; либо владельцы квартир вообще не хоят иметь дело с посредниками (таких, кажется, мало). Угадал?
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей