Прогнозы финансового кризиса в России - пустые слова или реальная угроза? Что ожидает российский рынок недвижимости? 3022 / 282335

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
06 апр. 2009
Спартак К. писал(а):
Всем известна сила мысли, особенно коллективная. Предлагаю мыслить о скорейшем развале
США. Пусть их там потом Бен Ладен мочит по одному.

Признаю, что это очень неудачная шутка.
07 апр. 2009
LevshinSergey писал(а):
По поводу прогнозов Панарина, то я бы не стал их воспринимать однозначно.
Он указывает лишь на тенденции, которые есть. Причем оперирует фактами, которые никто не оспаривает.


Сергей, да какие там факты. :D
Сепаратистов желающих отделиться хватает в любой стране.
Только кто их слушает?
Ни одному разумному политику в США даже в голову не придет отделять штаты по отдельности в независимое плавание.
Для чего? Чтобы стать на следующий день очередной банановой республикой?
Я вообще с большим интересом прочитал об этом из этой статьи. Понятия не имел ничего об отделениях, и ничего ни разу не слышал про это.
Еще тут были мыслители, которые долго и нудно рассказывали про амер.
Чего-то поутихли они.

Что касается Чака Нориса....
Погоди, как там они его прозвали? А да, знаменитым актером.
Ну насколько он знаменитый актер, мне судить сложно, но "артистов" в Америке хватает, я бы даже сказал, выше крыши.
Вот это факт.
С этим не поспоришь. :D
07 апр. 2009
"Еще тут были мыслители, которые долго и нудно рассказывали про амер.
Чего-то поутихли они."

Сейчас смортю новости, там Сорос говорит как раз о замене доллара на другую валюту.
Вообще, если это провокация, то это очень масштабная провокация.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
07 апр. 2009
LevshinSergey писал(а):
Сейчас смортю новости, там Сорос говорит как раз о замене доллара на другую валюту.
Вообще, если это провокация, то это очень масштабная провокация.
и не только Сорос говорит... всерьез внешняя ссылка, но об этом канадские бюргеры в принципе и не обязаны знать, главное чтоб МакДональс работал круглосуточно и за углом всегда был бензин для Lexus`a.
07 апр. 2009
Замута с амеро давно живёт, уже лет 5 как минимум, а тем не менее доляр живее всех живых, и уж живее деревянного. Если уж и будут производить замену этой валюте, то с минимальной кровью местного населения, такое уж там правительство, социально-ориентирвоанное, в отличие от нашего. Поэтому Сергей Гудин, проживая на постоянке в Канаде, может вообще класть на какие-либо движухи по этому поводу.
07 апр. 2009
dinamo писал(а):
Замута с амеро давно живёт, уже лет 5 как минимум, а тем не менее доляр живее всех живых, и уж живее деревянного. Если уж и будут производить замену этой валюте, то с минимальной кровью местного населения, такое уж там правительство, социально-ориентирвоанное, в отличие от нашего. Поэтому Сергей Гудин, проживая на постоянке в Канаде, может вообще класть на какие-либо движухи по этому поводу.
да сам удивляюсь зачем это ему вообще надо,
по последним разведданным (у меня на кухне с рыбой) - до амеро лет 10-15 еще пиликать такими темпами, если не будет форсированного искуственного разгона мировой инфляции через бакс
07 апр. 2009
Почему все говорят, что этот кризис все изменит! Пока ни каких фундаментальных изменений я не заметил! Может кто попоравит? Напомните хоть одну страну кроме маленьких, где правительство ушло в отставку???
Может сможите вспомнить хоть одного человека кто предсказал кризис и извлек из этого выгоду??? а вот вспомнил Прохорова и вроде ......американский топменеджмент виновники кризиса, заработали бонусов! Вот парадокс системы)))
никогда не сдаваться
07 апр. 2009
dinamo писал(а):
Замута с амеро давно живёт, уже лет 5 как минимум, а тем не менее доляр живее всех живых, и уж живее деревянного. Если уж и будут производить замену этой валюте, то с минимальной кровью местного населения, такое уж там правительство, социально-ориентирвоанное, в отличие от нашего. Поэтому Сергей Гудин, проживая на постоянке в Канаде, может вообще класть на какие-либо движухи по этому поводу.


Спасибо,
Не было у меня особых опасений в отношении амер, а теперь с вашими словами отпали и последние волнения сомнения. :D
Так что, как вы совершенно справедливо заметили, я на все эти разговоры давно кладу. :)
07 апр. 2009
Задал вопрос, который, кажется никто не заметил.
Может все таки кто-то сможет на него ответить?

На ваш взгляд,

1. О какой реальной доходности (уровню капитализации) можно говорить сегодня при строительстве жилых домов в Москве или по России?

2. Как вы считаете, о каком уровне доходности риэлторских компаний можно реально говорить, при условии, что бизнес ведется в прозрачном в смысле налогов виде?
07 апр. 2009
SergeyGoodin
С какой целью интересуетесь? :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей