Прогнозы финансового кризиса в России - пустые слова или реальная угроза? Что ожидает российский рынок недвижимости? 3022 / 282335

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 апр. 2009
Василий 2008 писал(а):
Вон Сорос как поднялся, хотя он никогда в своих прогнозах не говорил что знает все на 100%. Всегда признавал что это всего лишь прогноз.

много кто утверждает, что Д.Сорос это своего рода глас семейства Ротшильдов и много чего он делает с помощью СМИ, 5-й колонны, поэтому слишком много ему приписывать не стоит, просто чувак оказался в нужном месте в нужное время и грамотно воспользовался этим :lol:
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
11 апр. 2009
"Проект Россия" книга 3.
"Никому не удастся остаться в стороне.
Напряжение мировой системы будет нарастать. Любые заявления любого правительства о контроле над ситуацией ничего не стоят. Рассказы СМИ о выделенных миллиардах на фоне массовых увольнений рождают атмосферу безнадежности. Начинается «пир во время чумы». Все воруют как мародеры на тонущем корабле, по максимуму и без оглядки. Что вчера было негласно запрещено, сегодня разрешено, потому что завтра может не наступить. Больше всех традиционно ворует элита, потому что больше всех понимает.

Большинству нельзя объяснить суть происходящего. Одним просто некогда вникать в объяснения. Другие не могут вместить объяснений. Третьи прячут голову в объяснениях СМИ, как страус в песок. Но все сердцем чувствуют неладное.

В кризисной ситуации одной из главных проблем является сохранение активов. Одни находят оптимальным вложиться в валюту, другие в недвижимость, третьи в бизнес, четвертые во власть и прочие активы, надежные в штатной ситуации.

Что представляет верх надежности в штатной ситуации, в кризисной является верхом глупости. Кому во время революции придет в голову идея вкладываться в ценные бумаги царского или временного правительства? Или в недвижимость, бизнес, землю и прочее?

Современный кризис обещает быть страшнее революционного хаоса по всем показателям. Оптимально вкладываться не в бумаги, недвижимость и временное правительство, а в людей. Чем жестче кризис, тем вернее это правило. Исключений нет.

Вопрос, как эту мысль донести до людей? Объяснения с малейшим оттенком научности, политики, официоза и патриотизма будут выглядеть или непонятно, или политиканством и потому отпадают. Мы пошли другим путем.

Большинство последует советам Лени Голубкова. Меньшинство сначала оценит ситуацию и только потом решит что делать. Каждый сделает выбор.

Нужны люди, способные осмыслить целое, сделать выводы, принять решение и совершить поступок..."
см. внешняя ссылка
12 апр. 2009
капитан писал(а):
"Проект Россия" книга 3.

...тучи враждебные веют над нами...
спим спокойно, дышим ровно, это фантастика.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 апр. 2009
капитан писал(а):
"Проект Россия" книга 3.
"Никому не удастся остаться в стороне.
Напряжение мировой системы будет нарастать. Любые заявления любого правительства о контроле над ситуацией ничего не стоят. Рассказы СМИ о выделенных миллиардах на фоне массовых увольнений рождают атмосферу безнадежности. Начинается «пир во время чумы». Все воруют как мародеры на тонущем корабле, по максимуму и без оглядки. Что вчера было негласно запрещено, сегодня разрешено, потому что завтра может не наступить. Больше всех традиционно ворует элита, потому что больше всех понимает.



Я бы не стал так уж накручивать.
Ситуация во всем мире действительно серьезная, но последние вливания в экономику США и Канады, поддержка российской экономики за счет действий правительства и ЗВ запаса, снижение ставки рефинансирования во многих странах мира, все это привело к определенным результатам.
На мой взгляд, многого удалось избежать.
Если ничего бы этого не было сделано, вот тогда дело было бы дрянь совсем.
А так.
Будет тяжело и далеко не один год, но в любом случае стращать людей лишнего не стоит.
Что это дает кроме шока и паники?

Насколько я понял вы пытаетесь рекламно продвигать свою книгу, и используете эту тему для продвижения рекламного вируса.
Все это хорошо, конечно, но не все можно делать любой ценой.
Зарабатывать на панике и страхе, я лично, бы не стал.
Понимаете, не на всем можно зарабатывать.
Вернее не так.
Зарабатывать можно абсолютно на всем, и на человеческой беде в том числе, при условии, что слово мораль - для вас абсолютно пустой звук.
13 апр. 2009
SergeyGoodin писал(а):
[color=#000080]Степан Демура о финансовом кризисе и инвестициях

?"

Опуская всю статью, хочу заметить, что именно Степан Демкра сказал, что "к недвижимости я бы год близко не подходил!"
С чем я абсолютно согласен, я собиарюсь годика через 3 подойти.
14 апр. 2009
капитан писал(а):
Истинные причины возникновения мирового финансового кризиса - Часть 4.

"Так вот, действительно, смотрят умные люди типа М.Хазина на такие высказывания Путина В., Медведева Д., Назарбаева Н. (который тоже предложил ввести новую мировую валюту) и сопоставляют их слова с тем, что есть в действительности. А в действительности все, мягко говоря, не совсем так.

читать полностью внешняя ссылка


Теперь понятно кто стоит за этими статьями. Г-н Хазин.
14 апр. 2009
Нобелевский лауреат назвал тройку потенциальных «стран-банкротов»06:33 РИА «Новости»
«Исландия, Ирландия, где дела довольно плохи, и Австрия может быть третьей страной в этой лиге», — считает нобелевский лауреат в области экономики за 2008 год Пол Кругман. Ранее конфигурация первой тройки потенциальных стран-банкротов выглядела несколько иначе: Исландия, Венгрия и Латвия.

внешняя ссылка
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
14 апр. 2009
Кстати, господа! Именно нобелевские лауреаты придумали технологию "открытое пространство" и "мировое кафе" для выработки эффективных решений в кризисных ситуациях. Мы уже опробовали технологию "мировое кафе". Результаты потрясающие! А 24 апреля мы проведем конференцию ЮФО по технологии "открытое пространство". Я думаю, у ЮФО другой такой возможности уже не будет! Да корабль тонет, и если мы сейчас не выпрыгнем из него, то сваримся как та лягушка!
14 апр. 2009
svetlana_berlova писал(а):
Да корабль тонет, и если мы сейчас не выпрыгнем из него, то сваримся как та лягушка!

по кричать КАРАУЛ!!!
Начинайте, мы поддержим.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 апр. 2009
А Вы, Игорь, к нам уже зарегистрировались?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: talechka и 3 гостя