Квартирный вопрос для москвичей. Нужны советы. 60 / 7727

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 мая 2008
Serrgikk писал(а):
Привет всем!
Возникли два вопроса:
1 - продавать лучше свободную квартиру - и цена повыше и комиссия у риэлторов меньше :D , что-бы освободить квартиру мне надо выписать всех проживающих и решить вопрос с опекой - а его можно решить только предоставив в собственность дочери равное количество квадратных метров в другой квартире и прописать ее там-же. Вопрос можно-ли предоставить в собственность дочери метры в квартире в только построенном доме где еще нет документов устанавливающих право собственности, а какой-то временный договор?
2 - насколько качество домов вновь построенных упало, почитал отзывы купивших новостройки и ужаснулся, а если землятресение как в китае - очень не хочется проснутся (или нет :( ) под обломками!
На что смотреть выбирая квартиру - на тип или серию дома или на компанию построившую дом, и как качество прыгало по годам, или пока на рынке растут цены и мало предложений у меня такой возможности не будет?


1. Нельзя.
2. Смотрите на компанию, да и просто смотрите варианты :D
Знаю одного господина, так тот пробы бетона брал,
сдавал на экспертизу -соответствует ли плотность нормам,
мне кажется, проще вытаскивать по каждому рассматриваемому дому информацию из интернета, мир не без добрых людей.
Хотя, конечно, читать надо правильно, отсеивая всякую истеричную шелуху.
Качество прыгало и прыгает вне зависимоти от года постройки, ИМХО.
Я, например, закрыла для себя к любому рассмотррению мкр. Дубки Одинцовского района,
достаточно было взглянуть на ту разношерстную толпу псевдо строителей, что там крутятся.
И заинтересовалась в сторону г. Московский, углядев там строителей-профи от ДСК-1,
явно хорошо оснащенных и не умирающих от голода.
28 мая 2008
[

Забейте...Покупатель на это скорее всего не обратит внимания, если все сделано аккуратно. А вопрос с получением экспликации с поэтажкой в нужном виде решается суммой, несравнимой с затратами на утверждение перепланировки...[/quote]


Если покупатель - не ипотечник. Банк обратит внимание на перпланировку, и очень даже пристальное. И на опеку обратит.
28 мая 2008
Возник вопрос по ипотеке.
Правда-ли , что банки не соглашаются кредитовать сделки между близкими родственниками, и если да то все-ли банки и как можно обойти ситуацию?
28 мая 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
Serrgikk писал(а):
Привет всем! Вопрос можно-ли предоставить в собственность дочери метры в квартире в только построенном доме где еще нет документов устанавливающих право собственности,


1. Нельзя.


Не согласна. Можно. Делали не раз :!: :!: :!: :!:
Правда не собственность, а участие в договоре инвестирования. А собственность будет позже.....
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
28 мая 2008
Serrgikk писал(а):
Возник вопрос по ипотеке.
Правда-ли , что банки не соглашаются кредитовать сделки между близкими родственниками, и если да то все-ли банки и как можно обойти ситуацию?



А почему бы Вам не обратиться к ипотечному брокеру? Риэлтору?
Вы хотите за бесплатно получить то, за что люди деньги платят... И не маленькие! [-X [-X [-X
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
28 мая 2008
Катюш, это немного разные вещи :D
Не всякая опека на это пойдет, собственности-то нет,
и где гарантия, что далее родители не сделают переуступку,
которая не требует государственной регистрации, например...
А может какой домик в деревне с пропиской имеется, а?
Проходили как-то с клиентом опеку, ребенок -собственник 1/2 трехкомнатной,
так ему дом бабушка с дедушкой подарили, за 150км от Москвы, все прошло нормально.
28 мая 2008
KaterinaV
Спасибо за ответ. Просто ипотека интересна не мне, а моей сестре. Нам с ней в наследство :D отец отдаёт 2-х комнатную квартиру, точнее говоря я в ней собственник половины квартиры, сестру 2-шка устраивает и мы договорились, что половину она у меня выкупает, а я уже покупаю на рынке, но вроде у неё с кредитом возникла проблема, вот я и интересуюсь, а к ипотечному брокеру я её уже направил, и вариант с передачей части квартиры дочери тоже рассматривался в расчёте на эту двушку :D .
А к риэлторам пока не обращаюсь, по причине отсутствия денег, в настоящий момент просто собираю информацию и отбрасываю уже придуманные варианты :D .
28 мая 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
Не всякая опека на это пойдет

А при чём тут опека? Это же покупка.
Впрочем, если на риэлторе экономят, то уж извините, навязываться не будем... Делайте ошибки дальше... Ваше право. :D
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
29 мая 2008
Uzunova писал(а):
Наталия Алексеевна писал(а):
Не всякая опека на это пойдет

А при чём тут опека? Это же покупка. :D

Вопрос можно-ли предоставить в собственность дочери метры в квартире в только построенном доме где еще нет документов устанавливающих право собственности
29 мая 2008
Увидела. Прочитала. Спасибо.
Ну, пусть делают... :D ;)
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей