Где грань между оппозицией и предательством? 84 / 7447

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 авг. 2008
Uzunova писал(а):
Жаль, но именно ваше поколение совсем не понимает, что такое патриотизм... Списали за ненадобностью.

Зря Вы так обобщаете. Я знаю достаточно молодых ребят(в Севастополе, кстати) которые не за деньги и не из-за славы являются патриотами (надеюсь Вы понимаете какой страны? ;) ) .
Я горд, что с некоторыми из них лично знаком. Это достаточно не глупые и интересные молодые люди с которыми очень интересно общаться (конечно же не на тему “моя хата с краю”). Понимаю, что некоторым трудно поверить в существование материально незаинтересованных патриотов и особенно молодых, но это только из-за недостатка общения с этими людьми, и не более.
04 авг. 2008
Пожалуй, в правы, так уж сильно обобщать не буду; но тем не менее! частенько слышу иронию в отношении слова "патриотизм" от молодых и очень огорчаюсь.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
04 авг. 2008
Вячеслав Немировский писал(а):
И попробуйте писать, пожалуйста, не "на Украине" а "в Украине", это не "на окраине", как любят выражаться некоторые политики РФ...

Поймите правильно, мне глубоко пох. какие фишки придумывают укрополитики националистической направленности, для того чтоб удалить себя от России и всего русского. НО на правильном русском языке пишется "НА Украине".
Или как минимум уважайте Тараса Шевченко "..на вкраїні милій."

Вячеслав Немировский писал(а):
а Вас лично это так волнует...

Епть.. мне наверно нужно ЕЩЕ РАЗ но уже таким же красным шрифтом написать то что я уже писал в дисскусии с Вами - У меня там сын живет...
04 авг. 2008
Петров_ писал(а):
Почитал сейчас на политических форумах гнустные высказывания про Солженицына. Многие очень считают его предателем. Гнустно все это.


А может и не надо читать "про Солженицына". Лучше перечитать самого Солженицына. Светлая ему память.

Вячеслав Немировский писал(а):
прохожий. писал(а):Афуеть мозг промыт "демократическими" пятыми каналами"!!! Ну просто Освенцим, мля


Года 3 или 4 назад я заметил, что наши беспристрастные дикторы в новостных передачах превратились в комментаторов, которые после каждого репортажа "разжевывают" нам смысл вышепоказанного. Для меня это был настоящий шок. "Да пошли вы все на фиг! Я и сам могу сделать выводы" - думал я тогда. Сегодня, когда смотрю новости (а я их смотрю, в отличие от многих на этом форуме, кто открещивается от телевизионной информации), я воспринимаю это как должное. Но пока (замечу, только пока) хватает ума воспринимать и сам подбор материалов, и их комментарии достаточно критично. Поэтому насчет промывки мозгов можно и помолчать.

Сегодня долго общался с клиентами из Киева (получили наследство в Нижнем, приехали продавать). Резюме: никаких антироссийских настроений у народа нет, раскол Украины невозможен, Севастополь - город российской славы, Ющенко - негодяй, Тимошенко - коза, Янукович - слабак, а пиндосы задешево замутили столкновение братских народов. Да, русский язык запрещают, да, пропаганда НАТО, но этого недостаточно, чтобы поссорить наши два великих народа. В итоге подарили 3-звездочный украинский коньяк "Грiнвiч", который сейчас благополучно допиваю. Украину люблю с детства.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
05 авг. 2008
LevshinSergey писал(а):
Украину люблю с детства

Присоединяюсь.
Постепенно, последовательно, постоянно.
05 авг. 2008
Uzunova писал(а):
Жаль, но именно ваше поколение совсем не понимает, что такое патриотизм... Списали за ненадобностью.

а что такое патриотизм в Вашем понимании ?
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
05 авг. 2008
Да, патриотизм сейчас я представляю как оптимизм в отношение будущего страны, потому как выработать в себе преданность к системе, которая за твои же деньги постоянно делает из тебя идиота, сил в себе не нахожу... увы ](*,)

ИМНС, УФРС, БТИ, МРЭО, ОВИР, ОРТ и РТР, МВД - это наша Родина?
Плохой от нее осадок...

И все равно :D
АН "Волжский терем" (внешняя ссылка)
05 авг. 2008
Виктор Гл. писал(а):
ИМНС, УФРС, БТИ, МРЭО, ОВИР, ОРТ и РТР, МВД - это наша Родина?

Нет, в большинстве своем они призваны защитить нас от уродов, но уроды в подполье и они защищают уродов от тех кто успешен и заметен, т.е. на поверхности.
Несколько лет назад провел 5 рабочих часов в УБЭП, за это время наслушался их разговоров между собой до тошноты, все разговоры и мероприятия сводились только к одному, где с кого и сколько сегодня надо получить. Целый день формировались группы на выезд для наезда на того или иного, попавшего в их поле зрения предпринимателя и т.д. и т.п. Не было ничего, что бы можно было бы назвать работой по специальности. Случайные люди в спортивных костюмах адидас и с золотыми цепями на бычьих шеях и дешевых печатках на пальцах рук, кто-нибудь помнит кого они копируют? Это не Родина, это надо пережить как-то, если получится.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
05 авг. 2008
"Родина, все кричат уродина, а она мне нравится, спящая красавица, сволочи доверчива, а сверху нам тра-ля-ля-ля, эй, начальник" - эта песня ДДТ актуальна до сих пор, но уже не будет звучать на ТВ и по радио.
Не знаю на счет оптимизма по поводу будущего страны, наверное надо говорить себе, что бог терпел и нам велел - старая русская присказка. хорошо на Руси ведь никогда не было - всегда зажимали. наверное конец 19 века- начало 20-го и был тот самый "золотой" век (с поправкой на массовые зачистки казаками демонстраций).
наверное надо меньше думать о политике и экономике, а больше - о природе, культуре? именно в таком духе и воспитывать детей? А они, научившись самостоятельно думать, разберутся потом сами... А пока - терпеть:
Червяков: это надо пережить как-то, если получится


что касается темы - от нее совсем все ушли... Мне кажется можно быть патриотом и болеть душой за Родину, и при этом не бегать за подачками на Запад, продавая свои реплики супротив своей страны, как Иуда - за серебро. Ну а если не бегать туда, "где могут услышать", тогда что делать? Это вечный вопрос. Мой друг и партнер по бизнесу, верующий человек, считает, что надо начинать с себя и своим примером пытаться сломать укореняющееся зло. Будем надеяться, что это так...
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
05 авг. 2008
Виталий писал(а):
что такое патриотизм ?

Любить Родину не только за унитазы и кондиционеры
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, Inna S., Rubia, Svu, МаринаКот и 8 гостей