"Россия" - пугалка для 8 классников на Украине. 33 / 3628

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 окт. 2008
Несколько лет назад учавствовал в акции компании SV (Союз-Виктан - производитель водки) на территории России, конкретно в Ростове на-Дону ... провели подготовку, наладили контакты в торговых точках, обеспечили объемы поставки по средствам дистрибьюции, пообещали продавцам и товароведам по акции вознаграждения и подарки в новом году ... зарплату за январь, февраль так и не выдали и в последствии скрылись ... ну, а про подарки само собой и говорить нечего ... пришлось подарки из своего кармана делать чтобы сохранить лицо ... в лояльных ко мне точках (центр города) по этой торговой марке дистрибьюцию похоронил за свой счет ... после токого кидняка бизнес с украинцами через 100% предоплаты
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
14 окт. 2008
Так. Мне тут на личку пришли возмущения со стороны украинцев. Типа нынешнее государство Украина существовало чуть ли не за долго до проявления обезьян.
Так вот, прежде чем мне писать такие вещи и не поставить себя в неловкое положение, нужно сделать следующее:

1. Найти в летописях (на языке оригинала) название "Украина" в значении государства и название народа, который на этой территории проживал. (Сразу предупреждаю, что "украинцев" не найдете).

2. Сравнить карты Руси из учебника Субтельного с картой современной Украины (земли юго-восточных княжеств - это 1/3 всей Руси. и 1/2 современной Украины. Короче, границы не совпадают)
На всякий случай: Субтельный канадский историк украинского происхождения, ученик А. Оглоблина. Профессор кафедры истории и политологии в Йоркском университете, г. Торонто. Доктор философии (Гарвардский университет, 1973).


3. Найти цитату Боплана (французский военный картограф, живший в 1600—1673г)
который называет Украину пограничьем и польской провинцией. Кстати, и у Боплана нет никаких "украинцев".


4. Раздобыть письмо Б.Хмельницкого, где он подписывается "Гетман войска Запорожского" (но не королем Украины или президентом), а к Алексею обращается ("челом бьем") именно как к "самодержцу всея Руси", т. е. к лицу вышестоящему

Если после этого у кого-то хватит мозгов писать мне в личку и говорить о том, что Украина существовала задолго до ……. То это к доктору!!!
Украинцы могут этот пост передать в министерство образования. Пусть прекратят свои комплексы выливать на детишках.

Да, вот еще… всем кто мне захочет дать совет посмотреть на свои проблемы, прошу сначала указать то место в этой ветке, где я прошу чьего либо совета.
Удачи.
14 окт. 2008
Опять же из моего личного опыта, те недавней реальности, в дополнение к вышесказанному, чтобы не казалось единичным случаем:
.... украинская транспортная компания, которая начинала обслуживать моих клиентов, сразу же передавала этих клиентов другим агентам-своим согражданам.
....на выставках, где я представляла итальянских производителей, многие отказывались разговаривать со мной по- русски, делая вид, что не понимают...
Здесь уже не непорядочностью пахнет...
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей