Что дает аг-ву недвижимости Российская Гильдия Риелторов? 86 / 10538

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
17 мар. 2009
Ровно то же, что и не в кризис. 0
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
17 мар. 2009
На мой взгляд, членство в самой РГР, бестолково, если Вы конечно не супер-пупер мега фирма. Это относится к большой тройке.
А вот насчет местных, это как клуб по интересам, только интерес здесь совсем другой.
Единственное требование, оно должно реально работать и давать своим членам, то, чего они не смогли бы взять без оной помощи, а не просто брать мзду за ношение некоего святого лейбла.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
17 мар. 2009
Vic писал(а):
Единственное требование, оно должно реально работать и давать своим членам, то, чего они не смогли бы взять без оной помощи, а не просто брать мзду за ношение некоего святого лейбла.


Тык лейб то даже в Роспатенте не зарегистрирован (ТМ), особенно местный
17 мар. 2009
О том и речь :(
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
18 мар. 2009
Anthony писал(а):
Для чего нужны все эти РГР и т.п.? Я так понимаю, частично для помощи гражданам и АН при разрешении конфликтных ситуаций?

А мне кажется, что РГР должно представлять только интересы агентов, работающих с недвижимостью ( здесь нужно очень четкая формулировка. кто может быть членом этого профессионального общества), вплоть до предоставления адвокатов.
Регулировать же вопросы разногласий АН с клиентами должно государственное законодательство.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
18 мар. 2009
Все зависит от самого агентства. Какую цель ставит перед собой агентство? Если воспользоваться лейблом и подмять конкурентов, то в этом смысле никакой пользы.
Если получить дополнительную информацию о развитии бизнеса, узнать о более-менее цивилизованных формах взаимодействия, получить профильное обучение, иметь возможность для общения с себе подобными в разных точках страны и мира, увеличить за счет этого клиентский трафик, то РГР с этой функцией справляется, несмотря на существующие трудности.
Если агентство считает себя самодостаточной бизнесединицей и не заинтересовано в выстраивании партнерских взаимоотношений с другими риэлторами, то такому агентству вообще не нужны никакие объединения.
На мой взгляд основные трудности сейчас возникают именно на региональном уровне. Переход от растущего рынка к рынку покупателя многие из них переживают очень болезнено.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
30 мар. 2009
Лариса Гудова писал(а):
Anthony писал(а):
Для чего нужны все эти РГР и т.п.? Я так понимаю, частично для помощи гражданам и АН при разрешении конфликтных ситуаций?

А мне кажется, что РГР должно представлять только интересы агентов, работающих с недвижимостью ( здесь нужно очень четкая формулировка. кто может быть членом этого профессионального общества), вплоть до предоставления адвокатов.
Регулировать же вопросы разногласий АН с клиентами должно государственное законодательство.


Многим так кажется, но РГР другого мнения :lol:
30 мар. 2009
Аренда2009 писал(а):
Многим так кажется, но РГР другого мнения :lol:


А какого мнения РГР?
Вот тут написано ясно внешняя ссылка
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
30 мар. 2009
LevshinSergey писал(а):
активно пиарят членство в гильдии в СМИ.

Другими словами - за наши же деньги рекламируется другая организация. =D> Пять баллов !
КУПЛЮ ! 2-комн. квартиру в районе м.Алексеевская до 10.500.000 рублей. +7(925) 544-88-96
31 мар. 2009
Лариса Гудова писал(а):
Аренда2009 писал(а):
Многим так кажется, но РГР другого мнения :lol:


А какого мнения РГР?
Вот тут написано ясно внешняя ссылка


Прочитал и только убедился в своей правоте:
За 16 лет работы РГР стала мощным сообществом профессионалов. В состав Гильдии входят около 2000 организаций, в том числе 59 региональных объединений участников рынка недвижимости.

Нет там ничего про агентов и маклеров. Нет!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей