малые и семейные АН в период тишины на рынке. 85 / 8365

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 дек. 2008
Честно говоря, звонков в офис увеличилось, как ни странно. Зело предивно на фоне общих упаднических настроений...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
02 дек. 2008
У меня тоже тишиной и не пахнет. Последний месяц скучать не приходится.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
03 дек. 2008
Anthony
Я тебе еще на прошлой неделе об этом сказала....
ФОма неверующий)
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
03 дек. 2008
KaterinaV писал(а):
Я тебе еще на прошлой неделе об этом сказала.

Кать, ажиотаж продлится где то до 20-х чисел декабря, да ? потом январь-февраль будет глухо, да ? или ошибаюсь ?
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
03 дек. 2008
Кто сейчас знает, Виль.....
Неожиданный и этот всплеск.... Январь - первую половину должно быть глухо, но фиг знает.
Сейчас пока вижу покупателей, с кэшем. И на договора по поиску и на авансы.....
Вторую неделю, как количество звонков увеличилось и риэлторы опять уходят в поля. На показах либо на просмотрах.... Надолго ли? :-k
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
03 дек. 2008
Подтверждаю, увеличилось количество звонков, только какие то они все вялые(даже странные), показов много - все в запаре, эфекта не очень. Ну лучше так чем никак. Ну и да цены на аренду под-упали в экономе :)
03 дек. 2008
Николай Тюленев писал(а):
На вторичке, да ещё и в семейном бизнесе какие оклады?
Пахать сегодня надо.

В своей фирме озвучил сотрудникам (благо их всех по пальцам пересчитать можно), что как бы дела ни шли на рынке, но по 15000 рублей оклада в месяц будет у каждого. Даже при нулевом количестве сделок.
Но пока число сделок не нулевое.
Сейчас еще рефинансирование кредитов "мечтателей" должно пойти: много на этом не заработаешь, но тоже "хлеб".
(Имею в виду кредиты с веселым названием "Мечта" ДельтаКредита, КИТ Финанса, и других банков, по которым ставка получалась как МосПрайм+%%. Когда-то итоговая ставка выходила 10% годовых, сейчас - 20% и выше. В Москве рублевые кредиты можно рефинансировать, чтобы фиксированная ставка получалась 16 - 17% годовых в рублях.)
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
03 дек. 2008
Tundr писал(а):
Ну лучше так чем никак. Ну и да цены на аренду под-упали в экономе :)


Еще дальше уйдут. Уйдут резко и хаотично, сравнивай с ростом увольнений и безработицы.
Скоро ты платежеспособному арендотателю конфетку предложишь от сегодняшней цены.
Все по плану!
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
03 дек. 2008
ВВЬ
Позволю с вами не согласится, и на это много причин. Во первых строках, в экономе у однушек, идет 22-23 тыр. Этот уровень чисто психологический, ибо это 20 + комуналка. Многие же собственники при ставке ниже 20 просто даже не готовы квартиру сдавать, и они уйдут с рынка аренды. Далее на уровне в 15 тыр лежат комнаты, которые в сумасшедшем спросе всегда, и пока ничего не менялось в этом сегменте. Если будет разница - менее 5 тыр, то выбор для многих стоять не будет, и квартиры опять швырнет в >20.
04 дек. 2008
Уважаемые друзья, руководители АН.
Вы бы вышли на рынок с новым продуктом - глядь, народ опять почешется, подумает и пойдет искать себе квартиры.
Не будет больше того, что было до кризиса. Когда народ расхватывал квартиры, как пирожки по любым ценам.

Недавно искали человеку квартирку в ЗАО - замурыжились до смерти. Человека не устраивало одно и тоже - тупо голые стены.
Я вот думаю - а в самом деле - когда машину я покупаю - мне же не продают кузов с фразами "остальное сами доделаете..."?

Мне кажется, надо бы готовые продукты делать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tatka81, winterion, Мулиг и 9 гостей