К 2010 году США как государство прекратят своё существование 93 / 9556

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 дек. 2008
[quote="SergeyGoodin"][quote="LevshinSergey"]ВВП США - 14.3 триллиона долларов.

ВВП США - 14.3 триллиона долларов.Это в абсолютном значении.
Мне кажется, намного интереснее относительные цифры: ВВП США, по разным оценкам составляет от 15-20% от мирового ВВП(сами США считают -20%, но если считать по бщим правилам - 15%) . А потребляют США 40% от ежегодно производимого в мире! Как Вы думаете Сергей, кто за такое "благополучие" платит? не надо иметь экон образования чтобы ответить: платит - остальной мир, который отдает свои товары в обмен на необеспеченные бумажки...
26 дек. 2008
К сожалению они сами устанавливают правила игры, а потому с ними ничего и не произойдет. Они как раз устойчивее всех остальных, так как потребялили реальные товары в обмен на фиктивные деньги. И пострадают от дефолта не они, а мы. Потому никто в мире и не допустит этого, все сядут и договорятся. Вот меняли испанцы при Колумбе бусы и зеркала на золото у индейцев - и все были довольны. Мы меняли свою нефть на доллары - и вроде тоже сытно было. Начнем менять на евро, евро превратится в новый доллар. При капитализме справедливости быть не может. Все сухо: деньги-товар-деньги, еще Маркс писал, что эта модель сменила старую схему товар-деньги-товар. Сегодня финансовый инструмент имеет большее значение, чем товар, в силу своей универсальности. Что писать о долгах США, если сейчас они вынимают СВОИ деньги из других стран для покрытия внутренних долгов, из-за чего все в мире полетело к чертям? Так что все на подсосе сидят.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
26 дек. 2008
Про ядерную атаку интересно, вообще-то существует запрет на запуск в определенном промежутке времени более одного носителя, общемировой. Любой запуск фиксируется даже простым путинобушевским пейджером. Вывести всю систему спутникого наблюдения из строя вопрос одной минуты, секретность в этой теме абсурд.
26 дек. 2008
А речь и не идет о "путинобушевских" запусках. Речь идет о "специально подготовленных террористах", которые "совершенно случайно" (под прикрытиемСША) свинтят небольшой зарядик, например в Пакистане. К такой возможности Пакистан уже "подготовлен" США - поубрали там правителей, хоть как-то державших ситуацию под контролем.
Для надежности планируемой провокации периодически - пакистанские деревушки побамбливают... Казалось бы зачем?
26 дек. 2008
Не совсем понял о чем вы и какие выводы. Это относительно моего поста на первой странице?
Если у побережья США всплывет подлодка и нанесет удар, какая будет реакция? Чья это была подлодка? Не совсем представляю, как все это работает. Если заранее спецслужбы проникают в страну и проводят ядерные диверсии, кто будет назван врагом? Можно одной рукой бить, а другой помогать. Лично я не верю, что США нанесут ядерный удар первыми. Что касается ядерного терроризма - это вполне возможно и последствия взрыва в США предсказать сложно. Но сейчас это никому не нужно. 11 сентября совсем другая ситуация была.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
26 дек. 2008
Я как раз думаю, что это самой америке и нужно.

См. писал выше зачем: "И возможный сценарий "войны" выгоден прежде всего самой америке. Причем не имеет значения, где будет заваруха (на этот раз велика вероятность, что в самой америке). А нужна эта заваруха чтобы объявить об отказе от доллара (прежде всего в самой америке).Ведь именно из-за его(доллара) перепроизводства и раздачи направо и налево без всякого обеспечения произошел нынешний кризис..."
26 дек. 2008
Еще одна задачка, есть такая темка производительность труда, даже не расчет IRR, а гос масштаб.
Вроде рассчитывалась, как стоимость производства и продажи в сша на 100 долларов 100.
А в Азии за 60 можно произвести на 100. В ц. и ю. америке за 40. А чего дороги два см асфальта и хорошо, а у нас минимум шесть с заменой через пять лет, да и то кладут по четыре, чтоб заказ получить на замену через год, сцуки (эту контору даже путиноиды не осилят). Что стоит завод построить у них, ну настил деревянный, да крышу из соломы ставь станки и рабсила дешевая, а у нас фундамент, да метра на три, да капитальное строительство, да отопление в холод, да отстегни, короче на круг выходит на 100 долларов товара 230 затрат, вот и вся экономика , без инноваций никак.
26 дек. 2008
От, это ты круто залудил!!! Пробирает!
А, вот как насчет рентабельности?
26 дек. 2008
SergeyGoodin писал(а):
США сегодня (нравится или нет) обладают самой мощной экономикой в мире. Если не давать кредиты им, то тогда кому их давать? Может быть Никарагуа или Лаосу?

Именно этим наше руководство сейчас и занимается.
Но поддержка Никарагуа будет не в виде невозвращаемых кредитов, а в виде инвестиций.
Например, в межокеанский канал, параллельный Панамскому с последующей совместной его эксплуатацией.
Каждый танкер платит примерно 300 000$ за проход, плюс имеется несомненная геополитическая выгода.
В Лаосе, думаю, тоже много интересного можно найти.

Сергей, я знаю, что название топика звучит несколько кровожадно, однако, поверь, что никто не желает зла ни штатам, ни замечательной американской нации (если таковая есть).
Американская экономика больна, это очевидно.
А процесс "выздоровления" точно повлияет на нас всех и, скорее всего, не лучшим образом.
Именно отсюда взялся повышенный интерес к судьбе США.

Так что ничего личного. А "инсайдерская" информация из Канады нам бы очень пригодилась.
Так что твое, Сергей, присутствие в данной теме очень желательно, особенно для ограничения экстремистских мыслов некоторых участников. А то мы тут уже третью мировую планируем :D
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
26 дек. 2008
Starogil писал(а):
У них очень сильный президент, очень сильный ВПК и самая сильная задолженность.
Да, чуть не забыл еще у них очень сильный автопром.

Хочу частично не согласиться с цитатой.
Почему Вы решили, что у них сильный президент? Да и при чём здесь президент? Всем давно известно, кто "рулит" миром и США в частности.
ВПК силён, тут согласен. Задолженность беспрецендентная.
А вот за автопром - тут не согласен. Банкротится сейчас их автопром. Машины может и хорошие, но предприятия банкроты и закрываются (General Motors).
Продают они свои машины (и не только) ниже себестоимости, а не как тут говорили +20%. А прибыль получали за счёт выпуска акций и т.п. Так и раздули этот пузырь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baland и 8 гостей