Схема работы риэлтора с покупателем 116 / 8980

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 янв. 2009
Червяков Игорь
о чём я и толкую 8) Риэлтор нанят, он работает, получает свои деньги, какая ещё дополнительная стимуляция нужна?
Vic
только не надо приплетать сюда несостоявшийся средний класс :lol:
первого случая не будет никогда в рассматриваемом вами же примере, потому как есть только 10 (по вашим же вводным), иначе точкой отсчета были бы не 10 лямов, а другая сумма. Ресурс покупателя ведь не безграничен и очевидно, что сумма 10 миллионов обозначена как верхний порог.
14 янв. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Vic писал(а):
Места не имеет! , в виду того, что риэлтору с собствееником договариваться о дополнительном снижение, не имея при этом материальной заинтересованности, а примере приведенном мной - явное урезание своего вознаграждения как минимум глупо

множество раз работал от покупателя, хотя должен сказать, что для меня это редкость и мочил продавца просто потому, что мне так хотелось и некоторое понижение комиссов меня нисколько не смущало, так как я почему-то считал, что меня для этого и наняли, а не устраивать спектакли с понижением, изначально задранной с моей помощью цены. У покупателя в этом случае всегда останется капля недоверия, что объект я выбирал там, где был возможен хороший торг или была возможность вначале приподнять цену, специально для последующего торга. Потому и договариваюсь с покупателем всегда на конкретные деньги, а не проценты.

Однако предлоожили 10%, чтоб ребята для Вас землю рыли. Правильно? Вот они Вам и нарыли и объект и цену реально-низкую, потому что увидели в вас клиента, для которого можно и постараться.
Просто сейчас Динамо начнет тему выводить -- что при отсутствие работы у риэлторов, как токовой, нам и 2% хватит, а нет, поидем к тем по сговорчевее. Но факт, что другие просто поимеют столько сколь им надо, может дальше больше той суммы о которой веду речь я.
Последний раз редактировалось Vic 14.01.09, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
14 янв. 2009
dinamo писал(а):
Первого случая не будет никогда в рассматриваемом вами же примере, потому как есть только 10 (по вашим же вводным), иначе точкой отсчета были бы не 10 лямов, а другая сумма. Ресурс покупателя ведь не безграничен и очевидно, что сумма 10 миллионов обозначена как верхний порог.

Да нет же, Вы все забыли. Я же Вам предлагал за 5% найти объект, на 10% дешевле аналогично-проданного.
А в примерах приводил с 20% разницой при торге, но это для наглядности.
Последний раз редактировалось Vic 14.01.09, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
14 янв. 2009
Vic
думаю тему для вас начнет выводить не Динамо, а жизнь... Вопрос сговорчивости упирается лишь в толщину накопленного жирка. Или вы действуете по принципу лучше сдохну, чем потеряю хоть рупь? :D Беда ещё в том, что излишнюю щедрость некоторых клиентов большинство риэлторов хотят воспринять за норму.
Знаете, когда я пришла на новое место работы и пошла первый раз с коллегами на обед, я собралась дать чаевые, на что коллега взял за руку, когда увидел купюру, и положил в два раза меньше, со словами "не надо их особо баловать, а то привыкнут". Не хочу проводить прямых аналогий, это уже к вопросу "Сколько платить", мы здесь обсуждаем КАК платить, по какой схеме.
14 янв. 2009
Vic писал(а):
нам и 2% хватит, а нет, поидем к тем по сговорчевее

не хватит, а те кто посговорчивее, они просто сидят без работы, угадайте почему.
Vic писал(а):
Однако предлоожили 10%, чтоб ребята для Вас землю рыли.

рынок был другой, у каждого профи были списки желающих купить и каждый ХОРОШИЙ объект улетал за несколько часов. Тут уж хочешь не хочешь, надо было принимать все это во внимание.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 янв. 2009
Vic писал(а):
[Я же Вам предлагал за 5% найти объект, на 10% дешевле аналогично-проданного.

нет, вы предлагаете за 5% не найти дешевле, а найти вообще, а сделать дешевле готовы лишь за дополнительную мзду от моей якобы получившейся "прибыли" (надеюсь вы поняли, что это не прибыль, а минимизированный убыток)
14 янв. 2009
dinamo писал(а):
Vic
думаю тему для вас начнет выводить не Динамо, а жизнь... Вопрос сговорчивости упирается лишь в толщину накопленного жирка. Или вы действуете по принципу лучше сдохну, чем потеряю хоть рупь? :D Беда ещё в том, что излишнюю щедрость некоторых клиентов большинство риэлторов хотят воспринять за норму.
Не щедрость, а вознаграждение. Это разные вещи по крайней мере для меня. И дело Ведь даже не в % а в психологическом расположение покупателя оплачивать риэлторскую услугу.
Знаете, когда я пришла на новое место работы и пошла первый раз с коллегами на обед, я собралась дать чаевые, на что коллега взял за руку, когда увидел купюру, и положил в два раза меньше, со словами "не надо их особо баловать, а то привыкнут".

Если вы будете через меня делать сделки, с такой частотой как ходите на обед, я Вас сам начну баловать. И поверте!!! не найдется той руки, которая переполовинит, то что я соберусь Вам дать. :)
мы здесь обсуждаем КАК платить, по какой схеме.

Я готов выслушать Ваше предложение!
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
14 янв. 2009
Целый день меня не было, а тут оказывается динамо опять зажигает! :D

Дорогая динамо!Вы забываете Ваши собственные слова из соседней ветки (которые, к сожалению, я уже не нашла).
Это слова о комплексности риэлторской услуги.
Если Вы нанимаете риэлтора только поторговаться - то это не комплексная услуга.
Vic писал(а):
Да нет же, Вы все забыли. Я же Вам предлагал за 5% найти объект, на 10% дешевле аналогично-проданного.
А в примерах приводил с 20% разницой, но это для наглядности.


Теперь Вам риэлтор предлагает найти лучший объект в том районе и в том ценовом диапазоне, на который Вы рассчитываете. И говорит, что оговоренные условия выполнил.
Вы радуетесь и покупаете. Платите ему 5% с удовольствием. Говорите спасибо!
А теперь представьте, что риэлтор Вам нашел такой объект, как оговорено, Вы согласны платить ему 5%, но он, используя свои невероятные способности переговорщика сторговывает Вам скидку еще в 10 %, при этом теряя в своем вознаграждении. Неужели Вы не компенсируете ему потерю?

Если честно, я в таких случаях (когда клиент - динамо), оговариваю комиссионные
так: 5% от стоимости, но не менее __цифра___ :D
14 янв. 2009
елена викторовна писал(а):

так: 5% от стоимости, но не менее __цифра___ :D

Или от стоимости объекта указанной в таблице (акта) осмотра.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
14 янв. 2009
Червяков Игорь писал(а):
а те кто посговорчивее, они просто сидят без работы, угадайте почему.
Не могу :D
Последний раз редактировалось Vic 14.01.09, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость