Что нас ждет в будущем или на чью мельницу льет воду правительство? 56 / 5417

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 янв. 2009
Евгений Еременко писал(а):
То, что сегодня ЦБ делает с рублем - также элемент воровства. Мотивация загонять все население из рублей в доллара расцениваю как преступление против государственности и приравниваю к терроризму. Впрочем каждый может проводить свои аналогии.
Если я обязан платить налоги и выплачивать зарплату своим сотрудникам, почему я должен отвечать своим карманом за действия властей, сокращающих реальные доходы граждан по 10% в месяц?

На этом форуме уже приводилась табличка с динамикой различных валют по отношению к доллару. К сожалению, найти её сейчас не могу, поэтому даю ссылку на свой сайт, где она опубликована: внешняя ссылка Данные - ноябрьские. Соотношние - изменилось. Но на фоне других валют рубль себя оч. даже не плохо чувствует.
Что касается мотвации загонять из рублей в доллары, то выбор даётся каждому: можно перекладываться в валюту, можно хранить сбережения в рублях, можно - хранить в золоте. В рублях проценты по вкладам - выше, чем в валюте.
(Интересно, те кто сейчас переложился в доллары, тоже будут ругать правительство при падении доллара по отношению к рублю?)
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
20 янв. 2009
Лариса Гудова писал(а):
Италия прошла этот период в прошлом веке :)

А если вам лень работать и развивать свой внутренний рынок, то тогда продолжайте развивайте китайский. :evil:

Лариса, я как-то однажды была на острове Капри и итальянский экскурсовод рассказывал нам, русским туристам, о писателе М.Горьком, который именно там написал свою знаменитую "Мать". Мы слушали шепот синих волн, оливковые деревья сгибались от небывалого урожая, итальянское солнце ласково грело итальянскую землю, и вдруг мне стало почему-то нестерпимо стыдно за М.Горького, за его правду издалека. Это я так, к слову. А работать нам не лень, правда все мы здесь риэлторы, но может, подскажите,как нам, конкретно риэлторам, развить наш внутренний рынок. А ,может и опытом поделитесь, раз ваша Италия уже всё это прошла в прошлом веке?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
20 янв. 2009
Евра писал(а):
Автору поста респект за тему. Соглашусь с мнениями многих здесь во многом. Читаем другие форумы на других сайтах.... Радует, что есть еще здравомыслящие люди в нашем обществе. Угнетает,вводит в депрессию повсеместная тупость, недалекость и зазомбированность большого количества сограждан (всякие "домы-2", "крутые" "блокбастеры" и сериалы нынешнего времени с "мегаактерами" (кстати, тоже отснятые на деньги из карманов налогоплательщиков), "ты не поверишь" , "битвы экстрасенсов" и прочая-прочая упячка - достигли своих целей и продолжают свое "черное" дело)...
Никто не пойдет на улицы.
.

Евра, а Вам респект за развитие темы. Подпишусь под каждым словом. Живём как в театре абсурда. Последняя фишка - газовый конфликт, который заставил прильнуть к экрану всю страну на период новогодних праздников, настоящий сериал в лучших традициях и с хэппи-эндом, со вздохом облегчения под занавес. Интересно как сценарий продуман, главное клиента грамотно отвлечь в то время, как у него из карманов тырят. И сразу всех, и Россию, и Украину, да и Европу захватим, чтоб поменьше о кризисе думали в праздники! Молодцы =D> , только хочется задать вопрос гражданам: ребята, это их бизнес, вы какое отношение к нему имеете?
Помню, прошлым летом, по-моему,Лужков со своим решительным видом заявлял, что цены на рынке недвижимости они решили регулировать :?: и не давать им расти! После этого цены хотели плевать на все заявления и росли как хотели. Сейчас тот же самый персонаж обещает не дать им упасть. Как вы думаете они будут себя вести на этот раз?
Смешно, но в театре абсурда мы в партере.На первом ряду. Я чувствую себя последней дурой, когда мне из разных источников информации рассказывают о том, что стоимость недвижки упала на 3-7%. Хочется задать вопрос: в каких единицах оцениваете? Если в зелёненьких американских денюжках с круглыми личиками, то упала уже на 30%. Только, чудится мне, не хотят всем об этом рассказывать.И впрямь, история повторяется дважды, один раз в виде трагедии (98 год), другой в виде фарса.Только граждан,которых имеют в очередной раз, жалко. ](*,)
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
20 янв. 2009
Лариса Гудова писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Евгений Еременко писал(а):
Дамы и господа, в связи с этими тенденциями, как думаете, какие долгосрочные перспективы у нашей страны? Каким курсом идем, "тоаищи"?

Нормальным курсом идём.

Дима - Вы умница! =D>
Очень четко сформулировыны основные принципы экономических бед России.

Господа, делайте выводы!
Кризис ведь дает вам возможность пересмотреть свое отношение к способу зарабатывания денег.
Надо налаживать свое производство товаров народного потребления в России- рынок практически свободен.


Желаю всем удачи!

Честное слово рад вашему провидению,а еще хорошо сельским хозяйством заниматься :lol:
Только непонятно как ](*,)
Может вам из Италии и видней, но вопрос не в том что надо, а вопрос в том как это реализовать?
Подкажите [-o<
20 янв. 2009
Удивляет тяга нашего народа, даже уехавшего за границу к отечественному производителю/
Господа, вы же работаете в сфере услуг, зачем же опять на производства идти, тем более никому не нужные, раз уж потребление сжимается и сокращается спрос ?
внешняя ссылка Вся недвижимость Уфы. Спецпредложения! Бесплатная программа для работы офф-лайн и он-лайн. Бесплатное размещение объектов недвижимости
21 янв. 2009
Zhagrusha :
Мне вообще показалось. что наши блефанули, ток сил не подрассчитали и обоср""""лись. Украина какая-то поимела Россию. То ли у меня что-то с ушами, то ли лыжи не едут ](*,) : непонятно, кто будет 1 млрд убытков возмещать; почему 245 баксов за тыщу; когда и как Украина погасит задолженность по 2008 году; откуда они деньги возмут на оплату хотя бы по 245 за 2009 год; почем транзит; кто будет возмещать убытки странам ЕС по будущим решениям евросуда и почему на десять лет, а не сто лет или два-три года???? А? ](*,)
И самое главное, что не дает теперь мне спать по ночам #-o - кто же теперь ответит за то, что сильно подорван имидж России как надежного партнера Европы, за будущие потери нашего,и так оскудевшего из-за кризиса, бюджета по причине уменьшения в дальнейшем экспорта газа (они ж теперь наученные горьким опытом будут искать и найдут альтернативных поставщиков)???
Последний раз редактировалось Евра 21.01.09, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
21 янв. 2009
Вот-вот. На чью же мельницу льет воду наше правительство, если оно даже сценарий своего собственного спектакля не может как следует прописать? Мимо всех мельниц льет, что ли...
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
21 янв. 2009
Вот пример правительства образца 98 года:
"Рубль при мне обвалился? Вы что, ребята? Когда ж вы это успели всё?
Наделали, значит, тут кто-то чего-то, теперь я и рубль ещё обвалил!".
Виктор Черномырдин
И.о. Председателя Правительства
07.09.1998г.


"Это что, значит, Черномырдин ГКО отменил? Разве меня здесь - да меня в Правительстве с марта месяца не было. Что тут без меня делали?! Мы очень хорошо работали, нет здесь никакой вины предыдущего Правительства. Пенсии платились, зарплаты... А что сейчас? И не надо говорить про Черномырдина, это никому не нужно, зачем же это, кому?! Не поверит никто, а вы - "Черномырдин, Черномырдин!" Ты, Григорий Алексеич, говоришь, что тут пенсии, зарплаты, банки, а где деньги возьмёшь, где возьмёшь? Напечатаешь, что ли? Работать нужно, и, я думаю, можно!" (Смех в зале, аплодисменты).
Виктор Черномырдин
И.о. Председателя Правительства
стенограмма выступления в Думе 25.08.1998г.


"Сегодня каждый может спросить: а знаете ли вы, что делать? Я бы не хотел сейчас говорить о причинах, что произошло именно вот в это время. Я не любитель, никогда этим не занимался, это пусть кто-то другой".
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
21 янв. 2009
LevshinSergey писал(а):
Вот пример правительства образца 98 года

Оба кризиса объединяет присутствие как минимум одного персонажа: В 1998 г-н Кудрин-зам министра финансов, 2008-09-министр.
21 янв. 2009
Как же печально всё,что вы пишете, ребята :cry: Давайте надеяться, что всё всё-таки лучше,просто не туда смотрим? Например,про производство,если вас почитать, то всё у нас из Китая. Посмотрите по сторонам - вы в недвижимости работаете: дома из китайских кирпичей,панелей что ли строят? Асфальт-брусчатка тож из китая? Паутина электрических проводов? Столбы-фонари для освещения? Дальше - зайдите в подовольственный магазин - молоко,масло,сметана, та самая колбаса,кот.подорожала(лишь бы не пропала,а то так до таллонов допрыгаемся),куры,мясо...-в основном отечественного производства. Не знаю,может,в Москве не так, но Россия намого больше. И так далее: Автобусы,если кто ездит общественным транспортом - ПАЗ,ЛИАЗ,ГАЗЕЛЬ,самолёты,пароходы....только подумать,много чего перечислить можно. Очень обидно читать,что у нас ничего никто не производит,все только в банках чужие деньги считают.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, inna51, JuliaC, Рентополучатель, Павел Рыкалин, Вадим Ярославцев и 16 гостей