Как грамотно отшивать ищущих работу "коллег"? 49 / 5256

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
24 янв. 2009
Святослав писал(а):
Вообще поступайте просто: говорите что представляете агентство недвижимости. Как правило 90% сразу говорят Спасибо и кладут трубку.

Раньше так и делал, но кризис же :D , боюсь в толпе прохожих КЛИЕНТА потерять. :-k
25 янв. 2009
stager писал(а):
Святослав писал(а):
Вообще поступайте просто: говорите что представляете агентство недвижимости. Как правило 90% сразу говорят Спасибо и кладут трубку.

Раньше так и делал, но кризис же :D , боюсь в толпе прохожих КЛИЕНТА потерять. :-k

Те, кто не готовы работать с агентством (посредником) - не клиенты. Чего бояться-то?
25 янв. 2009
Хорошо, тогда так.
Звонок "покупателя" по объекту.
Рассмотрим тех, кто мычит, не зная что спросить+вроде идиотские вопросы. Большинство несомненно ищет работу, но среди них все равно есть ПОКУПАТЕЛИ. Допускаю, чел впервые вышел на тропу поиска и вооще ничего не всасывает. Мы ему в лоб - агентство, пытаясь отгородиться от недобрых "коллег". Разговор может не продолжиться хотя бы по причине негативного отношения звонящего к агентствам.
Результат - потеряли контакт на звонке???
25 янв. 2009
stager писал(а):
Допускаю, чел впервые вышел на тропу поиска и вооще ничего не всасывает. Мы ему в лоб - агентство,

Зачем сразу в лоб? :D
Как правило, можно понять в процессе разговора, клиент это или агент. Как раз те, кто мямлит - скорее окажутся клиентами. Агенты задают более отработанные вопросы. Никто не запрещает задать открытый вопрос : А Вы ищете для себя или для своего клиента?
stager писал(а):
Разговор может не продолжиться хотя бы по причине негативного отношения звонящего к агентствам.


Если устраивает цена и параметры квартиры - людям наплевать, кто продает, хозяин или агентство.
25 янв. 2009
елена викторовна писал(а):
Если устраивает цена и параметры квартиры - людям наплевать, кто продает, хозяин или агентство

Дачки продаю, там с ценообразованием темный лес :(
Покупатель это понимает.
25 янв. 2009
Nikola s KMV писал(а):
Наталия Алексеевна писал(а):
Волнует... и я понятия не имею, как с этим бороться эффективно.


Наталия Алексеевна, а Вы вступите в МАГР и обратитесь к Гороховскому в комиссию по разбору полетов нерадивых агентов. Говорят достаточно одного звонка Михаила Яковлевича и все станет на свои места :lol:

Здравствуйте Никола! Уж простите меня темного, но поясните пожалуйста, а кто такой Михаил Яковлевич, и какими такими полномочиями он обладает, что так стращает людей?
26 янв. 2009
Бывалый Балбес писал:
А куда звонит Михаил Яковлевич, что бы все стало на свои места?


Если обе фирмы, между которыми возникли недоразумения, как в случае с Наталией Алексеевной, состоят в МАГР, то теоретически, они могут обратиться в Комитет защиты прав потребителей риэлторских услуг Московской Ассоциации Риэлторов, которую в течении ряда лет возглавлял М.Я. Гороховский. Своей ремаркой по поводу звонка в провинившуюся фирму, хотел увидеть реакцию коллег, работающих в мск. Реакция Екатерины Векшиной была вполне адекватной :lol: Если своей фразой кого-то задел, приношу свои извинения. Значит шутка была неудачной.

Евгений Александрович писал(а):

Здравствуйте Никола! Уж простите меня темного, но поясните пожалуйста, а кто такой Михаил Яковлевич, и какими такими полномочиями он обладает, что так стращает людей?


Здравствуйте Евгений Александрович, меня зовут Николай (смотрите подпись). Могу Вас успокоить, на нашем рынке Михаил Яковлевич никого не застращает :D А вообще приятно, что коллеги из КМВ тоже посещают Нерс. Кстати, Евгений Александрович, можно было бы встретиться и поговорить по оптимизации сайтов, меня эта тема тоже интересует.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
26 янв. 2009
Николай, ну, какая может быть реакция у частного предпринимателя?!
Мы вообще в параллельных мирах живем :D
26 янв. 2009
Наталия Алексеевна, я и не сомневался в нормальной реакции честного предпринимателя =D>

А если по теме, то полностью согласен с Еленой Викторовной - побольше открытых вопросов.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
28 янв. 2009
stager писал(а):
Дачки продаю, там с ценообразованием темный лес :(
Покупатель это понимает.

Мы тоже загородку продаём...
Однако, если я слышу, что человек не понимает, что звонит в агентство - говорю ему прямо, что он разговаривает с риэлтером.
Не припомню, ни разу, чтобы человек после этого прекращал разговор (правда и случаи такие единичны, обычно клиенты приходят с наших сайтов, где чётко написано, что это агентство).
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей