Лучший район Москвы 91 / 16095

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 янв. 2009
Anthony писал(а):
Всеразличные розы ветров давно уже ни кого не волнуют, т.к. ветер дует во всех напрвлениях сразу, разметая вонь и гарь везде. Функционирующих мегафабрик с килотоннами отбросов, выбрасываемых в воздушный океан, уже лет 15 как нет - разорились. В живых есть только НПЗ Капотня. Поэтому "лучшесть" райна определить невозможно, ИМХО - явление строго субъективное.

Основное и самое частое направление на Ю-ЮВ, поэтому там перманентно концентрация ВВ выше, чем в любом другом р-не Москвы (слышал, что есть в интернете сайт, где можно посмотреть концентрацию ВВ. Также по радио её озвучивают). Поэтому неслучайно, что вся ядовитая и крупная промышленность была построена на Ю-ЮВ Москвы.
По статистике самые вредные районы(АО) Москвы - это ЦАО, ВАО, ЮВАО, ЮАО (красная зона так сказать). Самые чистые - СЗАО, ЗАО, ЮЗАО (зелёные, в пике могут доходить до желтого (у автотрасс)). Остальные - "жёлтые".
НО! Мня лично угнетает не то, что они выбросы делают (в этом плане лидеры автомобили), а сами промзоны.
21 янв. 2009
dinamo писал(а):
Может кепка опять намутил, чтобы с выселенцами из аварийки и ветхого фонда было легче договариваться? :-k Мол мы вас переселим с Лаврушинского переулка на Ленинский дом.20, тот же район как-никак :lol:

Вполне возможно. И легко проверить (хотя бы увеличить вероятность) - много ли на новом месте строится или построено "дешёвых" новостроек.
Последний раз редактировалось kvar119 21.01.09, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
21 янв. 2009
Ясен пончик, что мрачняк типа Карачарово или Бусиново здесь никто не похвалит.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
21 янв. 2009
Anthony писал(а):
Вся Мск - это огромная глухая пробка. Поэтому сегодня асболютно пофиг где жить.
Ну, не знаю.


Важна близость рабочего места - офиса или предприятия, где трудишься.
А если работа в Центре, На Бульварном? Хотелось бы, да цены даже не кусаются, а разрывают на части... #-o :D

Все эти парки, леса и пруды на хер никому не нужны, т.к. туда никто не ходит, кроме собачников и мамаш с дитями.
БАААльшая ошибка...(с) :D
Здоровье - и в пассивной кислородизации организмуса. :D На Садовом, при открывании форточки, происходит поступление в квартиру продуктов горения, почти как при пожаре, а вот в том же Строгино - продуктов оксигенного фотосинтеза Рублевского леса, попросту - кислорода.

Всеразличные розы ветров давно уже ни кого не волнуют, т.к. ветер дует во всех напрвлениях сразу, разметая вонь и гарь везде.
Опять же не так. Роза ветров - это диаграмма, показывающая преобладающее направление и режим ветра в данном месте.
В том же Строгино - большую часть времени года потоки воздушных масс идут с Рублёвского леса. И дети ( да и взрослые) болеют в разы меньше (официальные и неофициальные данные).

dinamo: Не согласна - тогда мамаша с дитем медленно, но верно превращается в овощ. Меня, например, устраивает, что я работаю. Более того, я пошла работать именно после отсидки 9 месяцев с малым дитем. Не шмогла я... Слишком активная наверное
Вам подойдёт район Мосфильм - Раменки-ул.Удальцова. И шикарные зеленя :D и добираться до центра - терпимо.
Последний раз редактировалось NeoRealty 21.01.09, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
21 янв. 2009
NeoRealty
скажу честно, на данном этапе меня устроит и район Донской 8)
21 янв. 2009
dinamo писал(а):
скажу честно, на данном этапе меня устроит и район Донской 8)

это где донское кладбище? Про него Акунин писал в "кладбищенских историях". Бывал я там. Красиво. Вроде как считается самым древним кладбищем Москвы.
21 янв. 2009
Крылатское на все времена!
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 янв. 2009
kvar119
Ну само кладбище на территории монастыря, поэтому не сильно печалит глаз :mrgreen: зато тот факт, что оно на территории монастыря, гарантирует, что со временем на костях не будут построены офисы и жилые массивы, как в кузьминках, например.
21 янв. 2009
кстати, нашла подобные выкладки по районам на сайте домании, правда описания достаточно краткие и явные минусы отсутствуют (не афишируются), зато картография района по улицам ( :!: )
внешняя ссылка
22 янв. 2009
А что скажете про район м. Преображенская Площадь - Сокольники?
Есть мнения? :roll:

upd. Обратил внимание на то, что влажность воздуха в районе м. Варшавская составляет от 50 до 60 % (в квартире), а в районе м. Преображенская площадь тоже в квартире 25-30%. Разница довольно существенная.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анна Романоff, t-a, пытливая и 4 гостя