Аренда. Развод или нет?? 36 / 5090

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 мая 2009
Sergei White, а с чего Вы взяли, что арендатор из Чукотского автономного округа? Или, по-Вашему, в Москве люди с московской и подмосковсной пропиской не арендуют жилье? Или что у этих людей своих знакомых в "органах" нет? :mrgreen:

Когда наймодатель ни с того ни с сего односторонне "решает" через месяц выгнать нанимателя - это он делает не в соответствии с договором найма и не по закону вовсе [-X Поэтому возможны эксцессы :mrgreen: И потом, не надо переводить стрелки конкретно на меня ибо:
1. У меня договор+ежемесячные расписки от наймодателя;
2. Условий договора я не нарушаю;
3. При возникновении подобного (выгнать - не важно когда: и через месяц, и через 10 месяцев) желания у наймодателя - ОН будет ждать до окончания срока найма, а не я метнусь съезжать по его зеленому свистку [-( (что уже было 1 раз - и, как ни странно, сам наймодатель понимал ЭТО (п.3) прекрасно и все завершилось к взаимному удовлетворению сторон в соответствии с договором)... А начнет быковать - припечатаю без уголовщины (но это я, а другие (менее интеллигентные) могут и прочего разного натворить... Кстати, Tundr, с чего Вы взяли, что наниматель будет угрожать наймодателю и лично приводить угрозы в исполнение? Все сделают без шума и пыли специально обученные "кунаки влюбленного джигита" из другого района и хрен что потом докажешь (уж поверьте специалисту по сбору доказательств в рамках УД) :mrgreen:
25 мая 2009
BlackNinja
Я вообще об обратном говорил :) Что не надо никому никогда угрожать :)
26 мая 2009
Tundr писал(а):
Что не надо никому никогда угрожать :)

вот на том и порешим, а нанимателей за лохов бесправных держать не надо [-X тем более стоять на такой априорной позиции
26 мая 2009
BlackNinja писал(а):
Sergei White, а с чего Вы взяли, что арендатор из Чукотского автономного округа? Или, по-Вашему, в Москве люди с московской и подмосковсной пропиской не арендуют жилье?


людей с подмосковной и московской пропиской обычно жаба душит снимать жилье по таким ценам, к тому же если свое имеется - они предпочитают ездить в электричках из Твери :D и их выгнать больший гемор наймодателю - у них могут быть знакомые, друзья и т.д.

BlackNinja писал(а):
Когда наймодатель ни с того ни с сего односторонне "решает" через месяц выгнать нанимателя - это он делает не в соответствии с договором найма и не по закону вовсе [-X Поэтому возможны эксцессы :mrgreen: И потом, не надо переводить стрелки конкретно на меня ибо:
1. У меня договор+ежемесячные расписки от наймодателя;
2. Условий договора я не нарушаю;
3. При возникновении подобного (выгнать - не важно когда: и через месяц, и через 10 месяцев) желания у наймодателя - ОН будет ждать до окончания срока найма, а не я метнусь съезжать по его зеленому свистку [-( (что уже было 1 раз - и, как ни странно, сам наймодатель понимал ЭТО (п.3) прекрасно и все завершилось к взаимному удовлетворению сторон в соответствии с договором)... А начнет быковать - припечатаю без уголовщины (но это я, а другие (менее интеллигентные) могут и прочего разного натворить... Кстати, Tundr, с чего Вы взяли, что наниматель будет угрожать наймодателю и лично приводить угрозы в исполнение? Все сделают без шума и пыли специально обученные "кунаки влюбленного джигита" из другого района и хрен что потом докажешь (уж поверьте специалисту по сбору доказательств в рамках УД) :mrgreen:


А кто говорит, что он прав? по ГК РФ все права у нанимателя - поэтому решайте вопрос через обращание в правоохранительные органы.

Знали бы вы как ваши кунаки сдадут вас при первой возможности, когда их немного попресуют, да и вас попресуют тоже - вы первый подоздреваемый будете [-X на форуме все смелые
Аренда-продажа недвижимости в Москве внешняя ссылка
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - постоянно!
28 мая 2009
Sergei White, кунаков тоже надо уметь выбирать :mrgreen:
28 мая 2009
Насчет "жаба душит" - кроме жабы есть еще иные обстоятельства (проблемные родственники, маленькая площадь, ремонты и т.д.), которые задвигают "жабу" далеко и надолго =P~
У меня все получалось без особых проблем - все больные на голову наймодатели отсекались на этапе первичного осмотра и 5-минутного разговора на деловые и отвлеченные темы (у подобных темных личностей все "тараканы" так или иначе проявятся при правильном построении беседы)... Поэтому я и живу ГОДАМИ без напрягов в мой адрес со стороны наймодателей, умудряясь при этом снижать размер платы при перезаключении договоров (при этом мне не приходится никому простреливать колени или вставлять куда-то разогретый паяльник - на мои РАЗУМНЫЕ предложения наймодатели реагируют АДЕКВАТНО ситуации)... А удел таких, как mantr, - ждать и надеяться, что его халупа и он (со своими странными "принципами") кому-то из платежеспособных и беспроблемных клиентов приглянется [-o<
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей