Внесение аванса частному риэлтору - вопрос 38 / 4605

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
10 сен. 2009
Святослав писал(а):
Константин Станиславский писал(а):
Собираемся вносить аванс за приобретаемую квартиру. Собственника, по Доверенности, представляет частный риэлтор. Квартира стоит 5млн. Какой размер аванса нормален в данной ситуации и какую форму расписки можно взять с него в данной ситуации? У него, в свою очередь, сделка альтернативная.


не более 25-30 тыс. руб. Приготовьтесь что эти деньги можете никогда больше не увидить.

Либо если Продавец (его представитель) просит больше, то идёте и за счёт Продавца оформляете нотариально удостоверенный договор аванса или задатка. Но разумно даже под нот. удост. договор аванса не давать более 60 тыс. руб.


Если есть возможность, помогите с ПНД - НД в Московской области. Тот канал, который я использовал, теперь использовать не могу. Есть возможность - напишите в личку. Оплата по факту.
10 сен. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Константин, а вы что дали этому форуму, что бы просить у него чего-то для себя?


Дело в том, что я здесь новичок. У меня никто и ничего не просил. Но, поверьте, если ко мне обращается коллега, то я ВСЕГДА, делюсь той информацией, что есть у меня. И никогда не пытался и не пытаюсь себя пиарить.
10 сен. 2009
Константин Станиславский писал(а):
Однако текст преддоговора я просил не по той причине, что я его не знаю, а по причине того, что текст, который есть у меня мне не нравится, шибко громоздкий.

В таком случае Вам следовало, запрашивая текст, задать ограничения на максимальное число знаков в нём. Иначе опять рискуете не осилить.

Отсюда мой вывод о том, что пишущие здесь, в основном(кроме двоих человек), занимаются саморекламой, ещё более утвердился.

Открою Вам маленький секрет. Эти двое также занимаются саморекламой. Такая уж работа #-o

Вместо того, чтобы прислать текст или дать ссылку куда-либо ...

Вообщем-то Вам дали ссылку. Правда косвенную... ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 сен. 2009
Николай Тюленев писал(а):
Константин Станиславский писал(а):
Однако текст преддоговора я просил не по той причине, что я его не знаю, а по причине того, что текст, который есть у меня мне не нравится, шибко громоздкий.

В таком случае Вам следовало, запрашивая текст, задать ограничения на максимальное число знаков в нём. Иначе опять рискуете не осилить.

Отсюда мой вывод о том, что пишущие здесь, в основном(кроме двоих человек), занимаются саморекламой, ещё более утвердился.

Открою Вам маленький секрет. Эти двое также занимаются саморекламой. Такая уж работа #-o

Вместо того, чтобы прислать текст или дать ссылку куда-либо ...

Вообщем-то Вам дали ссылку. Правда косвенную... ;)


Опять флуд..... Господи...Хотя, среди всей публики, любящей трёп, нашёлся один человек. И на том спасибо, немало.
11 сен. 2009
Константин Станиславский писал(а):
Опять флуд.....

Вы или непомерно ленивы или непроходимо глупы.
Вам несколько раз в различных формах намекнули, что проще и быстрее воспользоваться одним из многих поисковиков чем ждать ответа на форуме (где никто никому ничего не должен).
А так же что гораздо продуктивнее дать вам удочку, нежели совать рыбу.
Результатом видим какие-то детские обиды.
11 сен. 2009
Однако текст преддоговора я просил не по той причине, что я его не знаю, а по причине того, что текст, который есть у меня мне не нравится, шибко громоздкий.

Дык, выкладывайте свой текст, а мы его, быть может, разложим по полочкам, обсудим в привязке к конкретной ситуации...
И сомнения о вашей компетенции у коллег возможно пропадут :D
13 сен. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
И сомнения о вашей компетенции у коллег возможно пропадут

Не пропадут. ](*,)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 мар. 2010
Товарищи форумисты. Подскажите, пожалуйста, возможна ли форма договора – «Предварительный договор купли-продажи квартиры с уплатой аванса»? И чем эта форма принципиально отличается от договора аванса/задатка?

В договоре указаны следующие параметры:

1. Срок заключения сделки.
2. Сумма аванса, сумма квартиры, параметры квартиры.
3. Описание расходов по сделки и кто их несет.
4. Место и порядок заключения ипотечной сделки.
5. Наличие снатехники и прочего имущества в квартире.
6. Наличие документов которые должен предоставить Покупатель.
7. Фраза о обстоятельствах при которых продавец возвращает аванс (нарушение законодательства, ошибки в документах и предыдущих сделках).
8. Фраза об обстоятельствах случае наступления обстоятельств, не позволяющих продавцу заключить Договор купли-продажи – возврат аванса покупателю.
9. Отметка о получении ден. средств Продавцом

Где в подобных договорах могут быть подводные камни? Покупка по ипотеки, как застраховаться на случай отказа банка в предоставлении кредита под данный залог?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей