ГдеЭтотДом забанен Яндексом 56 / 3874

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
10 окт. 2009
Process писал(а):
В Бегуне что ли? Можно было бы для начала отзывы почитать.

А они что хорошие? У рекламодателей бюджет сливается непонять куда. Вебмастера месяцами заработанных денег дождаться не могут.
10 окт. 2009
Process
Я просто не люблю, когда люди с пафосным видом несут чушь в области, в которой я достаточно хорошо разбираюсь.
Я рад что вы хорошо разбираетесь в сделках гугла с российскими компаниями.

Я в последнее время предпочитаю, чтобы дяди работали на меня :)
Херовенько получается насколько я вижу.
10 окт. 2009
Process писал(а):
Я просто не люблю, когда люди с пафосным видом несут чушь в области, в которой я достаточно хорошо разбираюсь.

оно и видно, Рамблера назвали адекватным :lol:
мне вот как рекламодателю прекрасно известно сколько я трачу на Ядирект и Бегун и какой идет оттуда траф и назвать адекватным Рамблер, увы, я как вы не могу, потому что знаю, что это лажа. Но никто не спорит, что Гугл лучше :D и, если бы он взял под себя Рамблер, то все конечно в корне изменилось бы для Яндекса, не сразу конечно, но спустя пару лет. (сам в первую очередь ищу через Гугл, потом по Яше, Рамблер вообще не трогаю, там ботва какая-то)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
10 окт. 2009
Samail писал(а):
Process писал(а):
В Бегуне что ли? Можно было бы для начала отзывы почитать.

А они что хорошие? У рекламодателей бюджет сливается непонять куда. Вебмастера месяцами заработанных денег дождаться не могут.

Рамблер купил Бегуна. По сути это отдельная контора.
Бегун сливает траф с доров и саттелитов.
Дешево в плане подъема посещаемости и неэффективно в плане появления клиентов.
10 окт. 2009
Виталий, я согласен с вами насчет Бегуна.
Поиск бесполезный как у Яндекса, так и у Рамблера.

Лучше уж через Bing искать, если в Google не получается найти. В Микрософт наконец-то нормальный поисковик сделали, даже Сергей Брин написал, что выдача там вполне качественная и Google теперь воспринимает их как серьезного конкурента. Русским сегментом они правда еще толком не занимались, так как он не слишком большой, но и там уже поиск лучше чем у Яндекса.
10 окт. 2009
Про последний фильтр Яндекса: внешняя ссылка
10 окт. 2009
Process писал(а):
Рамблер купил Бегуна. По сути это отдельная контора.
Бегун сливает траф с доров и саттелитов.
Дешево в плане подъема посещаемости и неэффективно в плане появления клиентов.


По провинциям. Самый прикол, что в Бегуне не дешево! В Яндексе и дешево и трафик клиентов отличный.
Гугл подороже, трафик нормальный.
Но Гугл более "правильный", но в провинции обыватель его мало знает
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
10 окт. 2009
о чем и речь Илья, для регионов Яша еще долго будет в лидерах для простого обывателя, коим является наш клиент, Гугл для продвинутых (их больше в коммерческой и в элитке), а Рамблер ..... и трафа мало и дороже чем у Яши с Гуглом
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
10 окт. 2009
Виталь! Оно и понятно, если у нас 60% баннеров (3 на 6 м) по Уфе увешаны рекламой "Йоты" и "Яндекса".
Конечно, обыватель провинции делает выбор!
Йота "забашляла" со слов РА 28 млн. руб. за наружку, наши РА просто в шоколаде :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
10 окт. 2009
Process
Ахаха - супер-статья, поржал до слез!
Мы не знаем как работает яндекс но точно знаем что у него есть робот который накладывает фильтры на сайты. Причем этот робот такой умный что даже сам фильтры выдумывает, а старые сам забывает! Мы закономерности не нашли - но это робот и у него есть закономерность. Но её сложно найти потому что он сам выдумывает фильры, а старые забывает. Так вот самое главное - это уникальный контент! так вот путем охуенно трудной работы мы выяснили - что если между страницами контент не уникализируется то это супер-робот-фильтр. Но яндекс это не с гугла скопировал - яндекс это сам придумал и это делает робот, а то что гугл открытым текстом заявляет что индивидуальная страница должна быть полна уникальным контентом что бы не пропасть из индекса - это все для дибилов - мы верим только в яндекс, и как выразился автор продолжаем на яндекс мастурбировать потому что тупо не понимаем как он работает! А средства лечения вы можете прочитать на любом из сотни тысяч сео-блогов потому что автор не знает лечения.

Это я статью пересказал с некоторыми дополнениями.
1. Фильтр самый простой и интересный.
2. Самообучаемости нет никакой и быть не может в рамках янедкса.
3. Накладывают фильтры руками на массы! Потом робот ходит по индексу и собирает.
4. Старые фильтры снимают - потому что иметь бороду из 1000 фильтров очень ресурсоемко и не целесообразно.
5. Яндекс опять скопировал гугл - наши оптимизаторы обосрались потому что ничего не смогли понять.

Автор вообще не представляет что такое высоконагруженный проект, потому выдумывает себе какие то фантазии. Слава богу я этой херней не занимаюсь.

Ну а сайт минтранса так это просто образец сайтостроения - идиал - особено календарь внизу - да я бы не то что такой сайт забанил - я бы создателя расстрелял.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей