Я верю в Бога 592 / 20335

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 нояб. 2009
КПСС писал(а):
Разве что на инопланетян списать, а это научно?

Лучше на аиста. :D
Да. На протяжении веков Бог и боги упоминались тогда, когда человек (обыватель, философ, учёный) встречался с непонятными явлениями или именем Бога пытался одобрить/осудить определенные моральные и социальные нормы и порядки.
Богом объявляли гром и молнию, Бога объявляли виновником всех необычных и ещё не объяснённых наукой явлений.
Этот Бог для невежественных или не вполне учёных верующих выполнял неблагодарную функцию затычки к дыре неизвестного. Наука одну за другой вырывала эти богозатычки. Но есть и всегда будут пробелы в области научных познаний. Вот на этих пробелах научных знаний и пытаются поспекулировать защитники существования Бога. Они говорят: "Вот этого и этого наука не знает. А раз не знает, то есть Бог, который это знает, который всё это сотворил".
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
13 нояб. 2009
Те кто верили в гром и молнию, да прочие силы природы до сих пор в надбедренных повязках бегают в лесах амазонии и где то там еще, а некоторые до сих пор не прочь покушать друг друга :D ...
А разум у нас откуда взялся? Ничего себе "мутация" для такого сложного организма...Эволюция? Да шо вы гаварите?!Предок человека был таким слабеньким и дохленьким, что у него почему то выросли мозги когда он взял палку...Вот в это точно не верю. В процессе эволюции могли бы вырасти зубы, когти, шерсть отрасти в конце концов, как это и происходило у других животных, а мозг не особо подвержен изменениям, по крайней мере таким глобальным.Что отличает человека от животного? В первую очередь наличие абстрактного мышления. Нам это кажется нормальным, но это как раз и есть паранормальные способности, данные свыше, а зачем? ни одному животному этого и не снилось. Мы понимаем чем отличается вчера от сегодня и завтра, мы можем строить планы, фантазировать, моделировать ситуации...Странно что такие способности возникли только у людей
На самом деле даже если бы Бога не было и это всего лишь следствие больного человеческого мозга, то его стоило бы придумать. Потому что плюсов очевидно больше (не путать с религией). Что плохого в том что есть определенная система ценностей в той или иной конфессии, которая учит только хорошему? Если бы каждый соответствовал бы этой системе, разве наше общество не стало бы лучше...
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
13 нояб. 2009
Герман писал(а):
...на этих пробелах научных знаний и пытаются поспекулировать защитники существования Бога. ..

И опять же - где Бог, а где защитники...
Что защищать-то?
Вера в защите не нуждается. Как и в доказательствах.

Вот когда речь заходит о религиях, конфессиях и прочих способах публично совершать обряды - вот тут и спекуляции, и борьба, и предательство, и прочие радости человеческого общения. Суета. Та же борьба за власть. Только другие лозунги.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
14 нояб. 2009
Занятная тема 8) Риэлторы о религии :)
Интересно, а матчасть кто-нибудь учил? ;) Ну, типа, Библию или еще какие-нибудь авторитетные источники.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
14 нояб. 2009
Мне показалось, мы не о религии, мы о вере... :oops:
А если о Библии, или о Коране - это другая темка должна быть... Туда же труды марксизма-ленинизма... И еще много всякой литературы...
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
14 нояб. 2009
Да уж, занятная :lol:
Посредничество осуждается и у христиан и у мусульман, насколько я знаю.
Ну типа не учила, а читала и перечитывала...Ну типа не в оригинале конечно, а по русски, на современном языке....
Кстати, Герман, если следовать Вашей логике, то среди верующих сплошь малообразованные и ущербные в плане интеллекта...Мне же почему то попадались среди верующих очень образованные люди с ученой степенью, больше всего лично мне запомнились один медик и один химик...Заставляет задуматься, что они при своих знаниях и заслугах нашли в таком "примитиве"
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
14 нояб. 2009
Мальцев Александр писал(а):
Интересно, а матчасть кто-нибудь учил? ;) Ну, типа, Библию или еще какие-нибудь авторитетные источники.


Я изучала Библию...особенно Ветхий Завет, и считаю, что жить без веры невозможно.
14 нояб. 2009
КПСС
Самое главное не служить двум господам.

Не смотря на то, что я причисляю себя к православным (так как русская), мне как-то ближе католическая церковь с её тишиной, лавками, закрытыми исповедальнями.


Ирина, ты знаешь..у меня тоже самое.
14 нояб. 2009
В известном фильме "Берегись автомобиля" пастор (Бонионис) сказал такую фразу :" Все люди верят в Бога. Только одни верят в то, что Он есть, а другие - в то, что Его нет".
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
14 нояб. 2009
В детстве, прочитав в какой-то брошюре из серии "Знание-сила" о том, что у пространства нет начала и нет конца, так же как и у времени, и осознав насколько смог, что за любой границей вселенной что-то все равно должно присутствовать, так же как до начала времен что-то было, как будет и после окончания летоисчисления, умозрительно я представить себе этого не мог. И не могу до сих пор. То, чего мы не можем пощупать или представить, соотнося с нашим жизненым опытом, мы домысливаем сами или хватаемся за соломинку домысленного кем-то другим. Мы принимаем те правила игры и миропонимания, которые нам достаются по праву рождения на территории, принадлежащей той или иной конфессии. Попытки перейти на сопредельную территорию другой веры или безверия безусловно предпринимаются, но в основном все идут по дороге, ограниченной шорами, время от времени убеждая самого себя в правильности выбора, вернее того, что им таковым кажется. Основной причиной возникновения многих религий является незнание того, что же будет там за последней чертой, страх перед бренностью своего бытия и соответственно фантазии на тему "а что же там?" Ведь хочется, чтобы там что-то было, правда же? Ну не можем же мы такие исключительные и индивидуальные просто кануть в небытие и все? Прочитал как-то историю о том, что группа аристократов какого-то государства в какой-то конкретный исторический период (подробностей не помню, но потрясло другое) в связи с несогласием с чем-то земным, типа изменения законодательства или чего-то подобного, решила покончить жизнь самоубийством. С точки зрения того же православия грех с малоприятными последствиями. Только они не были православными и вообще в Бога не верили в нашем привычном понимании и загробная жизнь для них, как понятие, не существовала. То есть люди, сознательно выбрав для себя дату конца жизни и напоследок тешившие себя бренными земными радостями типа возлияний и плотских утех, понимали, что завтра для них закончится ВСЕ, при чем за этой границей не будет НИЧЕГО. И по мне такое отношение к жизни и смерти более достойно уважения, чем периодическая передача авансов чему-то (кому-то) путем нашептывания набора словосочетаний перед изображениями под треск сгорающего воска в надежде на что-то там.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Старушка и 35 гостей