Аренда или ипотека 36 / 3238

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 дек. 2009
Дмитрий Овсянников писал(а):
в споре "Что лучше: аренда или ипотека" - важнее не "что", а "когда".


золотые слова :-)
23 дек. 2009
Runes писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
в споре "Что лучше: аренда или ипотека" - важнее не "что", а "когда".


золотые слова :-)

Обращайтесь если что: такого "золота" ;) у меня хватает. :lol:
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
23 дек. 2009
Дмитрий Овсянников писал(а):
Александр, в споре "Что лучше: аренда или ипотека" - важнее не "что", а "когда".

Ктоб спорил.
Мне тоже ваш гараж пригодиЦЦа. :D :D :D
Мысли пачкают мозги
23 дек. 2009
Дмитрий Овсянников писал(а):
"Что лучше: аренда или ипотека" - важнее не "что", а "когда".

Эт точно.
25 дек. 2009
aanssk писал(а):
Уважаемая Сирина,
это не ипотека, а так, деньжат занять до получки. Вы прекрасно понимаете, что ипотека - это узаконенное рабство, от которого нужно избавляться как можно быстрее, но, видимо, по роду своей деятельности вынуждены говорить людям обратное

Не-а. Я не работаю ипотечным брокером (хотя пыталась одно время :D ). Ко мне приходят уже с решением банка.
А если спрашивали, то я всегда призывала рассчитывать на свои силы.
Сирина писал(а):
Конечно, силы надо соизмерять. Не замахиваться сразу на большое жилье, начать с гостинки или комнаты. Желательно подкопить первоначальный взнос и рассчитываться не по графику, а досрочно. Так сэкономите на процентах. Выбирать не аннуитет, а дифф. платеж без моратория на досрочное погашение. Одним словом, взвешенно подойти к вопросу.

Если ипотеку брать на 30 лет и выплачивать только по графику, да ещё и аннуитет, да ещё и без надежды досрочно погасить, это - не мой вариант. Хотя... Я так говорю, потому что у меня нет проблем с жильем и (т-т-т) со средствами. А если бы были, кто знает....
К тому же, надо понимать, что у нас цены на жилье куда меньше, чем в Мскв, поэтому и рассчитаться за него проще.
Постепенно, последовательно, постоянно.
25 дек. 2009
купил себе 4-ку по 12 тыр. в 1999 году, сейчас она стоит 60 тыр., считаю что цена высокая, сейчас бы не купил в ипотеку, только аренда...
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей