Спасибо. 151 / 5390

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
23 дек. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Мне всегда хотелось, чтобы эта огромная и чудная страна стала Европой.
Как только я пойму окончательно, что народ России, это не Tundr, то я буду уже писать с другого айпишника.

Да ужж, вот только жить в эту пору прекрасную....

Маленький червячок, спрашивает у папы.
Папа, а мы могли бы жить в прекрасных спелых яблоках?
Могли бы сынок, могли.
Папа, а мы могли бы жить в сочных грушах?
Могли бы сынок, могли.
Папа, а мы могли бы жить в душистых сливах?
Могли бы сынок, могли.
Так почему мы живём в говне?
Родину сынок не выбирают!!!
:lol: :lol: :lol:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
23 дек. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
glam писал(а):
Саныч(уж извини если на ты без спроса), так меня эта фраза развеселила, я сразу тов. Бендера вспомнил: "Мой папа турецко подданный"

В "яблочко", однако.
Ни я, ни мои предки, никогда российского (советского) гражданства не принимали.
Это все как бы автоматом произошло.
Старанием совбарышень из машинисток паспортных столов...
Как мне как-то сказали в посольстве - я подданство имею по закону крови.
И я. И дети мои.
:D
внешняя ссылка
внешняя ссылка
У меня лежит полный боекомплект всех документов.
И заверенный, и апостиль везде, где надо.
Мне реально жаль тот огромный кусок своей жизни, что я здесь, в России, прожил.
Мне всегда хотелось, чтобы эта огромная и чудная страна стала Европой.
Как только я пойму окончательно, что народ России, это не Tundr, то я буду уже писать с другого айпишника.


Вау! Круто!!!

А у нас все отобрали , а потом бабушка фамилию меняла...
23 дек. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
glam писал(а):
Саныч(уж извини если на ты без спроса), так меня эта фраза развеселила, я сразу тов. Бендера вспомнил: "Мой папа турецко подданный"

В "яблочко", однако.

Честно говоря, высказывание ненависти ко всем и вся в соседней теме посчитал либо чем-то, связанным с пропуском знаков препинания, либо следствием неадекватно-подпитого состояния ( с кем не бывает) постившего. Но коль пошла такая пьянка... Не нравится жить здесь, никто не держит! Вот пригодитесь там или нет, другой вопрос.
А по поводу подданства:внешняя ссылка
"Теперь определение "турецкоподданный", употребленное в отношении людей с совершенно нетурецкими фамилиями, не говорит ничего и никому. Но в те времена каждый тут же понимал, о человеке из какого сословия идет речь. Как правило, турецкое подданство покупали по сходной цене российские евреи, измученные стеснениями черты оседлости и не имевшие возможности получить высшее образование или достаточных средств для записи в первую купеческую гильдию (все это давало свободу передвижения и выбора места проживания). Турецкое подданство ко всему прочему защищало от призыва в императорскую армию. Так что такие турецкоподданные обоснованно считались хваткими, но склонными к мошенничеству людьми."
Извините за оффтоп.
23 дек. 2009
Мадам О писал(а):
А у нас все отобрали , а потом бабушка фамилию меняла...

У вас хрен что отобрать могут.
Хрен.
Я же это читаю.
И зверски завидую, что я так писать не могу. :D
Вы потом все это опубликуйте в сборнике "Грешные люди".
А отобрать, ОльгА, у вас никто ничего не сможет.
Мля... как мне жаль, что у нас 500 верст, и что я не смогу сегодня с вами выпить...
Мысли пачкают мозги
23 дек. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Мадам О писал(а):
А у нас все отобрали , а потом бабушка фамилию меняла...

У вас хрен что отобрать могут.
Хрен.
Я же это читаю.
И зверски завидую, что я так писать не могу. :D
Вы потом все это опубликуйте в сборнике "Грешные люди".
А отобрать, ОльгА, у вас никто ничего не сможет.
Мля... как мне жаль, что у нас 500 верст, и что я не смогу сегодня с вами выпить...


Саша, уж эти пятьсот верст так некстати! Так невовремя!!!

!!!!!

А сборничек будет.... :)
23 дек. 2009
Ермаков писал(а):
Так что такие турецкоподданные обоснованно считались хваткими, но склонными к мошенничеству людьми."

Да нет. Мои из Константинополя уехали.
А насчет "нравится-не нравится"...
Когда из 150-миллионного населения страны, 140 миллионов радуются смерти уважаемого мною человека, то я бы без них в стране обошелся.
Как обошелся бы без Ленина, Сталина... и прочих.
Без прочих, современных...
Мысли пачкают мозги
23 дек. 2009
Александр Дидусенко
Такая позиция сейчас очень в чести: "все вокруг быдло, а я когда кофу пью пальчик топырю". Потомственные дворяне и прочие владельцы доходных домов и свечных заводиков из нафталина повылазили. Только что у Вас лично столь ненавистные большевики отобрали? Октябрята в детстве щелобанов нащелкали? Не нравятся обстоятельства, или меняй их, или свое к ним отношение. А слюной брызгать и в своих бедах винить даже не вчера усопших, а позавчера истлевших в могилах, не комильфо, не по-европейски как-то. По-эмигрантски, жить в стране и ее ненавидеть.
23 дек. 2009
Ермаков писал(а):
Александр ДидусенкоТакая позиция сейчас очень в чести "все вокруг быдло, а я когда кофу пью пальчик топырю". Потомственные дворяне и прочие владельцы доходных домов и свечных заводиков из нафталина повылазили. Только что у Вас лично столь ненавистные большевики отобрали? Октябрята в детстве щелобанов нащелкали? Не нравится обстоятельства или меняй их или свое к ним отношение. А слюной брызгать и в своих бедах винить даже не вчера усопших, а позавчера истлевших в могилах, не комильфо, не по-европейски как-то. По-эмигрантски, жить в стране и ее ненавидеть.

Ох, опять эта темия...
Я оч. часто бываю с вами согласен в ваших оценках и ваших позициях....
Но...
Вы еще одно поколение....
А за вами будет еще одно....
А дальше еще одно....
И вы с этим согласны.
Да. Я потомственный собственник. И у обеих ветвей моей семьи много чего большевички отобрали.
И реституции в России, в отличие от других, приличных, государств, не было и не будет.
Нищета может плодить только нищету.
Хоть она будет и академиками. :D
Потомучто законы принимают потомки тех, кто выполз когда-то жечь барские усадьбы.
...
Слюной брызгать и в бедах винить...
Говна пирога...
Да в любом городе страны стоит посредине памятник лысого упыря со вздернутой рукой...
Да в любом городе есть улицы, названные именами большевистских лидеров...
Да сегодня же, с экрана российского телевидения осуждают тех и в тех странах, которые решили этому укорот сделать и динамитом взрывают все, что говорит им об советском прошлом...
Я оч. сожалею о той недальновидности, которую проявили Украина, Белоруссия и республики средней Азии - отказавшись от ядерного оружия.
Им было бы проще говорить со всеми, кто считает себя наследником советских людей.
Офигительно проще. :D
Последний раз редактировалось Александр Дидусенко 23.12.09, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Мысли пачкают мозги
23 дек. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Вы еще одно поколение....
А за вами будет еще одно....
А дальше еще одно....
И вы с этим согласны.

Моя жена любит смотреть на фотографии прабабки в бальных платьях. Их род закончился моим тестем алкоголиком... Свое генеалогическое древо я знаю лишь в общих чертах и заказывать его рисунок на ватмане с вензелями не буду лишь по одной причине, мне больше импонирует роль родоначальника, чем потомка. В прошлом я изменить что-то не в силах, а будущее подкорректировать могу. Во всяком случае сыном своим горжусь и свои вложения в него не считаю напрасными.
23 дек. 2009
Ермаков писал(а):
По-эмигрантски, жить в стране и ее ненавидеть.

все мы эмигранты в нашей дивной стране.

вот и Подушкинское шоссе стало похоже на таможню,
всех останавливают... требуют пропуска...
установили новые светофоры, до НГ введут новый пост ДПС.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей