Самомотивация, как борьба с собственной ленью 67 / 3989

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 дек. 2009
«Тебя заботит будущее? Строй сегодня. Ты можешь изменить все. На бесплодной равнине вырастить кедровый лес. Но важно, чтобы ты не конструировал кедры, а сажал семена»

Антуан де Сент-Экзюпери
:D
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
25 дек. 2009
А если пенсионное будущее давно обеспечено??? :D
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
25 дек. 2009
Лариса Гудова писал(а):
«Тебя заботит будущее? Строй сегодня. Ты можешь изменить все. На бесплодной равнине вырастить кедровый лес. Но важно, чтобы ты не конструировал кедры, а сажал семена»

Антуан де Сент-Экзюпери
:D

Надо же, я тоже это знаю. Умный все же был старик. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 дек. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Умный все же был старик. :)

Стариком он никогда не был и уже не будет.
25 дек. 2009
Дмитрий М. писал(а):
Холодно. А клиенты и приходят, и звонят. А работать неохота. И лень выходить на улицу. И вообще, скоро Новый Год, праздники.
И вот, какие способы приходят в голову, для самомотивации:
1. Химический способ: полстакана водки. Заедается 1 лимоном, вместе с кожурой. Запах отсутствует. При удачном раскладе, полстакана и лимон повторяются, при неудачном, четверть стакана, 1 раз. Не более 3 любых раскладов в день, после третьего домой.
2. Визуализация. Идем в магазин, и ходим там до тех пор, пока что-нибудь очень понравится. С этого момента, самомотивация считается включенной.
3. Черная визуализация. Идем к конкурентам, и смотрим, как у них хорошо. С этого момента, самомотивация считается включенной.
Хотя, возможно это и не все способы самомотивации. Риэлтор, ты как сам предлагаешь бороться с ленью?

П.1 для слабаков, не замотивирует, скорее расслабит, а там и до лёгкой паники недалеко.
П.2. Чего по магазинам ходить, если на ЭТО ещё не заработал.
П.3. К конкурентом пойдёшь, и , если не завистливый человек, то скажешь:
Они смогли, а я нет. Я дурак! Слабак. :(
Другой путь попробовать избрать к мотивации.
Азарт!
Не пробывали, Дмитрий?
Глядишь лень и ко дну пойдёт.
Недвижимость Саратова
25 дек. 2009
Илья писал(а):
Все проблемы от сытости.
Дмитрий, надо держать Рождественский пост.
Сразу появится мотивация работать.
Без животного белка немного мерзнешь, быстрее двигаешься, увеличивается производительность труда.
МозГ незатуманен жирными кислотами Омега-3 и Омега-6 :D

Вот он рецепт, давно забытый, а ведь очень простой, экономически выгодный, химически обоснованный!

Илья, а везде так много было написано, что Омега - это необходимые жиры даже на вегетарианской диете. Но если уже появилось научное обоснование, что эти жиры не нужны, это очень даже хорошо :)
Не получается у меня держать ни пост, ни диету в домашних условиях, ну никак: жена против, и не разделяет моих взглядов. Летом даже вещи стала собирать, когда я пытался помочь пропагандой перейти ей на вегетарианское питание: "Я без мяса не могу, давай разводиться". Теперь у меня в комнате стоит моя личная тумбочка с фруктами, чтобы было меньше соблазнов заходить в кухню. А соблазны есть, иногда из кухни идут очень вкусные запахи, а человек, всю жизнь на мясе и суррогатах, так слаб...
25 дек. 2009
ELENSAR писал(а):
П.1 для слабаков, не замотивирует, скорее расслабит, а там и до лёгкой паники недалеко.
П.2. Чего по магазинам ходить, если на ЭТО ещё не заработал.
П.3. К конкурентом пойдёшь, и , если не завистливый человек, то скажешь:
Они смогли, а я нет. Я дурак! Слабак. :(
Другой путь попробовать избрать к мотивации.
Азарт!
Не пробывали, Дмитрий?
Глядишь лень и ко дну пойдёт.

ELENSAR, разрешите не согласиться:
по п.1, рекомендую книжку Хакамады "Sex в большой политике", там про некоторые привычки и образ жизни управленцев очень много написано.
п.2. - не продуктовые магазины. Однако, если вы венчурный инвестор, готов забрать свои слова обратно относительно всего, что я здесь написал.
п.3. Все-же, если попробовать, возможно появятся и другие, конструктивные мысли.

- Другой путь попробовать избрать к мотивации. Азарт! - если игровые автоматы, я против, категорически. Не пробывал :)
26 дек. 2009
Лариса Гудова писал(а):
«Тебя заботит будущее? Строй сегодня. Ты можешь изменить все. На бесплодной равнине вырастить кедровый лес. Но важно, чтобы ты не конструировал кедры, а сажал семена»
Антуан де Сент-Экзюпери :D

Это про принца? Лариса Гудова, взрослые люди, а в сказки верите...
26 дек. 2009
Дмитрий М. писал(а):
Лариса Гудова писал(а):
«Тебя заботит будущее? Строй сегодня. Ты можешь изменить все. На бесплодной равнине вырастить кедровый лес. Но важно, чтобы ты не конструировал кедры, а сажал семена»
Антуан де Сент-Экзюпери :D

Это про принца? Лариса Гудова, взрослые люди, а в сказки верите...

Это не сказка, это законы природы : если сажать семена всегда что то вырастет :D ... и в большем количестве, чем посадил ;)
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
26 дек. 2009
Мне нравится, возможно как и вам, и сеять, и смотреть про растения на "Дискавери", и в передаче "Сельский час" :)
И природу тоже люблю.
Вы говорите об активном отдыхе на природе или на даче, как способе самомотивации? А зимой?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, Malz и 12 гостей