Как же мало на рынке в Москве профессиональных риэлторов! 57 / 4433

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
15 янв. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Новая писал(а):
По какой цене продавать зависит от риэлтора и от ситуации клиента. Если нет необходимости продавать за 3 дня (по срочному выкупу), это делается и не так срочно. Это вопрос переговоров. И при чем здесь мораль? И где же доказательства аморальности срочного вкупа? Объясните, пожалуйста. Голословные заявления не красят преподавателя "Арсенала".

1. По какой цене продавать, зависит от рынка (если не за 3 дня, как в рекламе).
2. Про аморальность срочного выкупа не было написано ни слова. Это отдельный бизнес, почти не имеющий к оказанию посреднических услуг при проведении сделок с недвижимым имуществом никакого отношения.
3. Использование рекламы срочного выкупа для привлечения наивных продавцов - нормальный маркетинговый ход, хотя и старый как рынок.

Раз уж Вы упомянули об "Арсенале", то позволю себе провести небольшой ликбез.
Вы пришли на этот форум с вопросом: почему не приходят профессионалы?

Я Вам пытаюсь объяснить, что помощь в решении финансовых проблем клиентов за счёт ухудшения их жилищных условий далеко не всем риэлторам по душе, по нескольким причинам:
- потому, что агент, оказавший подобную "услугу" подсознательно в дальнейшем вызывает у клиента отрицательные ассоциации. И рекомендовать этого спеца тот никому не будет. А это - тупик, ибо не ведёт к созданию собственной клиентской базы, а ставит в прямую зависимость от трафика АН;
- потому, что количество несчастных людей, приходящих по рекламе о срочном выкупе, превышает передельно допустимую норму. Отсюда - гораздо более быстрое появление профессиональной усталости и перегорание. Не знаю, сколько сотрудников проработали так 15 лет, но их нервной системе (или печени) можно лишь позавидовать;
- если Вы были на моих лекциях, то должны помнить формулу: N х P = const. где
N - количество клиентов, представляемых АН своим агентам;
P - % выплачиваемый по проведенным сделкам.
т.е. в целом по Мск число клиентов от АН помноженное на процент есть величина постоянная. У вас приличный трафик. Следовательно, процент -минимальный.

Посему, не обольщайтесь мыслью, что навербуете настоящих профи. У них есть свой устойчивый трафик, и они легко обойдутся без заморочек, связанных с вышеперечисленной спецификой работы вашего АН.
Ваш контингент - выкинутые из брендов за неуспеваемость "опытные" агенты, т.к. свой трафик генерить они не могут, (и посему Профи никогда не станут).

Такого вопроса не было (см.заглавие). Это Ваша личная трактовка. И складывается впечатление, что базируется она на Вашей личной неприязни (возможно, из личного прошлого) к конкретной компании или её представителям.
И цели набрать профессионалов нет. Для этого много других источников. И заданная тема вызвала немало откликов (разных мнений), а значит эта проблема в риэлторском бизнесе существует.
Любое мнение любого человека субъективно. Каждый имеет право на собственную точку зрения. И лишь немногие готовы вести цивилизованный диалог без амбиций и обид. Именно умение и готовность выслушать и понять другого человека отличает переговорщика от исполнителя.
К сожалению, мало кто об этом написал.
15 янв. 2010
Новая писал(а):
Такого вопроса не было (см.заглавие). Это Ваша личная трактовка.

:D
Это прелестно!
Приходит на профессиональный риэлторский форум менеджер по персоналу, проведший по её собственному признанию пару сделок (с оказией), и с порога в зубы делает заявление "вселенского масштаба и вселенской же глупости".
Этакий провокационный приёмчик, рачитаный на то, что завсягдатаи начнут бить себя в грудь с криком: "Я проффи!".
А потом построятся в две шеренги и налево кругом дружно потопают (БЕЗ ПОИСКА!) осваивать необъятный клиентский траффик.

Когда же начинаешь терпеливо объяснять, что проблема с набором связана не числом столичных профессионалов, а прежде всего спецификой основного бизнеса вашей компании, в ответ слышишь лишь про личную неприязнь.
А ведь "именно умение и готовность выслушать и понять другого человека отличает переговорщика от исполнителя". ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 янв. 2010
Тут такая увлекательная дискуссия, загляденье!
А можно для особо одаренных поделиться пониманием, что есть настоящий профессиональный риэлтор? :mrgreen:
Вдруг это я! 8-[
Мой голос останется с вами
15 янв. 2010
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 янв. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Новая писал(а):
Такого вопроса не было (см.заглавие). Это Ваша личная трактовка.

:D
Это прелестно!
Приходит на профессиональный риэлторский форум менеджер по персоналу, проведший по её собственному признанию пару сделок (с оказией), и с порога в зубы делает заявление "вселенского масштаба и вселенской же глупости".
Этакий провокационный приёмчик, рачитаный на то, что завсягдатаи начнут бить себя в грудь с криком: "Я проффи!".
А потом построятся в две шеренги и налево кругом дружно потопают (БЕЗ ПОИСКА!) осваивать необъятный клиентский траффик.

Когда же начинаешь терпеливо объяснять, что проблема с набором связана не числом столичных профессионалов, а прежде всего спецификой основного бизнеса вашей компании, в ответ слышишь лишь про личную неприязнь.
А ведь "именно умение и готовность выслушать и понять другого человека отличает переговорщика от исполнителя". ;)

Это уже эмоции вместо аргументов.
Про личные сделки речи не было. Сделки проводили риэлторы (и с большим опытом). Возможность наблюдать их работу вызвало недоумение. К счастью, после них удалось найти настоящих профи, которые и закончили сделки. Жаль, что на этот поиск ушло немало времени.
Многие клиенты, готовые работать с профи, сталкиваются с такой же проблемой. Так что вопрос профессионализма актуален для всех. Специфика есть в любой отрасли. С этим никто и не спорит.
17 янв. 2010
Новая писал(а):
Про личные сделки речи не было. Сделки проводили риэлторы (и с большим опытом). Возможность наблюдать их работу вызвало недоумение. К счастью, после них удалось найти настоящих профи, которые и закончили сделки. Жаль, что на этот поиск ушло немало времени.

Солнышко, то что Вы говорите в большей степени относится к словам "ответственность", "четкость мышления", "желание оказать качественную услугу". А откуда им всем взяться на рынке, где 90% выручки сами агентства не декларируют, от 20% до 50% сделок агенты делают налево от своей фирмы. За одну квартиру принимается по 3-4 аванса с целью устроить аукцион (не ради продавца разумеется :P ). Сами клиенты изучают пособия как бесплатно поиметь риэлтора.
У агентсткой массы в массе приоритеты другие. Не те, что должны быть у нормального профи. :roll:
Мой голос останется с вами
17 янв. 2010
Голос писал(а):
У агентсткой массы в массе приоритеты другие. Не те, что должны быть у нормального профи. :roll:


Да....это верно... Жаль конечно но ты прав. ](*,) =D> :lol:
17 янв. 2010
Новая писал(а):
Это уже эмоции вместо аргументов.

Эмоции? [-X
Во всём, что связано с нашим бизнесом, я давно изжил этот недостаток.

Про личные сделки речи не было.

Я вот эту Вашу фразу имел ввиду:
Новая писал(а):
Имею и личный опыт поиска профи для продажи и покупки (2 сделки отдельные и простые, несколько лет назад).


Теперь понятно, что личного опыта проведения сделок у Вас вообще нет.
Тогда, скажите на милость, как же Вы беретесь набирать риэлторов, имея лишь отдаленное представление о "производственном процессе"?
Да ещё и не просто риэлторов-стажеров, а настоящих профи.
Свои критерии отбора можете изложить здесь? Буду Вам очень признателен. :roll:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 янв. 2010
Голос писал(а):
Новая писал(а):
Про личные сделки речи не было. Сделки проводили риэлторы (и с большим опытом). Возможность наблюдать их работу вызвало недоумение. К счастью, после них удалось найти настоящих профи, которые и закончили сделки. Жаль, что на этот поиск ушло немало времени.

Солнышко, то что Вы говорите в большей степени относится к словам "ответственность", "четкость мышления", "желание оказать качественную услугу". А откуда им всем взяться на рынке, где 90% выручки сами агентства не декларируют, от 20% до 50% сделок агенты делают налево от своей фирмы. За одну квартиру принимается по 3-4 аванса с целью устроить аукцион (не ради продавца разумеется :P ). Сами клиенты изучают пособия как бесплатно поиметь риэлтора.
У агентсткой массы в массе приоритеты другие. Не те, что должны быть у нормального профи. :roll:

Согласна.
17 янв. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Новая писал(а):
Это уже эмоции вместо аргументов.

Эмоции? [-X
Во всём, что связано с нашим бизнесом, я давно изжил этот недостаток.

Про личные сделки речи не было.

Я вот эту Вашу фразу имел ввиду:
Новая писал(а):
Имею и личный опыт поиска профи для продажи и покупки (2 сделки отдельные и простые, несколько лет назад).


Теперь понятно, что личного опыта проведения сделок у Вас вообще нет.
Тогда, скажите на милость, как же Вы беретесь набирать риэлторов, имея лишь отдаленное представление о "производственном процессе"?
Да ещё и не просто риэлторов-стажеров, а настоящих профи.
Свои критерии отбора можете изложить здесь? Буду Вам очень признателен. :roll:

По Вашей бурной реакции не скажешь, что эмоции Вам чужды.
Менеджеры по персоналу и не обязаны быть риэлторами, старховыми агентами, токарями, машинистами и прочими представителями самых разных профессий. HR-ры при подборе персонала наблюдают реакцию на различные вопросы и ситуации. Это и дает больше всего информации о человеке и специалисте. Дополнительно - текстирование. Специфика есть везде, в т.ч. в рекрутинге.
О сделках личных было сказано конкретно. К сожалению, Вы не очень внимательны, слишком много домысливаете и переносите это на оппонента. Было бы лучше уточнять сразу.
К сожалению, ничего нового здесь не почерпнула. Все известно и избито. Посему нет смысла продолжать переписку. Благодарю за отклик и приношу извинения за вторжение в Вашу "песочницу". Терпимее надо быть, в т.ч. в "чужакам" - людям др.специальностей. Тогда и общение будет полезнее для всех или хотя бы цивилизованнее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя