Региональные и мАсковские «менялы»: конфликт интересов. 82 / 4388

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 янв. 2010
Tundr писал(а):
ИМХО, если бы риэлторы были заинтересованы они вполне могли бы самостоятельно влиять на рынок(хоть чуть чуть, хоть начало тренда задать, в аренде это отчетливо видно как влияют риэлторы на ценник), то лучше бы направили усилия на резкий сбив цен тем самым расширив покупательскую базу, следовательно увеличив оборачиваемость объектов и получив рост вознаграждения.

Покажите-ка мне хоть одного персонажа, влияющего на ценник. Не буду судить о рынке аренды, поскольку никогда ей не занимался и вселенской мудрости советы по этой теме давать не хочу. А что касаемо обменов и продаж, но, прошу прощения у присутствующих, все мы здесь не более, чем лавочники, толкующие о законах рынка, который живет по своим законам, не особо глядя на нас, умных, но мелких. Для того, чтобы всерьез сыграть на РН Москвы достаточно пары-тройки олигархов средней величины и они легко поведут, вернее повели бы, тренд в том направлении, куда захотели бы. Только не интересно им это. Для того, чтобы жениться на "Черной пантере" Наоми даже заморачиваться особо не надо - построил, ценник назвал, а умные ребята риелторы с аналитическим складом ума погужуются, языком поцокают, а потом терпил клиентов все равно приведут, без вариантов.
13 янв. 2010
Ермаков писал(а):
Tundr писал(а):
ИМХО, если бы риэлторы были заинтересованы они вполне могли бы самостоятельно влиять на рынок(хоть чуть чуть, хоть начало тренда задать, в аренде это отчетливо видно как влияют риэлторы на ценник), то лучше бы направили усилия на резкий сбив цен тем самым расширив покупательскую базу, следовательно увеличив оборачиваемость объектов и получив рост вознаграждения.

Покажите-ка мне хоть одного персонажа, влияющего на ценник. Не буду судить о рынке аренды, поскольку никогда ей не занимался и вселенской мудрости советы по этой теме давать не хочу. А что касаемо обменов и продаж, но, прошу прощения у присутствующих, все мы здесь не более, чем лавочники, толкующие о законах рынка, который живет по своим законам, не особо глядя на нас, умных, но мелких. Для того, чтобы всерьез сыграть на РН Москвы достаточно пары-тройки олигархов средней величины и они легко поведут, вернее повели бы, тренд в том направлении, куда захотели бы. Только не интересно им это. Для того, чтобы жениться на "Черной пантере" Наоми даже заморачиваться особо не надо - построил, ценник назвал, а умные ребята риелторы с аналитическим складом ума погужуются, языком поцокают, а потом терпил клиентов все равно приведут, без вариантов.


Странный вы человек я говорю что на рынке продажи такого человека(точнее таких людей нет) вы просите показать(почему?), а потом говорите об олигархах которые огнём и мечом разрежут МРН. Жуть какая.

Ну так вот о технологии, для начала научиться ценники сбивать, не помешало бы.
13 янв. 2010
Tundr
Не надо свои успехи по задавливанию хотелок пары-тройки арендодателей отождествлять с влиянием на ценник всего рынка.
13 янв. 2010
Tundr писал(а):
Отказаться не откажусь, только вот для общего развития оно пойдет практиковать я в этом не практикую, почитать почитаю, контр-культурные выпады завсегда, а вот опробовать и подтвердить - это врятли.

ОК. Нам много не нужно. Иногда, контр-культурные выпады, это уже неплохо.
У нас славная компания.
13 янв. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Валерий Ильман писал(а):
Ну, если объекты Ваши личные, оно проще. А каково трамбовать продавца, который морально не готов снижаться?
Валерий, ну не надо про личные объекты, Вы прекрасно поняли про что я говорю. Отлично умею ладить с продавцами.

Здорово! Не вижу предмета для спора.
Альтернативному продавцу все равно за сколько будет продана его квартира, если поставленная задача решается.

Это "меняльщику" всё равно, когда он УЖЕ видит: что было, что будет и сколько доплатить. А когда квартиру альтернативщика ставят в базу... Не видел таких, кому всё равно. Небось и цену в ЭКСе прописываете. Впрочем, тема СОВСЕМ не об этом.

Кстати, для сведения, личный объект продал на 200 тыр. дороже среднерыночной и предлагаемой всеми цены просто так срослось - нашли мое старое объявление. )))

Так бывает, но не всегда от талантов продавца зависит, часто - от обстоятельств других людей.
Опять не по теме! :(
13 янв. 2010
Валерий Ильман писал(а):
Не видел таких, кому всё равно. Небось и цену в ЭКСе прописываете.

Бью Вашим же оружием: и те, кто меняются, тоже в дкп ставят цену и им тоже не все равно. )))
И опять, Валерий, не тот контекст читаете, который я вкладываю в фразу. В общем, это тоже другая тема. ))))
13 янв. 2010
Tundr писал(а):
Тогда это будет другая технология, изобретать велосипед из уже 2 раза изобретенного это глупо и беспомощьно.

Для Мск сейчас проблема не в изобретении, а в ОБУЧЕНИИ сотен-тысяч риэлторов и ВНЕДРЕНИИ + сопутствующие "мелочи" - база и т.п. Другого пути для Мск не вижу.
Tundr писал(а):
Я кризисных последствий не почувствовал, доход не изменился, вырос совсем чуть чуть даже, хотя у многих отделы аренды посъеживались или вообще закрылись. Так что может не в технологии дело? А в том что надо на другие технологии смотреть, например на рекламные?

И что это доказывает? И на "вторичке" ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ, кто-нибудь живой да останется: хоть с обменами, хоть без них... :D
13 янв. 2010
Валерий Ильман писал(а):
Для Мск сейчас проблема не в изобретении, а в ОБУЧЕНИИ сотен-тысяч риэлторов и ВНЕДРЕНИИ + сопутствующие "мелочи" - база и т.п. Другого пути для Мск не вижу.
Валерий, и насколько лет это все затянется, как думаете? И что станет, когда опять "пруха" пойдет и повылезут еще сотни тысяч доморощенных специалистов?
13 янв. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Валерий Ильман писал(а):
Не видел таких, кому всё равно. Небось и цену в ЭКСе прописываете.

Бью Вашим же оружием: и те, кто меняются, тоже в дкп ставят цену и им тоже не все равно. )))

Фьють..., промазал! :lol:
Алексей Сидельников писал(а):
И опять, Валерий, не тот контекст читаете, который я вкладываю в фразу. В общем, это тоже другая тема. ))))

Алексей, да понял я уже, что всё у Вас в шоколаде и не нужно Вам ничего другого. =D>
Рад за Вас! :D
О чём спор, не понимаю... :-k
13 янв. 2010
Валерий, помните Вы уже начинали поднимать проблемность РН в нынешних условиях, пытались прогнозировать. Тема называлась "Риэлторский бизнес: Вчера, Сегодня, … Послезавтра? По-моему, воз и ныне там. Те спецы, кто делал сделки, так их и делают, а те кто языком работал... на форуме наверно уместней сказать пальцами, те продолжают клавиатуру стачивать. Ни в коей мере не отношу это на Ваш счет, разговор веду только о работающих и не очень и очень не ))) риэлторах.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rdna, Татьяна Кучеровская и 17 гостей