Рынок недвижимости и Твиттер 51 / 3956

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
21 фев. 2010
*** писал(а):
Длинные урл хорошо укорачивать сервисами : внешняя ссылка и он же, ещё короче внешняя ссылка - этот сервис частично принадлежит Твиттеру, поэтому является одним из наиболее рекомендуемых. Кроме того. он в самом деле удобен и прост.


Спасибо, Павел, за подсказку И вправду сервисы удобные.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
22 фев. 2010
Класс!
Светлана, наглядно, приятно, спасибо, картинка проясняется :D
Какие ссылки считаются короткими, а какие -длинными? "Скока вешать в граммах"?
22 фев. 2010
140 знаков , включая url :D
Вполне хватает. :D
Мысли пачкают мозги
22 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Класс!

Это ж скока надо туда ссылочного г...на зафигачить, чтобы Яша хоть как-то это дело заприметил? Да еще учитывая практически минусовой тиц этих однодневных помойко-ссылок и их несмысловую направленность... Конечно, Америка впереди планеты всей в области освоения инета, но для Раши и нашего Яши - это пустой номер. А Гуглю ваще похер.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
22 фев. 2010
Anthony писал(а):
Это ж скока надо туда ссылочного г...на зафигачить, чтобы Яша хоть как-то это дело заприметил? Да еще учитывая практически минусовой тиц этих однодневных помойко-ссылок и их несмысловую направленность... Конечно, Америка впереди планеты всей в области освоения инета, но для Раши и нашего Яши - это пустой номер. А Гуглю ваще похер.

Не скажи, Антон, работает, если надо мгновенно что-то проиндексировать.
А у Яши есть другая фича, выше было сказано, внешняя ссылка :D
Примитивная весчь, оказалась, но я ее опробовал и было гуд. Через два часа после создания странички нашел ее в индексе. Может, оно и раньше прочиталось, через час, или 15 минут, но я как-то в это не особо верил и раньше не смотрел.
Мысли пачкают мозги
22 фев. 2010
Anthony, понятия, естественно, не имею, но идея привлекательна, а жизнь, как всегда, расставит все на свои места.
Попробуем и, может быть, расскажем :D
Просто люди делятся на 2 категории (по-научному не помню как), одни предпочитают все попробовать своими руками, а потом сделать выводы, а другие сначала проанализировать, а потом пробовать. И ни тех, ни других невозможно переубедить в обратном :D
22 фев. 2010
Сегодня прочитал интересную и познавательную статью о частном риэлторе :) внешняя ссылка
Как я нашел эту статью? Вчера добавил Светлану в Twitter. Сегодня зашел по ее ссылке на сайт внешняя ссылка и тут все и началось ...
Наталья Алексеевна, у Вас много интересных материалов на сайте. Если Вы не возражаете, я часть размещу и на своем ресурсе с активной ссылкой на источник.
Ты просто помножаешь себя на ноль, если идешь на компромиссы с самим собой
22 фев. 2010
Сергей Никулин писал(а):
Сегодня прочитал интересную и познавательную статью о частном риэлторе :) внешняя ссылка
Как я нашел эту статью? Вчера добавил Светлану в Twitter. Сегодня зашел по ее ссылке на сайт внешняя ссылка и тут все и началось ...
Наталья Алексеевна, у Вас много интересных материалов на сайте. Если Вы не возражаете, я часть размещу и на своем ресурсе с активной ссылкой на источник.

:oops:
Приятно же :D
Вы представляете, а я даже не знала, что Светлана на меня где-то и когда-то ссылалась :oops:
Конечно не возражаю :D
22 фев. 2010
Я понимаю, что иногда люди любят цепляться за собственные заблуждения, здесь ответ на вопрос, замечает ли Яндекс микроблоги:
внешняя ссылка
Замечает.

Гугль? Они вообще заплатили 25 млн за то, чтобы быстро получать доступ к контенту Твиттера.
Поиск по микроблогам очень важен для них. Это позволяет выявлять актуальные новости в режиме онлайн, один из примеров: землетрясения. Грубо говоря, в новостях ещё ни слова, а люди уже черкнули пару строк.
22 фев. 2010
Каждый мой новый материал появляется на Я-блогах в течение часа после публикации, автоматом. И чё? Как по-вашему, граждане, сколько это дает переходов на сайт из данного мега-раздела - обиталища сотен тысяч читателей? Я скажу - целых 1-2 человека в сутки. :!: Меж тем, за 2 года я выдал порядка 300 статей собственного сочинения по 4-5 тыщ знаков каждая. Отсюда не стоит говорить, что Антон Владимирович совсем не знаком с системой продвижения в блогосфере.
Примечательно и то, что индексирование в Я-блоге вовсе не означает индексирование материала непосредствено ботом поисковой системы, согласно тому же сервису webmaster.yandex... Кому интересно, может проверить самостоятельно.
Что толку, если тот же Твиттер осилит публикацию не через час, а за минуту? Подозреваю, что ровным счетом ничего.
Мы ж не пишем о катастрофах планетарного масштаба, вроде землетрясений, чтобы к нам тут же повалил праздно-читающий народ, жадный до чужого горя. Конечно, товарищам из Украины это будет неоценимым подспорьем в размещении материалов на своем сайте, но в плане прибавки клиентов оно никак.
Балуйтеся дальше, граждане. Потом доложите о результатах - сколько было обратившихся за услугой, какое количество договоров заключили с читателями из твиттера, много ли с ними провели сделок за период пихания 140-значного шлака в блого-помойку, как сие отразилось на продвижении собственного сайт в поисковых системах по толковым запросам типа "продажа квартиры в Москве". А то вдруг Гугль напрасно отвалил 25 лямов #-o
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя