Почему процент от цены. 205 / 9557

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
10 мар. 2010
Да я не обижаюсь… я то свой вопрос решила с помощью риэлторов и осталась довольна, и мне, как клиенту вообще фиолетово по какому акту и что там пройдет во внутренней бухгалтерии. Мне обещали продать мою кв, условно, за 100 р я согласилась, ибо сама продать ее за эти деньги не смогла бы (я пыталась), а продали ее за 101,56 р, ну и какая мне разница? Вот эту разницу они и взяли себе. В моей сделке, так получилось, все было прозрачным…кто кому что и за сколько....(хотя я уверенна, что так бывает не всегда), мы до сих пор общаемся с теми кому наша квартирушка досталась. Ну а ту, которую я себе взамен купила, вообще я сама нашла, искали вместе, но нашла я , случайно, и цену уж точно знала и сама торговалась за каждые 10 тыс. Я это к тому, что бы люди не боялись обсуждать с агентствами, сумму их вознаграждения в зависимости от ситуации, а не упираться мыслями в % и бояться подъехать и поговорить лично о своей задаче.
10 мар. 2010
Вот это правильно!
10 мар. 2010
Lastochka писал(а):
Так там вообще можно сказать с меня ничего не взяли. Во сколько риэлторы оценили при первом осмотре кв-ру за столько (для меня) и продали, а вторую я в итоге сама нашла (у них не получилось, но они старались) и цену я знала. То, что они заработали, они взяли с покупателя моей кв-ры и это равнялось 1.5% конечной сделки. Все доки готовило агентство. Ну и на какой процент тут можно ориентироваться?

И с продавца квартиры для Вас. Вообще, при обмене, можно так составить договоры, что тому, кто меняется будет казаться, что с него вообще ничегошеньки не берут, но при этом, комиссия может составлять полстоимости квартиры.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
10 мар. 2010
[/quote]
И с продавца квартиры для Вас. Вообще, при обмене, можно так составить договоры, что тому, кто меняется будет казаться, что с него вообще ничегошеньки не берут, но при этом, комиссия может составлять полстоимости квартиры.
[/quote]

Ну и что тут плохого? Если всех все устраивает? Люди ведь не лохи,сильно дороже покупать и сильно дешевле продавать не будут. При нынешних средствах информации люди с деньгами, примерно ориентируются в ценах.
А со своим продавцом я лично торговалась...за каждые 10 тыс...
10 мар. 2010
Lastochka писал(а):

И с продавца квартиры для Вас. Вообще, при обмене, можно так составить договоры, что тому, кто меняется будет казаться, что с него вообще ничегошеньки не берут, но при этом, комиссия может составлять полстоимости квартиры.
[/quote]

Ну и что тут плохого? Если всех все устраивает? Люди ведь не лохи,сильно дороже покупать и сильно дешевле продавать не будут. При нынешних средствах информации люди с деньгами, примерно ориентируются в ценах.
А со своим продавцом я лично торговалась...за каждые 10 тыс...[/quote]
А где я писал о том, что это плохо, если всех все устраивает?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
10 мар. 2010
А почему никто в другой ветке форума не обратил внимания на такой расклад?
Думаю, справедливо. Пусть, с некоторой корректировкой.


Белорусское правительство планирует перевести риэлторскую деятельность в республике на расчёты исключительно в национальной валюте. Об этом сообщает министерство юстиции Белоруссии.

Согласно информации министерства, которую приводит БелТА, был подготовлен проект постановления Совета Министров, в соответствии с которым суммы сделок с недвижимостью, от которых исчисляется стоимость риэлторских услуг, будут определяться только в белорусских рублях. В настоящее время суммы этих сделок привязаны к евро.

В Минюсте отметили, что процентное вознаграждение за оказание риэлторских услуг останется прежним: при продаже недвижимости стоимостью до 50 тысяч евро риэлтор получает 3% от суммы сделки, от 50 тысяч до 60 тысяч евро - 2,7%, от 60 тысяч до 70 тысяч евро - 2,4%, свыше 200 тысяч евро - 1%.
10 мар. 2010
Владимир Новиков писал(а):
Аb] при продаже недвижимости стоимостью до 50 тысяч евро риэлтор получает 3% от суммы сделки, от 50 тысяч до 60 тысяч евро - 2,7%, от 60 тысяч до 70 тысяч евро - 2,4%, свыше 200 тысяч евро - 1%.

меня как клиента такой расклад бы устроил. По крайней мере это выглядит более справедливым.
10 мар. 2010
Я думаю, что и риэлторов тоже.
Не правда ли?
11 мар. 2010
Владимир Новиков писал(а):
Не правда ли?

Неправда. Сначала пусть закон о риэлторской деятельности примут, потом посмотрим, как будут взаимодействовать госорганы... А то на взятки, порой, по сделке так влетаешь, что за твою проделанную работу копейки остаются.
11 мар. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Не правда ли?

Неправда. Сначала пусть закон о риэлторской деятельности примут, потом посмотрим, как будут взаимодействовать госорганы... А то на взятки, порой, по сделке так влетаешь, что за твою проделанную работу копейки остаются.




Не надо , пожалуйста, про копейки по сделке.Чего то не слыхал я, про взятки сумашедшие. А почему, вначале закон? А уважение клиента? Тогда все будет справедливее, наряднее и понятнее. А еще можно, до тех пор пока ГБДДшники взятки не перестанут брать и на рынках обвешивать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя