На каких условиях хотите работать? 42 / 4266

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
30 июн. 2010
Татьяна Швецова писал(а):
olly писал(а):
от меня требуется только договариваться с покупателями о встрече, показывать квартиры и доводить дело до продажи

Скоро Вы поймете, что делать это качественно и результативно и есть самое сложное и, возможно, непосильно для Вас.. особенно "и доводить дело до продажи"..
Может еще будуте мечтать о банальной расклейке за половину среднего дохода риэлтора в Вашем агентстве...
Я не каркаю.. Вы спросили - я ответил.. :D

да это-то понятно, получится-неполучится будет видно позже )))
меня интересует другой вопрос - насколько принята в риэлторской среде подобная схема работы...
и если меня не берут по трудовой книжке сразу, существует ли какая-то форма письменного оформления отношений с агентством?
30 июн. 2010
olly писал(а):
меня интересует другой вопрос - насколько принята в риэлторской среде подобная схема работы...
и если меня не берут по трудовой книжке сразу, существует ли какая-то форма письменного оформления отношений с агентством?

Видимо в Ставрополе принята :D А не берут сразу потому, что не доверяют пока.. хотят посмотреть стоит ли.. Вам ведь оклад не обещали? Вы мож вообще завтра на другую работу устроитесь или просто передумаете даже пробовать себя в этом деле.. а они, как, дураки, официально бы Вас сегодня оформили.. Продайте что-нибудь и они сами попросят у Вас трудовую.. продайте несколько квартир за месяц и они оставят Вам своих детей на выходные... :D Без письменного оформления отношений.. :D
30 июн. 2010
А главное, что поиск клиентов - это и есть "база с квартирами", где надо обзванивать клиентов на предмет договориться о встрече и продать потенциальному клиенту себя, а потом довести его до "настоящего клиента". Это и есть тот самый активный поиск))) А не оформляют сразу потому, что не каждый страждущий стать настоящим риэлтором в силе проработать 3 месяца "в холостую", так сказать на интерес. Потому что очень тяжело с нуля в короткий промежуток времени найти такого клиента, который сразу придет к тебе на ЭД. НО, если есть стремление завоевать гордое имя РИЭЛТОР, то надо двигаться и будет тебе счастье!!!
01 июл. 2010
Татьяна Швецова, спасибо! Ваш ответ меня вдохновил :)
Роман Фадеев писал(а):
Потому что очень тяжело с нуля в короткий промежуток времени найти такого клиента, который сразу придет к тебе на ЭД.

то есть та база, которую мне дадут будет просто общей базой, а эксклюзивного договора нужно будет добиваться мне? тогда все ясно и почти логично...
Роман Фадеев писал(а):
если есть стремление завоевать гордое имя РИЭЛТОР, то надо двигаться и будет тебе счастье!!!

есть такое ))) спасибо за ваш ответ :)
01 июл. 2010
olly писал(а):
Татьяна Швецова, спасибо! Ваш ответ меня вдохновил :)
Роман Фадеев писал(а):
Потому что очень тяжело с нуля в короткий промежуток времени найти такого клиента, который сразу придет к тебе на ЭД.

то есть та база, которую мне дадут будет просто общей базой, а эксклюзивного договора нужно будет добиваться мне? тогда все ясно и почти логично...
Роман Фадеев писал(а):
если есть стремление завоевать гордое имя РИЭЛТОР, то надо двигаться и будет тебе счастье!!!

есть такое ))) спасибо за ваш ответ :)


Ну да, в любом случае в трудный момент наставник всегда даст дельный совет, так что - хвост пистолетом и нос по ветру!!! Удачи!!! =D>
01 июл. 2010
Роман Фадеев , спасибо :)
В субботу уже договорились начинать обучение, буду стараться ))

ЗЫ классный форум, чувствую, стану завсегдатаем здесь )))
01 июл. 2010
Татьяна Швецова писал(а):
Вы мож вообще завтра на другую работу устроитесь или просто передумаете даже пробовать себя в этом деле..

Да было такое, пока я работал в АН, три штуки таких приходило.. день на телефоне, второй по адресам. Потом то дети, то сессия, то заболела... :-k
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
06 июл. 2010
Реально работаю риэлтором. Уже несколько месяцев. Огромное спасибо наставникам за обучение, поддержку, консультации. НО, сделки прошли только с моими клиентами, все, что с дежурств-фикция. Обещания обеспечения клиентами, объемом работ-фигня! Потому и текучка большая, что люди ждут, что им принесут все на блюдечке, а так не бывает в жизни, бесплатно только сыр в мышеловке! Вижу свет в конце тоннеля, пройду этот путь до конца, если в конечном итоге не начну зарабатывать на достойную жизнь, значит это не мое, но сейчас настроен позитивно, работа интересная, творческая, а условия в агентствах примерно одинаковые, и никто не спрашивает каких условий ты хочешь. :twisted: :twisted: :twisted:
06 июл. 2010
SVC писал(а):
а условия в агентствах примерно одинаковые, и никто не спрашивает каких условий ты хочешь. :twisted: :twisted: :twisted:

SVC поделитесь своими условиями, сколько % от сделки агенству отдаёте?
06 июл. 2010
Grosso писал(а):
поделитесь своими условиями, сколько % от сделки агенству отдаёте?

30% правда есть одно "НО".
Если у агента за неделю нет ни одной продажи, то этот агент подвергается общественной порке (7 ударов плетью по заднице).
В течении трех недель ни одной продажи - увольняют с позором и перед уходом ссаной тряпкой по шее.
:^o
Чем больше свободного времени, тем тупее его проводишь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей