Какой должна быть правильная фотография недвижимости 55 / 4296

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
23 июн. 2010
Tundr писал(а):
Позвольте поинтересоваться сколько стоит фотография из первого сообщения? Т.е. во сколько обойдется заказать такое фото?

Вы про какую из двух? :)

Также уточните, пожалуйста, Вам нужна всего одна фотография, или всё же отснять весь объект?
Объект один или их несколько?
Использоваться фотографии будут для продажи недвижимости, или для каких-то других целей?…
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
23 июн. 2010
Andrey Khrolenok
Я помоему более чем конкретно спросил. Или вы не знаете цену своей работы?
23 июн. 2010
Tundr писал(а):
Andrey Khrolenok
Я помоему более чем конкретно спросил. Или вы не знаете цену своей работы?

Я знаю цену своей работы. Но она (цена) отличается при разных вариантах ответов на заданные мною вопросы. Именно по этому я и попытался уточнить, что Вам нужно.

Сейчас в личку отвечу Вам по варианту съёмки всего одной фотографии для использования в продаже недвижимости.
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
27 июн. 2010
Добрый вечер Андрей, я не люблю разводить демагогию на 20 страниц да мне это и не интересно.

Скажем так, если брать по фотографиям те что я увидел на вашем сайте, то все очень даже супер.

Фотография дома что вы опубликовали вначале поста, я бы не делал ее такой "сказочной" что-ли, типа очень синего неба и всего такого, но очень правильно когда убраны провода от троллейбуса и вокруг машины и т.д.
Я сам стараюсь когда снимаю именно фасады домов, как можно меньше в кадре посторонних предметов и людей впихивать.

Проблема недвижимости а также качество подачи объектов (презентации и т.п. хлам) в том что в данной сфере очень много людей со стороны, и данную работу они считают временной, минимум знаний (купил-продал и т.д., полное незнание юридических тонкостей, манера общения) а в качестве рабочего инструмента цифромыльница на 2 мп, которой они снимают толчки и плафоны люстр, и мнят себя фотохудожниками.
27 июн. 2010
Misheel писал(а):
Добрый вечер Андрей, я не люблю разводить демагогию на 20 страниц да мне это и не интересно.

Скажем так, если брать по фотографиям те что я увидел на вашем сайте, то все очень даже супер.

Фотография дома что вы опубликовали вначале поста, я бы не делал ее такой "сказочной" что-ли, типа очень синего неба и всего такого, но очень правильно когда убраны провода от троллейбуса и вокруг машины и т.д.
Я сам стараюсь когда снимаю именно фасады домов, как можно меньше в кадре посторонних предметов и людей впихивать.

Михаил,

Самое смешное — это то, что небо действительно было таким — я ничего не приукрашивал. Я не убирал машин, я не убирал людей… Я лишь убрал провода и два баннера на фасаде, гласивших, что дом продаётся — они видны на другом снимке, если внимательно посмотреть на дальнюю часть дома.
С погодой мне повезло. А машины и люди сами «убрались» из кадра — я просто нашёл такую точку в пространстве и выбрал момент для съёмки, когда ни тех, ни других не было видно.
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
28 июн. 2010
Andrey Khrolenok писал(а):
Самое смешное — это то, что небо действительно было таким

Вероятней съемка проходила либо утром, либо вечером... но не в полдень уж точно.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
28 июн. 2010
Лично я не обрабатываю фотографии фотошопом никогда. Принципиально.
Поскольку не один раз имел возможность убедится в негативной реакции покупателя на сам объект после просмотра обработанного фото.

Имею в арсенале фотографа коммерческой недвижимости всего 4 приема, но зато использую их всегда:
1. Стараюсь делать фотографии с удачной точки (иногда и на крышу соседнего дома залезть не поленюсь, один раз даже на трубу котельной завода забрался (!). Естественно, что фотографии, где на переднем плане торчит, к примеру, часть дорожного знака или чья-то голова - несомненный брак.
2. Планирую выезд на объект таким образом, чтобы снимаемые фасады зданий были освещены солнечным светом. Зимой, бывает, целый день только фотографией и занимаюсь, поскольку солнце может быстро и надолго спрятаться.
3. Стараюсь, чтобы в кадре было поменьше машин и людей. И те, и другие отвлекают внимание, а потенциальному клиенту обычно и так хорошо известен траффик данного места.
4. Всегда делаю по несколько фотографий с каждой точки. Потом отбираю лучшие.
Да прибудут с вами каменты!
12 июл. 2010
Моим клиентам подошла бы нижняя фотография.
Работаю в основном с иногородними, они просят чтоб фото было, как есть с фотоаппарата, без обработки (чтоб дата была).
Также нужно им фото от объекта главного входа, в три стороны. Ещё фото всех ближайших перекрёстков.
Короче торговые сети как Вы поняли и есть мои клиенты.

Так что, правильная фотография недвижимости, зависит от клиента!
12 июл. 2010
Юстас Бизнес Эстейт писал(а):
Лично я не обрабатываю фотографии фотошопом никогда. Принципиально.
Поскольку не один раз имел возможность убедится в негативной реакции покупателя на сам объект после просмотра обработанного фото...

Поскольку объекты фоткаю не я, мне приходиться фотошопить, делаю корректировку в основном с целью скрыть неумение агентов фотографировать. Например, сделать вертикаль вертикальной. Или убрать пресловутую голову с переднего плана.

Думаете, это вызовет негатив со стороны покупателя?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
12 июл. 2010
Agent001 писал(а):
Владимир Руденко писал(а):
мои 5 копеек ... думаю что ретушировать ничего особо не нужно, достаточно откорректировать яркость и контрастность ... и самое главное обязательно нужно врезать красивое голубое небо (желательно с облаками белого цвета ) ... весь остальной ФОТОШОП не нужен !!!

Тут что не врезай - здание выглядит отвратно. Тут накосячил сильно архитектор, а точнее те, кто заказывал ему проект. По виду - склад, в крайнем случае - областной дом культуры.

И еще. Ярким голубым небом бетонную коробку без нормального двора, без вида из окон, без зелени не приукрасить. ..


Ой, Сереж, таки да.

и так крутила, и этак...

Ну, стоит такое монстро на Остоженке, и ведь надо его продавать поквартирно...Так уже извернешься на все, что угодно...И фотографов привлечешь, и певцов, и моделей для дефиле вокруг...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость