Как я квартиру покупал 1125 / 71634

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
13 авг. 2010
:P :P :P
13 авг. 2010
Я и жену свою уговаривал, что вид на сортировочную станцию это хорошо - под стук колёс спится легко и горизонт ничто не загораживает, а ещё с балкона можно было смотреть на первенство площади трёх вокзалов среди таджиков - реально забавно, что все три раза, что мы возвращались в этот район, они там играли, на игровой площадке. Один раз было человек двести, то есть вся сетка облеплена плюсь вокруг площадки оболочка из таджиков метра два толщиной...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
13 авг. 2010
ArtHome писал(а):
Вообще говоря, я раз пришёл по рекомендации, готов был и больше чем 150тыр заплатить, например, 200. Но со мной никакого торга о цене не шло, речь шла всё время только о какчестве...)

Изначально мы с супругой остановили выбор на, щас гляну (у меня все ходы записаны), на 6 варианте. Но по результатам предварительной проверки мои риэлторы дали отбой,


Артём, опять же, не забываю о том, что всё в результате окончилось благополучно,
просто из профессионального любопытства
и с благодарностью к Вашим откровениям,
хочу Вас попросить ответить на один, вечно мучающий меня, вопрос.
Вот Вы покупатель,
сами для себя уже решили, что готовы комисы платить и не жмётесь,
почему бы вам, в целом , имеющему достаточно глубокое понимание об услуге, просто:
1. не выбрать крепенькую, авторитетную московскую фирму
2. не прийти туда и не спросить, кто у вас ЛУЧШИЙ риэлтор
3. вести переговоры именно с этим риэлтором???
Почему надо брать сомнительную рекомендацию к агенту, которого, Вы наперёд знаете, надо подпинывать?
Ведь почему Вы стали искать сами варианты?
Да потому, что вы изначально уже не доверяли своей агентше...
Почему клиенты не выбирают ЛУЧШЕЕ за те же деньги???
Ведь комисы приблизительно одинаковы у всех - классная была услуга или сомнительного качества.
Удивительно.
А то, что Вы не воспользовались услугой любого из нерсиан - москвичей, меня вообще поражает..
Да тут любой бы из кожи вылез, чтоб устроить Вас в лучшую квартирку из всего ценового диапазона.
Дело чести, так сказать.
А если взглянуть на последнюю фразу, я вообще офигеваю: клиент САм предоставляет варианты - риэлторы бракуют.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
13 авг. 2010
Zhagrusha писал(а):
1. не выбрать крепенькую, авторитетную московскую фирму
2. не прийти туда и не спросить, кто у вас ЛУЧШИЙ риэлтор
3. вести переговоры именно с этим риэлтором???
Почему надо брать сомнительную рекомендацию к агенту, которого, Вы наперёд знаете, надо подпинывать?
Ведь почему Вы стали искать сами варианты?
4. Да потому, что вы изначально уже не доверяли своей агентше...
Почему клиенты не выбирают ЛУЧШЕЕ за те же деньги???
Ведь комисы приблизительно одинаковы у всех - классная была услуга или сомнительного качества.
Удивительно.
5. А то, что Вы не воспользовались услугой любого из нерсиан - москвичей, меня вообще поражает..
Да тут любой бы из кожи вылез, чтоб устроить Вас в лучшую квартирку из всего ценового диапазона.
Дело чести, так сказать.
6. А если взглянуть на последнюю фразу, я вообще офигеваю: клиент САм предоставляет варианты - риэлторы бракуют.

1. А какая крепенькая и московская? Вроде Бест-Недвижимость вполне такая, её защищали, после того, как с Кеосаяном промашка вышла.
2. Я представляю себя на месте отвечающего - что бы я должен был ответить - все вокруг в гамне, один я на коне или же я в гамне - обратитесь к Васе?...)
3. Подпинывать надо почти всех людей, например и меня тоже, в лени нет ничего зазорного на самом деле, это не детей насиловать...)
4. Сам варианты стал просить пробить после того, как увидел, что мой риэлтор их пропустила. Я вот как бы всегда на самотёк мечтаю ничего не оставлять...)
5. Я как раз не хотел устраивать для кого-то "дело чести", ибо если я уверен в себе, то мне никакие дела чести не нужны, и в итоге есть лишь шанс столкнуть лбами новичков, объявив открытый тендер. Из профессионалов же на форуме гораздо больше одного варианта, поэтому без тендера было бы не обойтись. К тому же я не в первый раз (вообще) и не последний (надеюсь) квартиру покупаю, так что это лишь новый полученный мною опыт...)
6. В риэлторе-профессионале я ценю чутьё, приходящее с опытом, а сбор вариантов это не слишком ценная работа...)

PS К тому же я даже непроизвольно трактую ситуацию в свою пользу. Вы попробуйте увидеть её с другой стороны и позадавать неудобные мне вопросы. Ибо раз я вляпался во всё это дерьмо, то и моя вина в этом есть...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
13 авг. 2010
Артём.
Как риэлтор, могу Вам сказать, что 99% клиентов покупают совершенно не ту недвижимость, которую предполагали купить первоначально.
Статистика - вещь неумолимая, с ней не поспоришь.
Вы- дилетант в покупке,
Вы хотите купить то, что Вам кажется, для Вас будет идеально и по деньгам. РИэлтор, настоящий риэлтор - профессионал в отличие от Вас,
изучив все ваши возможности и потребности должен был предложить Вам вариант, как принято говорить, превысивший ожидания, и за те же деньги.
Это - риэлторская азбука.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
13 авг. 2010
Мне кажется, что здесь еще и менталитет :) Все знают, что риэлторы - рвачи по определению, поэтому лучше сделаю львиную работу сам - так будет лучше, потому что сам себе ищу и сэкономлю на грабителях-риэлторах :)
Исходя из подобных соображений своих будущих клиентов приглашаю сначала кофе попить, друг другу в глаза посмотреть, поговорить о задаче, потом отпускаю с миром - нехай маркетинг риэлторских услуг проведут, в пару фирм сходят - чтобы было с чем сравнить - по отношению, профессиональному подходу и пр. Если потом возвращается - с ним легко и просто работать :) И свое здоровье тоже в норме :) Если не возвращается - то значит не наш клиент :)
13 авг. 2010
Zhagrusha писал(а):
изучив все ваши возможности и потребности должен был предложить Вам вариант, как принято говорить, превысивший ожидания, и за те же деньги.
Это - риэлторская азбука.


Я даже предполагаю, что могло бы случиться так, что я бы купил ту же саму квартиру на тех же условиях и был бы рад до сраки - все дело в психологической несовместимости. Вот в банке тоже косяк был, так и менеджеры извинялись и их начальник вышел и извинился и пообещал наказать виновных. Поэтому у меня никаких претензий к банку нет. Здесь же я слышал лишь то, что никто не виноват и это лишь стечение обстоятельств, это меня и заводит, что у меня проблемы налицо, а виновных нет...)


Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Если не возвращается - то значит не наш клиент :)
Да, я явно был не их клиент и очень жалею, что они меня не отпустили...) Они всё пытались меня уболтать/заболтать, у меня же это вызывало лишь раздражение...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
13 авг. 2010
Артём, продолжите повествование. Есть недосказанность.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
14 авг. 2010
В общем, каким бы назойливым или дотошным клиентом Артем не оказался, уже вполне понятно, что столкнулся он с беспощадным сервисом. 8)
С уважением,
Илья Шкоп
14 авг. 2010
Конечно я продолжу и дойду как минимум до момента вселения, а тут ещё и МАР и РГР в запасе...) Просто сразу тяжело написать, ибо много букоф ну и воспоминания не из приятных...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя