МК Светланы Столяровой в Воронеже 1 октября 2010 103 / 5838

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
21 авг. 2010
Боровков Александр писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
.. и к тому же она является членом Клуба Миллионеров Риэлторов в США, (кажется так это называется, если ошибаюсь, Светлана, поправьте, плз) но вряд ли вам это о чем-нибудь говорит.


Да кстати, Светлана, а что такоэ "мультимиллионерный продюсер в сфере риэл-стейт"'?


Александр, это корявое словосочетание означает, что ежегодно продюсер-мультимиллионер (в таком варианте звучит менее коряво, но довольно нахально :lol: ) закрывает сделок на минимум 5 миллионов долларов. Считается это таким образом: если ты помог продавцу продать дом стоимостью 500 тыс. долл., а покупателя представлял другой агент, то тебе засчитывается 250 тыс. долл. и считается одна "сторона". Если обе стороны были твои - то, соответственно, 500 тыс. долл. и две "стороны".

Арифметика проста: надо лично каждый год продавать всего лишь минимум 20 домов по 500 тыс. долл. каждый - или 40 домов по 250 тыс. долл. - или 100 домов по 100 тыс. - и ты становишься мультимиллионным продюсером. Командные достижения здесь не котируются - только личные сделки. Состоять в этом клубе почетно, а совместные сделки с членами клуба - одно удовольствие, поскольку продюсер-мультимиллионер уж точно знает, как продавать.

В наших краях средняя цена дома - около двухсот тыс.дол. Есть много домов по цене ниже 50 тыс. Их охотно скупают инвесторы, с которыми мы тоже очень охотно работаем. Типовых домов практически нет. Одинаковых квартир в новых или в существующих домах у нас очень мало, доля рынка - примерно 3 %. Зато есть сильно уникальные участки или районы :) . Вот и считайте, сколько разных клиентов надо постоянно привлекать, расспрашивать, выслушивать, обслуживать, доводить до закрытия и не потерять после получения коммиссии :D . Так что опыт есть и ежегодно обогащается :D
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
21 авг. 2010
Предвосхищая вопрос :D : заработок мультимиллионного продюсера - минимум 150 тыс. долл. в год. Верхний предел зависит только от того, насколько ты сам готов к бОльшим деньгам и к бОльшей конкуренции.

Естественно, есть люди, которые закрывают значительно большее число сделок, чем я. И в России немало выдающихся риэлторов есть. В моем офисе работала дама, закрывшая в один год (это был 2006 год, тогда многие побивали рекорды) 640 сделок. На нее работало 5 помощников. Она и сейчас работает, как отлично отлаженная машина. Такого ненормального числа сделок одному продюсеру, по причине кризисного сокращения емкости рынка недвижимости, больше, пожалуй, не закрыть, но дела у всех мега-продюсеров идут совсем даже неплохо.

Всех нас объединяет то, что мы работаем системно. Базовые системы у всех очень похожи. А с чего взяться разнице, когда РН прост, как правда? Есть продавец, есть покупатель, есть деньги, есть объект. Есть информационное поле. Есть схема сделки. Есть некое правовое поле. Какие там сложности? Только одни зарабатывают шести-, а некоторые и семи-значные цифры в год, а другие ноют, что все плохо. Или не ноют, а просто довольствуются 7-12 сделками в год. Есть и те, кто могут больше, но не знают, как.

Я в нынешнем классе рассказываю, как достаточно простые действия, выстроенные в систему, позволяют не расслабляться, а двигаться вперед и стабильно быть в числе тех 7 %, что зарабатывают 93 % всех денег.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
21 авг. 2010
Светлана, спасибо Вам за человеческую манеру общения, она обезоружит любого.Уверен что в моих постах Вы не обнаружили ничего враждебного.И все же, знания психологии насколько важно в нашей профессии?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
21 авг. 2010
Как участник и организатор МК Светланы и Артура могу сказать, что вовсе нет необходимости впитывать все, что тебе дают. Есть вещи давно известные, но забытые, а есть, с чем не согласен. Так и здорово. Артур об услуге, Светлана о том, как продвигать объект. Абсолютно дополняющие друг друга МК.
Я вовсе не хочу сказать за обоих наших коллег, но решение о том нужен МК в Москве или Ялте принимает сам риэлтор, а не тренер.
Тем, кто еще не определился, могу сказать однозначно, что ни один из 40 человек, прошедших МК Светланы в Ялте, не остался разочарованным. Я только спустя 3 месяца начал догонять некоторые моменты. Это как "затертый" фильм, с возрастом видишь и чувствуешь его по-другому. Есть темы, которые хочется уже в зале реализовывать..
Как не верти, а маркетинг и менеджмент оттуда ...
21 авг. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Боровков Александр писал(а):
да еще за свои деньги

так всегда говорят люди, не планирующие за что-либо платить. Давно живу, многих видел. :lol:


Да нее..молодой...Игорь....и живете не давно :D
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
21 авг. 2010
Игорь, то, что я немного пишу здесь публично, не означает, что я выпал из сообщества. Просто последнее время я стремлюсь отвечать на правильные лично мне сформулированные вопросы, а не оправдываться, что «ездюТЬ тут всякие НЛП-шники, и чего на них ходюТЬ? – разве не понимают, что их там оболванивают и разводят на деньги?».
Кстати, сегодня прошел первый день моего юбилейного, 100-го МК (третьего на Байкале). Семь участников присутствуют на нем третий раз за год! Двое – второй. Почти все - первые лица компаний. Спрошу их завтра, чем я их «подсадил»? (автор этой мысли тебе хорошо известен). Практикующие тренеры, кстати, знают – как тяжело отрабатывать доверие того, кто слушает тебя не первый раз.

Получаю много вопросов в личку и прямо на мейл. На конкретные вопросы НЕРСиан отвечаю (ну, может, не сразу, каюсь), много чего высылаю, даже то, что не входит в раздаточные материалы на мастер-классах. Таких консультаций в неделю пишу несколько – иногда весьма обширных, иногда ограничиваюсь фразой – «сами проанализируйте свои ошибки, а потом я прокомментирую».
Вот реакция на это коллеги с Сахалина:
«Вы очень щедры на ценные советы, именно это и притягивает людей к Вам, хотя возможно и многое другое. По поводу моих вопросов все корректно и понятно, спасибо. В моей голове потихоньку начинает все укладываться. Вы в прошлом письме обещали мне отправить наработки по (…) Хочу пояснить, что каждая Ваша наработка для меня это 3 шага вперед, поэтому я это очень ценю, для меня это как пища».

Но отвечаю не всем. Вот пример для меня:
«Однажды Учитель, встретившись утром с учениками, сказал им:
– Теперь спрашивайте.
Ученики молчали, и только один из них спросил:
– Учитель, скажи, а как правильно завершать сделку?
Учитель пожал плечами, потом подошел к столу, достал оттуда столько денег, сколько брал обычно за обучение, отдал спросившему ученику и выгнал его». (Тадао Ямагучи)
Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге.
21 авг. 2010
Сейчас подумал, что это неверное не совсем по теме "МК СС в Врн", но ты сам спросил, Игорь.

Отвечаю тебе, уважаемый модератор и инициатор, по поводу блога: Я никакой блоггер. И в социальных сетях, кроме профессиональных NERS.ru и Est.ua (последние три недели экспериментирую) нигде особо не замечен. Не был, не состоял, не участвовал. Не жалею, не зову, не плачу. Не верь, не бойся, не проси...
Поэтому:
Хочешь – выкладывай постепенно весь мой раздаточный материал, где считаешь нужным! Я тебе об этом (если вспомнишь) – писал, когда еще был членом КД, позапрошлой осенью. Ты, наверное, тогда это воспринял как шутку. А я никогда против этого не возражал, только видеозаписи просил не раздавать кому-попало (вдруг жена увидит, когда я эмоционально провожу чисто теоретическую аналогию риэлторского бизнеса с сексом). В интернете ходят где-то «Методические рекомендации по работе на конкурентном рынке недвижимости для успешных и опытных риэлторов. В основу рекомендаций положен мастер-класс Артура Оганесяна «Эффективная продажа платной эксклюзивной риэлторской услуги», 2009 год, Москва» на 117 страницах.
И что? Ты думаешь – я расстроился этой инициативе коллег из Уфы, которые на моем МК ни разу не были? :D
А расшифровка, кстати, корректная, почти не наврали ребята. Уже можно в набор отдавать. Но не буду. Спроси меня - почему. И не буду сильно переживать, если кто-то под своим именем ее напечатает. Не парюсь.
Единственное, что меня беспокоило – не привели ли они в своей расшифровке реальные примеры работы с моими узнаваемыми клиентами. Я стараюсь всех клиентов во время МК называть «Петровичами и Михалычами», но многих по сумме сделок и описанию объектов можно легко узнать, чего мне крайне не хотелось бы.
Кстати, здесь, наверное, уместно наконец-то сказать, что при доказательстве выгоды эксклюзивной риэлторской услуги собственнику, гипотетического нерадивого агента в схеме я называл Митрофаном еще три года назад, до моего появления на НЕРС. Поскольку этот образ Фонвизина оказался кем-то узнанным, и приписанным себе, я сейчас использую безобидный образ «Демьяна Бедного». Не НЕРСе нет таких?
Так что Игорь, если хочешь – раздобудь материалы с одного из последних МК (в том же НН, например, в этом июне. Ты на нем был, значит, имеешь право!) и выкладывай их в удобном для чтения виде. Комментировать наезды буду по мере сил, возможностей и настроения. А на корректные вопросы буду обязательно отвечать. Идет?
Светлана, прости пожалуйста, за игру "на твоей территории" :D
Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге.
21 авг. 2010
Arthur.Ohanesyan писал(а):
Идет?

нет, не идет, это не мой бизнес, а ваш. Как-то мы тут немного все запутали и с сентября пожалуй начнем все приводить в соответствие с здравым смыслом.
Ваше предложение создать вам блог и заполнить его вашими материалами оценил по достоинству и благодарю за оказанное доверие, постараюсь оправдать. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 авг. 2010
Арутр Палыч, всегда рада!

Поздравляю с МК № 100! Это - веха. Коллегам из Иркутска - горячий привет.

Что касается участия в собственном продвижении наших классов, то Игорь , безусловно, во многом прав. Хотя - и комментарии "веселые" всегда будут, и не поп звезды мы, а скромные риэлторы, чтобы нас на любой улице узнавали, а не только на той, где дома продаем :D .

Что касается блога - то занятие это очень интересное. Но требует настроя, времени и регулярности (тоже почти как секс :lol: ). Так что не совсем верно, что:
Ufan.ru писал(а):
Гуру не будут вести Блоги. Так как Блог заставляет выдавать секреты лекций.
Потому что люди будут задавать в Блогах животрепущущие вопросы. А ответы на них бывают только в лекциях


А к вопросу из того же поста о том, хобби мои МК в России или бизнес, ответ найти довольно непросто. Вроде если за деньги - то бизнес. Опять же уровень держим вполне профессиональный, не любительский. Однако, по моим меркам, на бизнес, т.е. запланированное, структурированное, стабильное получение прибыли с привлечением сторонней рабочей силы, эта деятельность не тянет. Но перспективу такую на будущее не отвергаю :D .
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
25 авг. 2010
Уважаемые коллеги, обращаем ваше внимание на изменение даты проведения, МК Светланы Столяровой пройдет в Воронеже, 1 октября 2010 г. (пятница).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей