Банковские ячейки с описью вложений 112 / 9871

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
25 фев. 2015
Asti495 писал(а):
1. На закладку пускают лиц, заявленных на допуск в договоре аренды банковской ячейки. Их может быть больше 2,3,4 и т.д. войти на закладку и каждый распишется в журнале на доступ, что он там был.

От банка зависит. Чаще пускают только стороны сделки, нежели еще кого то. Тогда или банк менять или от описи отказываться.
2. Пересчет ведется в кассе кассиром банка при свидетелях, пересчитанные деньги запаковываются покупателем и продавцом так же при свидетелях не выходя из кассы.

А, ну так это другое дело. Пересчет ведет сотрудник банка.
Остается только банк

Ну да, точно.
25 фев. 2015
Asti495 писал(а):
Остается только банк

Именно из-за недоверия к банку некоторые клиенты и требуют опись вложения.

" А вот я читал в интернете ..."; "а по телевизору показывали ...", "была статья в МК ..." что деньги из ячеек прпадают, и банк не отвечает. Хотим, чтобы отвечал.
Пожалуйста! :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 фев. 2015
Сегодня узнал что в Москве закрываются 13 отделений ОТП-банка, так что теперь надо заранее узнавать что бы отделение не закрылось.... :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
28 фев. 2015
А в Санкт-Петербурге есть ли хоть один банк с депозитарием для расчетов по недвижимости, но чтобы с описью вложений и ответственным хранением? Я слышал про Невский, дом 8, но это не банк.
15 апр. 2016
Да, сейчас начала обзванивать банки топ-10 и спрашивать их, есть ли у них такая услуга, опись вложения там, ответственное хранение.
никто не знает, что это.
говорят, мы отвечаем за замок ячейки :du_ma_et:
15 апр. 2016
В ФОРА-Банке уточнила. Никто не за что не хочет отвечать. Есть хоть один банк, который предлагает опись?

Мне нравится договор:
8.2. Банк несет ответственность за сохранность и целостность сейфа, но не отвечает за сохранность в нем Предмета вложения при наличии исправных замков и отсутствии признаков ненадлежащего вскрытия сейфа.
8.3. Банк освобождается от ответственности после истечения оплаченного Клиентом срока аренды сейфа (с учетом срока, предусмотренного пунктом 7.1.1. настоящих Правил), при наступлении форс-мажорных и иных обстоятельств, не зависящих от Банка, а также в случае изъятия Предмета вложения уполномоченными на то органами в установленном законом порядке.
15 апр. 2016
annaliz писал(а):
Да, сейчас начала обзванивать банки топ-10 и спрашивать их, есть ли у них такая услуга, опись вложения там, ответственное хранение.
никто не знает, что это.
говорят, мы отвечаем за замок ячейки :du_ma_et:


Не хотят они описывать никто.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
15 апр. 2016
wbif писал(а):
Не хотят они описывать никто.


что-то мне плохо становится уже от этих банков.

про 1,4 в итоге выяснила с 5 раза, что max 1,4 возвращают по каждому банку (не филиалу), где были вклады.

В сбере так прямо и сказали, если нас ограбят - sorry man. :lol:

я просто думала такой варик - не брать сейчас квартиру, а подождать там на депозите или в ячейке, когда выплывет квартира мечты, будучи соот-но БОМЖОМ, но при таких условиях это 50/50 лотерея, нафиг. Придется брать то что не нравится.

Такое чувство, что эти банки умеют только воровать и отмывать. Больше ничего.
15 апр. 2016
Стоит мужик у букмекерского окна на ипподроме и думает, на какую бы лошадь поставить. Тут подходит к нему старая кобыла и говорит: «Ставь на меня, мужик. Я хоть и старенькая, но раньше чемпионкой была, и сегодня в отличной форме! На меня больше никто не ставит, выиграю забег – сорвешь большой куш!». Подумал-подумал мужик и поставил на кобылу все деньги. Начинается заезд, кобыла дергается с места, делает несколько шагов, падает на землю и больше не поднимается. Мужик подходит к ней после забега с угрожающим видом. Кобыла смотрит на него виновато и шепелявит: «Ну не шмогла я, не шмогла»...
15 апр. 2016
annaliz

За содержимое ячеек они не отвечают.
1 400 000 по каждому банку.

annaliz писал(а):
Такое чувство, что эти банки умеют только воровать и отмывать. Больше ничего.


Да это так.А еще кредитовать бизнес собственников,рисовать отчетность,выводить депозиты за баланс.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей