Как выселить нанимателя 108 / 16026

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
30 нояб. 2010
BlackNinja писал(а):
И я об том же 8)

Владимир Грохотов писал(а):
А "блатные" и не приветствуются в качестве нанимателей :D

Иного "блатного" (без разницы кто имеется в виду) так просто не раскусишь - потом будет "приятный" сюрприз :mrgreen:

Ну тогда "волка бояться - в лесу не сношаться"
01 дек. 2010
[youtube]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/VkC_0_xtYIQ?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/VkC_0_xtYIQ?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/youtube]
Мы пойдём другим путём.
03 дек. 2010
Я пожаловаться и за советом. История видимо получится длинная…

Значит так история:
Мы сдаём квартиру, заключили договор с женщиной, что она платит арендрую плату + коммунальные услуги. Квартиру сдали в июле этого года. Залога брать не стали, она сказала… вы же сдаёте квартиру без мебели… на что тут залог… В этой квартире живёт она.. её мать.. и её особый ребёнок…
Значит в первый же месяц она не принесла оплаченную квитанцию, сказала что забыла её дома.
Во второй месяц была такая же история… потом в октябре выяснилось, что она с июля не оплатила ни одной квитанции… В ноябре она принесла квитанцию за июль и дала денег на неё. Августовскую не принесла.. сказала… что оплатила и не помнит куда дела…
В итоге мы решили её выселять, но просто так же этого не сделать.. мы решили всё по правилам… составили ПРЕТЕНЗИЮ в письменном виде 15.11.10 что если она до 01.12.10 не оплатит все долги по коммунальным услугам… то 04.12.10 она должна освобидить квартиру… она эту претензию подписала…
01.12.10 муж стал ей звонить.. на сотовый она не отвечала весь день… стал звонить на городской… городской номер отключен за неуплату… написал ей СМС… она не ответила ни 01.12.10 и 02.12.10… вечером муж с другом поехали в квартиру… она была там… сказала… что телефон забыла дома.. и вот прямо сейчас собиралась нам звонить…
Оплаченных квитанций нет… телефон отключен… НО ВЫЕЗЖАТЬ ОНА НЕ СОБИРАЕТСЯ… я говорит арендрую плату вам плачу.. чего вы ещё от меня хотите… муж ей говорит.. вы нарушаете договор… 04.12.10 вы должны выехать… я приеду и сменю замки…а она ему на это… если вы выставите на улицу мою мать и больного ребёнка.. то я подам на вас в суд…

Я просто думаю что она так и живёт постоянно… поживёт полгодика не оплачивая квартплату.. пока её не выгонят… а ведь за полгода у нас квартплаты на 15тыщ уже набегает…
Что делать то.. как выселить её…
И каждый раз как время оплаты аренды.. муж её вызванивает.. она ни разу сама не позвонила… а ведь взрослый человек… я понимаю.. что у неё такая манера поведения…


ИТОГ: нам уже ничего от неё не надо.. мы хотим чтобы она съехала.. т. к. видимо нормальный взаимоотношений не получится... Она так и не будет во время оплачивать квартплату... и с каждым лишним месяцем... долг будет только увеличиваться...
как нам её можно выселить?
03 дек. 2010
Йулька писал(а):
Мы сдаём квартиру, заключили договор с женщиной, Залога брать не стали,

Это один из ключевых моментов.
Лично я даже совсем пустые квартиры никогда не сдаю без страхового депозита.

Йулька
Не знаю как в Питере, но в Москве нормальным считается, когда коммунальные платежи оплачивает собственник, а за свет и воду платит наниматель + всё, что сверх тарифа телефона.
С чего наниматель обязан платить за Вашу собственность?

Решайте вопрос полюбовно. Вы сами тоже виноваты в этой ситуации. Тем более, что человек исправно платит арендную плату, ничего не запущено. Своими агрессивными действиями можно только ухудшить.
Последний раз редактировалось Павел Стандзонь 03.12.10, 11:01, всего редактировалось 2 раза.
03 дек. 2010
Йулька писал(а):
Я пожаловаться и за советом. История видимо получится длинная…

Значит так история:
Мы сдаём квартиру, заключили договор с женщиной, что она платит арендрую плату + коммунальные услуги. Квартиру сдали в июле этого года. Залога брать не стали, она сказала… вы же сдаёте квартиру без мебели… на что тут залог… В этой квартире живёт она.. её мать.. и её особый ребёнок…
Значит в первый же месяц она не принесла оплаченную квитанцию, сказала что забыла её дома.
Во второй месяц была такая же история… потом в октябре выяснилось, что она с июля не оплатила ни одной квитанции… В ноябре она принесла квитанцию за июль и дала денег на неё. Августовскую не принесла.. сказала… что оплатила и не помнит куда дела…
В итоге мы решили её выселять, но просто так же этого не сделать.. мы решили всё по правилам… составили ПРЕТЕНЗИЮ в письменном виде 15.11.10 что если она до 01.12.10 не оплатит все долги по коммунальным услугам… то 04.12.10 она должна освобидить квартиру… она эту претензию подписала…
01.12.10 муж стал ей звонить.. на сотовый она не отвечала весь день… стал звонить на городской… городской номер отключен за неуплату… написал ей СМС… она не ответила ни 01.12.10 и 02.12.10… вечером муж с другом поехали в квартиру… она была там… сказала… что телефон забыла дома.. и вот прямо сейчас собиралась нам звонить…
Оплаченных квитанций нет… телефон отключен… НО ВЫЕЗЖАТЬ ОНА НЕ СОБИРАЕТСЯ… я говорит арендрую плату вам плачу.. чего вы ещё от меня хотите… муж ей говорит.. вы нарушаете договор… 04.12.10 вы должны выехать… я приеду и сменю замки…а она ему на это… если вы выставите на улицу мою мать и больного ребёнка.. то я подам на вас в суд…

Я просто думаю что она так и живёт постоянно… поживёт полгодика не оплачивая квартплату.. пока её не выгонят… а ведь за полгода у нас квартплаты на 15тыщ уже набегает…
Что делать то.. как выселить её…
И каждый раз как время оплаты аренды.. муж её вызванивает.. она ни разу сама не позвонила… а ведь взрослый человек… я понимаю.. что у неё такая манера поведения…


ИТОГ: нам уже ничего от неё не надо.. мы хотим чтобы она съехала.. т. к. видимо нормальный взаимоотношений не получится... Она так и не будет во время оплачивать квартплату... и с каждым лишним месяцем... долг будет только увеличиваться...
как нам её можно выселить?


Если как Выговорите "всё по правилам", то только через суд. А страховой депозит надо брать всегда ](*,) ](*,) ](*,) и обязанности по оплате коммуналки брать на себя, естественно при этом повышая арендную ставку.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
03 дек. 2010
FrEsH писал(а):
Йулька писал(а):
Мы сдаём квартиру, заключили договор с женщиной, Залога брать не стали,

Это один из ключевых моментов.
Лично я даже совсем пустые квартиры никогда не сдаю без страхового депозита.

Йулька
Не знаю как в Питере, но в Москве нормальным считается, когда коммунальные платежи оплачивает собственник, а за свет и воду платит наниматель + всё, что сверх тарифа телефона.
С чего наниматель обязан платить за Вашу собственность?

Решайте вопрос полюбовно. Вы сами тоже виноваты в этой ситуации. Тем более, что человек исправно платит арендную плату, ничего не запущено. Своими агрессивными действиями можно только ухудшить.

Мы теперь понимаем наш просчёт в данной ситуации... мы до этого всегда сдавали и платили коммунальные сами.. в этот раз сделали не так как обычно... больше никогда не будем сдавать без учёта коммунальных... просто эта ситуация уже сложилась... и как её решить мы не знаем.. я уже поначитавшись всего понимаю... что выселить до окончания договора мы её не сможем... и это ужасно... потому как за оставшийся срок если она аренду платить не будет... набежит очень приличный долг...
Полюбовно с этим человекам не возможно... она нам говорит.. что коммунальные не может оплатить потому как дала так кому-то денег в долг.. и теперь у неё самой денег нет...
03 дек. 2010
Дима Ллогне писал(а):
Йулька писал(а):
Я пожаловаться и за советом. История видимо получится длинная…

Значит так история:
Мы сдаём квартиру, заключили договор с женщиной, что она платит арендрую плату + коммунальные услуги. Квартиру сдали в июле этого года. Залога брать не стали, она сказала… вы же сдаёте квартиру без мебели… на что тут залог… В этой квартире живёт она.. её мать.. и её особый ребёнок…
Значит в первый же месяц она не принесла оплаченную квитанцию, сказала что забыла её дома.
Во второй месяц была такая же история… потом в октябре выяснилось, что она с июля не оплатила ни одной квитанции… В ноябре она принесла квитанцию за июль и дала денег на неё. Августовскую не принесла.. сказала… что оплатила и не помнит куда дела…
В итоге мы решили её выселять, но просто так же этого не сделать.. мы решили всё по правилам… составили ПРЕТЕНЗИЮ в письменном виде 15.11.10 что если она до 01.12.10 не оплатит все долги по коммунальным услугам… то 04.12.10 она должна освобидить квартиру… она эту претензию подписала…
01.12.10 муж стал ей звонить.. на сотовый она не отвечала весь день… стал звонить на городской… городской номер отключен за неуплату… написал ей СМС… она не ответила ни 01.12.10 и 02.12.10… вечером муж с другом поехали в квартиру… она была там… сказала… что телефон забыла дома.. и вот прямо сейчас собиралась нам звонить…
Оплаченных квитанций нет… телефон отключен… НО ВЫЕЗЖАТЬ ОНА НЕ СОБИРАЕТСЯ… я говорит арендрую плату вам плачу.. чего вы ещё от меня хотите… муж ей говорит.. вы нарушаете договор… 04.12.10 вы должны выехать… я приеду и сменю замки…а она ему на это… если вы выставите на улицу мою мать и больного ребёнка.. то я подам на вас в суд…

Я просто думаю что она так и живёт постоянно… поживёт полгодика не оплачивая квартплату.. пока её не выгонят… а ведь за полгода у нас квартплаты на 15тыщ уже набегает…
Что делать то.. как выселить её…
И каждый раз как время оплаты аренды.. муж её вызванивает.. она ни разу сама не позвонила… а ведь взрослый человек… я понимаю.. что у неё такая манера поведения…


ИТОГ: нам уже ничего от неё не надо.. мы хотим чтобы она съехала.. т. к. видимо нормальный взаимоотношений не получится... Она так и не будет во время оплачивать квартплату... и с каждым лишним месяцем... долг будет только увеличиваться...
как нам её можно выселить?


Если как Выговорите "всё по правилам", то только через суд. А страховой депозит надо брать всегда ](*,) ](*,) ](*,) и обязанности по оплате коммуналки брать на себя, естественно при этом повышая арендную ставку.

Да теперь я понимаю всё... а суд это на долго? и дорого? просто я в этом деле совсем ничего не понимаю... :?
03 дек. 2010
Йулька.
Через суд долго, дорого, но ответчик возместит все Ваши затраты в случае удовлетворения Вашего иска. Договор на сколько подписан ?
03 дек. 2010
Беспуд писал(а):
Йулька.
Через суд долго, дорого, но ответчик возместит все Ваши затраты в случае удовлетворения Вашего иска. Договор на сколько подписан ?

Договор подписан на 11 месяцев. до Июня 2011г.
03 дек. 2010
А в чем проблема-то? Выкидывайте ее нафих (спокойно выносите ее вещи и ее саму) - и пусть идет в суд... Вам-то какое дело до ее проблем? Милиция в процесс вмешиваться не будет - гражданско-правовой спор (не входит в юрисдикцию милиции)...

Беспуд, Вы про возмещение всех затрат серьезно? С учетом обстоятельств - по пять копеек в течение сотни лет? :mrgreen:

Только решительность и наглость - слабых не любят, их е*ут все кому ни лень #-o
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Приблуда и 6 гостей