Выдергиваем двойную комиссию ... 68 / 3933

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
02 нояб. 2010
Не вижу ничего плохого в комиссии с двух сторон, если покупатель обратился за поиском квартиры, а подходящий вариант у меня на эксе.


Вот и получается. Все технологии пришли из США. Работают там от продавца недвижимости. Платит и налоги и комиссию только продавец. НАР США четко отслеживает стандарты практики. Нарушение чревато тем, что потеряешь лицензию (если с покупателя еще возьмешь комиссию).

Но россияне, как всегда, применили метод и так как деньжат оказалось не так много, как у Абрамовича, добавили еще свое - с поправкой на инфляцию - столько же от покупателя.

Покупатель поднял немного голову и почему-то стал спрашивать, а за что?

И опять изощряются бедные риэлтеры: как же урвать лишнюю десятку тысяч.

А ее не урывать, а зарабатывать надо. Либо так и говорите - комиссия столько-то, пополам с покупателем.
02 нояб. 2010
vek_agtu писал(а):
Не вижу ничего плохого в комиссии с двух сторон, если покупатель обратился за поиском квартиры, а подходящий вариант у меня на эксе.


И опять изощряются бедные риэлтеры: как же урвать лишнюю десятку тысяч.

А ее не урывать, а зарабатывать надо. Либо так и говорите - комиссия столько-то, пополам с покупателем.

Если это ко мне, то перечитайте мой предыдущий пост, я не урываю, а объясняю, что в любом случае заработаю эти деньги и от того, что часть ляжет на покупателя, вы больше не получите, но человеку так психологически проще, счастье в неведении, да ради бога ВСЕ ДЛЯ ВАС ЛЮБИМЫЕ КЛИЕНТЫ. :D
Многие клиенты постсовкового пространства вообще категорически не приемлют комиссию агентству, для таких договора особенные, "комиссия агентства составляет разницу между оговоренной и продажной", а то что эта виртуальная дельта может оказаться больше заявленных услуг людям пох, им душу греет сумма которую получат они, а так страдали бы от того какую комиссию надо отдавать. :mrgreen:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
02 нояб. 2010
если это ко мне, то перечитайте мой предыдущий пост, я не урываю, а объясняю, что в любом случае заработаю эти деньги и от того, что часть ляжет на покупателя, вы больше не получите, но человеку так психологически проще, счастье в неведении, да ради бога ВСЕ ДЛЯ ВАС ЛЮБИМЫЕ КЛИЕНТЫ. :D
Многие клиенты постсовкового пространства вообще категорически не приемлют комиссию агентству, для таких договора особенные, "комиссия агентства составляет разницу между оговоренной и продажной", а то что эта виртуальная дельта может оказаться больше заявленных услуг людям пох, им душу греет сумма которую получат они, а так страдали бы от того какую комиссию надо отдавать
:idea:
тоже выход, только потом могут возникнуть разногласия... люди захотят получить эту разницу м\у продажной ценой и ценой за которую вы продали объект :(
02 нояб. 2010
Вот почему и нужен закон о риэлтерской деятельности, в котором будет четко говориться, что риэлтерские услуги оказываются платно, либо за определенную сумму (как госпошлины при регистрации и т.п.), либо в процентном отношении от стоимости ОН на договорной основе.

Сам факт, что нужно платить - будет узаконен. А дальше - пусть клиент находит агентство, которое возьмет с него, например, 2%. Будет право выбора и обязанность платить - по закону (только по сумме он может торговаться, а не по факту обязательности оплаты услуг).
02 нояб. 2010
vek_agtu писал(а):
Вот почему и нужен закон о риэлтерской деятельности, в котором будет четко говориться, что риэлтерские услуги оказываются платно, либо за определенную сумму (как госпошлины при регистрации и т.п.), либо в процентном отношении от стоимости ОН на договорной основе.

Сам факт, что нужно платить - будет узаконен. А дальше - пусть клиент находит агентство, которое возьмет с него, например, 2%. Будет право выбора и обязанность платить - по закону (только по сумме он может торговаться, а не по факту обязательности оплаты услуг).


Такой факт давно в законе, а вот демпинг нет, а каком законе идёт речь?
Мы пойдём другим путём.
02 нояб. 2010
Когда же этот бардак на рынке недвижимости прекратится? Кого попало в риэлтора набирают ](*,)
02 нояб. 2010
Ильдар Татарстан писал(а):
Когда же этот бардак на рынке недвижимости прекратится? Кого попало в риэлтора набирают ](*,)


Неа...сначала набирают в расклейщики, потом плавно переходишь в агенты, потом залезаешь на риэлтора, и падаешь в кресло брокера. Во как :lol: Вот такой вот бардак.
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
02 нояб. 2010
Надо темку открыть-Кого нельзя "Набирать в риэлторА?
Мы пойдём другим путём.
02 нояб. 2010
[/quote]

Неа...сначала набирают в расклейщики, потом плавно переходишь в агенты, потом залезаешь на риэлтора, и падаешь в кресло брокера. Во как :lol: Вот такой вот бардак.[/quote]
У нас сразу в риэлторы, обязательное условие наличие начального образования. :)
02 нояб. 2010
Ильдар Татарстан писал(а):
У нас сразу в риэлторы, обязательное условие наличие начального образования. :)


Круто! Вот это я называю - серьезный подход! :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей