Первая неделя в риэлторском бизнесе - полет нормальный 48 / 8147

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
22 янв. 2011
Vic писал(а):
Роман Боландэу писал(а):
Может у кого-нибудь есть список самых рыбных мест (сайты) где потенциальные инвесторы обитают

Роман можно это делать так:
1. заходим в статистику Яндекса и собираем топ 50 самых популярных запросов по нужному региону\сегменту
например по краснодару: внешняя ссылка
1. недвижимость в краснодаре - 11941
2. недвижимость краснодарского края - 10989
3. аренда краснодар - 7191 запросов
2. офисы в краснодаре - 1399
...
50.
Потом через поиск отбираете самые популярные включая пятую страницу.
Доски объявлений в отдельный столбик, агенства торгующих комерческой недвижкой - отдельно.
Выбираете самые популярные в порядке выдачи поисковиком и по посещаемости.
Сначала выкидываете на доски - вся комиссия ваша, потом рассылаете по электронке АН - делитесь 50/50, или 40/60, можно предложить регионам за рекомендацию.
Можно повесить на "дорогой объект" отдельный рекламный моб. телефон.
Потом с отчетом об объмах :shock: работ к собственнику - и ждете пару недель. Собираете статистику просмотров, обращений, пожелания по цене и работаете с ценой!
Потом опять на доски, опять АН и так далее, пока цена не пробудет интерес покупателей к сделке :)
В общем смысл понятен? ;)

Резонно и доходчиво! :)
24 мар. 2011
Роман Боландэу писал(а):
...100% эксклюзивы, что для рынка у нас в городе нереально.

...

... а почему нереально?
24 мар. 2011
как минимум есть категория помещений, например небольшие помещения в очень оживленных местах, которые если цена адекватна сдаются и без участия риэлторов довольно быстро, хозяева помещений дефицитных, пользующихся высоки спросом это знают и не обременяют себя лишними договорными отношениями. Заработать на таких объектах можно - но нужно быть быстрее других :) Что касается 100% эксклюзивов - считаю что просто невозможно договориться со всеми собственниками. Если у Вас получается, БРАВО. Мы еще только учимся :)
24 мар. 2011
А мне этот Роман нравится.
Побольше бы таких людей в эту сферу деятельности бы приходила, а не того лошья, которое потоком зловонным...
24 мар. 2011
СКА писал(а):
А мне этот Роман нравится.
Побольше бы таких людей в эту сферу деятельности бы приходила, а не того лошья, которое потоком зловонным...

Семен Карлович, это Вы о ком? :lol:
а по теме да, мне тоже нравится
Коммерческая недвижимость.
С уважением, Валентин.
25 мар. 2011
Клёво. Так по бойцовски и без шор на глазах.
07 апр. 2011
Роман! давно не слышно сводок с коммерческих полей, поделитесь-не ленитесь.Очень интересно, что делаете, как развиваетесь ?
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
12 апр. 2011
На коммерческих полях все по брежневу. Заявок много, хороших помещений мало )))

Попробовали продать и оформить арестованное имущество, получилось. Теперь будем
работать и в этом направлении, попадаются очень "сочные" объекты.

Очень интересный казус произошел на днях с выплатой комиссионных. Делал контрольный обзвон
в ходе которого выяснилось, что клиент с которым работали 3 месяца назад спокойно снял объект
без нашего участия, сказал собственнику что агентству оплатил и в ус не дул.

Когда ему позвонил, на прямой вопрос "Вы нас кинули получается?" ответил "Да."
Дальше смутно помню что я ему за пару минут сказал, но суть была такова,
баз панибратства, "приеду, дам по лицу" с применением великорусских слов делающих картину более живописной.
К моему удивлению клиент через 2 дня оплатил комиссию, извинился. Теперь понимаю
что с разными людьми стоит и общаться по разному исходя из обстоятельств.

Возможно профессионалы скажут что это недопустимо в работе, но такие люди только
силу и понимают.

Всем успешной работы и по-меньше сомнений!
12 апр. 2011
Роман Боландэу писал(а):
Когда ему позвонил, на прямой вопрос "Вы нас кинули получается?" ответил "Да."Дальше смутно помню что я ему за пару минут сказал, но суть была такова,баз панибратства, "приеду, дам по лицу" с применением великорусских слов делающих картину более живописной. К моему удивлению клиент через 2 дня оплатил комиссию, извинился. Теперь понимаючто с разными людьми стоит и общаться по разному исходя из обстоятельств.
.
Следующий напишет заяву и Ваше понимание сразу поменяется :)
В.Кругликовская 65. дому 4 года. 1к.кв. 50кв.м. на 13этаже/16блочном доме.Готова к проживанию.2050т.р.
Эксперт- Краснодар.2622228.8-918-24-66-393
12 апр. 2011
Кирилин Олег писал(а):
Следующий напишет заяву и Ваше понимание сразу поменяется :)

Да нет, не думаю, что Роман реально собирался бить клиента.. Два дня ведь прошло пока тот рассчитался.. Видимо больше не смог клиент каждую минуту ждать подачи и геройски рассчитался.. :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей