Комиссия риэлтора в Москве 476 / 24489

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
06 нояб. 2010
Игорь, к чему здесь твои рассуждения, что у кого есть и кто за что берется? Не нужно так. Это называется снобизм, друг мой. Я ведь ща возьму и тоже чё-нибудь брякну насчет тебя и что? Снова получится аналогичная твоей бездоказательная ересь. А по теме все верно.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
06 нояб. 2010
Ты уже ляпнул критерями, я лишь ответил.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 нояб. 2010
Я ж не знал, что ты примешь это на свой счет.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
06 нояб. 2010
cрам развели
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
06 нояб. 2010
Считаю, надо его затереть. Игорь?
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
06 нояб. 2010
Anthony писал(а):
Я ж не знал, что ты примешь это на свой счет.

А ты не на мой пост отвечал?
Нет тут ничего срамного. У нас хорошие условия на рынке, на любой вкус и кошелек и данная перепалка только доказывает это.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 нояб. 2010
Anthony писал(а):
Будет завтра у всех 10%, значит без лишних вопросов граждане будут заносить все 10%. Будет 1% - значит заплатят не больше одного. Но вот непосредственно сегодня, так уж сложилось, народ готов платить минимум 2%. А 2% даже от 15 миллионов - это триста тысяч рублей, между прочим, вполне приемлемые деньги. Поэтому за обозначенные ТС 1% или за сто тысяч рублей ни одна фирма в Мск не возьмется - опять же не принято (см. обоснование комиссии).


С моей точки зрения, как продавца квартиры, риэлторы, которые позиционируют себя прежде всего как менеджеры (т.е. их главная миссия продать квартиру дороже/быстрее, либо и то и другое), а не как юристы (т.е. стоимость их услуг слабо зависит от объема подготовительной работы с документами) конкурируют в сегменте 0,5-1,5% комиссии между собой.
Если же комиссия озвучивается от 2-х до 6% и достигает, скажем, 0,5 млн руб, то риэлторы для меня начинают конкурировать уже с перспективой снижения цены на те же самые 0,5 млн, что может быстрее дать мне покупателя.
06 нояб. 2010
в этом есть здравое зерно
но Ваши програмные заявления, лучше приберегите для домашних, они оценят.
если все пройдет без сучка и задоринки
Последний раз редактировалось по-английски 06.11.10, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
06 нояб. 2010
Кто бы что ни думал - дело обстоит именно так, как я это показал. За 0,5% никто сегодня не конкурирует - это факт. 1,5% уместно называть, когда сумма квартиры переваливает за 3 миллиона. Долларов. Да и то...
Чем дешевле объект - тем больший процент вынужден будет заплатить клиент. Комнаты в Мск, к примеру, продаются за 2 миллиона рублей, а комиссия АН там не бывает меньше 150 тыр (по крайней мере у нас), т.е. практически 7%. Что при этом внушает себе заказчик относительно стоимости услуг - его личное дело.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
06 нояб. 2010
Stanislav писал(а):
Если же комиссия озвучивается от 2-х до 6% и достигает, скажем, 0,5 млн руб, то риэлторы для меня начинают конкурировать уже с перспективой снижения цены на те же самые 0,5 млн, что может быстрее дать мне покупателя.

Stanislav, скажите честно, какая сумма комиссионных для Вас, как для продавца, при стоимости Вашей недвижимости около 20 миллионов( что ну очччень большие деньги)Вас устроила бы, т.е. сколько Вы разрешаете заработать своему агенту?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей