Новичок-риэлтор в Москве 145 / 9870

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
15 дек. 2010
Татьяна Юрьевна писал(а):
абсент писал(а):
Танечка Юрьевна,спасибо большое за поддержку,но к сожалению я не подхожу под ваши требования.Мне 40 полных лет,а увас до 30.
Но все равно рада вашему предложению,жизнь большая,Москва маленькая,даст Бог когда-нибудь придется сотрудничать в той или иной степени.

Возраст прекрасный как раз для работы в продажах квартир... :)
В таком случае Вам точно стоит идти в продажи и в этом случае я со своей стороны тоже Вам сильно рекомендую "Простор".. :D Знаю не только руководителей этой Компании, но и многих сотрудников, команда довольно успешная и талантливая, в каждом отделе есть уникальные личности, у которых есть чему поучиться , на мой взгляд именно там как раз у вас будет шанс получить навыки, как правильно работать и зарабатывать достойно.. :D Удачи Вам!
P.S. Когда встретимся на сделке - дайте знать, что Вы- это Вы..(Вы же не будете представляться ником с Нерса :) )
P.P.S. На парковке около офиса "Простора"- не протолкнуться- все занято машинами сотрудников, надеюсь и Вы через полгодика поставите туда свое новое авто... :)

Спасибо.Приятно,что при яркой женской харизме,вы еще и умный и ВОСПИТАННЫй человечек.Только ни вкоем случае,не воспринимайте меня кукушкой, поющей дифирамбы другой дом. птице,просто это видно по манере вашего общения.
А в аренду лучше не заморачиваться?
15 дек. 2010
t99t писал(а):
Моя история как раз в тему: занимаюсь риэлторством 3 месяца, 2 из них работал в агентстве и после их обучения ни одной сделки не было(прошел так называемое обучение: дали мне газету и сказали:"работай" :D ) пришлось шишки набивать своим умом, зато когда ушел из агентства познакомился с частн7ыми маклерами за месяц продал 4 квартиры:) что для новичка по моему неплохо :roll:
Вывод: агентство ерунда, ищите себе нормального наставника пусть дальше и частного маклера:)

у маклеров-то тоже обучение не бесплатное?
15 дек. 2010
абсент писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
абсент писал(а):
но вот условия 25% от сделки,да еще 5% в счет какой-то получки,меня немного напрягли!

Постановка задачи у Вас не правильная.
Новичек всегда решает 2 задачи. Не решив их никто не станет риэлтором по вторичке.
1. Научится делать сделки (не бумажки собирать, а людей к общему знаменателю подводить).
2. Набор клиенткой базы - реально 3 года.

Так вот, если набор клиентской базы больше зависит от собственных усилий + успешно завершенные сделки, то чтобы научиться надо чтобы было у кого. И первые 3-4 можно и за 15% сделать не переломиться, если учеба будет системно построена, как процесс. Я бы на Вашем месте искал контору, где и наставника дадут и метода обучения хотя бы на полгода есть.

Илья, а Вы где начинали? (т.е. конкретнее:может что-то своим независимым мнением посоветуете).
В любом случае, до конца недели необходимо определиться,еще три дня будет сверка инвентаризаций и отчетностей по работе,а затем хотелось бы
без перерывов окунуться в новое.По трем довольно авторитетно прозвучавшим советам склоняюсь к "Простору",но кто-то рекомендует частного риэлтора.
С людьми всегда складывались очень хорошие отношения.Возврат в ресторан гостей постоянный и высокий.Понимаю,что будет своя специфика,но люди в своей природе(даже самые спиногрызные)хотят,чтобы их поняли.А вот по 2 пункту и по юридической стороне работы-небольшая паника.

Я, уважаемая абсент, начинал в далеком 1992-м, тогда все проще было на 2 порядка. За год люди делали первые сделки и свои фирмы открывали. :D Конкуренция ноль, разве только с бандитами :D
Да и далеко это было от Москвы - в Екатеринбурге.

А посоветовать могу тот же "Простор". Директор "Простора" - Сергей Саяпин мой друг и соратник по работе нашей новой ассоциации - Гильдии риэлторов Москвы.
Кроме того, в Просторе сейчас создается что-то вроде своего корпоративного учебного центра, так что без знаний не окажитесь точнО!

Удачи.
С уважением,
Илья Шкоп
15 дек. 2010
абсент:
Касательно Инкома распинатся не буду, тут и без меня тонны о нем написаны.
Скажу только, что агентов из этой крупнейшей компании берут на работу не во всех агентствах Москвы. Много куда не берут, чтобы не переучивать. Выводы делайте сами.
С уважением,
Илья Шкоп
15 дек. 2010
Илья Шкоп писал(а):
абсент:
Касательно Инкома распинатся не буду, тут и без меня тонны о нем написаны.
Скажу только, что агентов из этой крупнейшей компании берут на работу не во всех агентствах Москвы. Много куда не берут, чтобы не переучивать. Выводы делайте сами.

Благодарю.Удачи.
15 дек. 2010
Абсент.
При всей моей нелюбви к Пинкому, школа у них хорошая. Я к ним своих стажеров засылал, они там учебный центр и тренинги посещали, а практику у меня проходили.
Порекомендую вам найти прежде всего учителя, гуру, чтобы вам близка была его жизненная позиция. Если не хотите париться с выбором, смело идите к Саяпину в Простор, или к Шкопу в АН "Собственник". Это, на мой взгляд, на данный момент самые приличные агентства Москвы.
Хирург. Специализация - недвижимость.
Наивный чукотский юноша, брат казаха!
Искренне Ваш, А. Slosser.
15 дек. 2010
al495 писал(а):
Абсент.
При всей моей нелюбви к Пинкому, школа у них хорошая. Я к ним своих стажеров засылал, они там учебный центр и тренинги посещали, а практику у меня проходили.
Порекомендую вам найти прежде всего учителя, гуру, чтобы вам близка была его жизненная позиция. Если не хотите париться с выбором, смело идите к Саяпину в Простор, или к Шкопу в АН "Собственник". Это, на мой взгляд, на данный момент самые приличные агентства Москвы.

Спасибо, конечно, за рекомендацию. Но по какому критерию Вы мое агентство к самым приличным отнесли я не понял.
У Саяпина там есть реальный рекламный бюджет и учебный центр. У меня же рекламного бюджета нет, а учить без заметного притока вариантов сами понимаете дело голодное. Потому и не набираю сейчас никого.
С уважением,
Илья Шкоп
15 дек. 2010
Рыба она как известно с головы гниет, а у что вас,что у Саяпина с головой все в порядке. И ведете вы себя по-спортивному, что пока для нас нетипично. Хотя лично я лучше бы к вам пошел.
Хирург. Специализация - недвижимость.
Наивный чукотский юноша, брат казаха!
Искренне Ваш, А. Slosser.
15 дек. 2010
al495 писал(а):
Рыба она как известно с головы гниет, а у что вас,что у Саяпина с головой все в порядке. И ведете вы себя по-спортивному, что пока для нас нетипично. Хотя лично я лучше бы к вам пошел.

Спасибо.
С уважением,
Илья Шкоп
15 дек. 2010
al495 писал(а):
Абсент.
При всей моей нелюбви к Пинкому, школа у них хорошая. Я к ним своих стажеров засылал, они там учебный центр и тренинги посещали, а практику у меня проходили.
Порекомендую вам найти прежде всего учителя, гуру, чтобы вам близка была его жизненная позиция. Если не хотите париться с выбором, смело идите к Саяпину в Простор, или к Шкопу в АН "Собственник". Это, на мой взгляд, на данный момент самые приличные агентства Москвы.

Спасибо за участие к "духам".С удовольствием бы хоть завтра прошла бы собеседование в "Просторе",но у них нет отдела аренды.
А здесь ,на форуме ,часто звучит совет от "дедов",начать в аренде ,а через какое-то время переключиться на продажу.
Вам большой удачи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей