Понижение цены на недвижимость .Возможно ли?! 71 / 5910

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 дек. 2010
Дмитрий, если нефть загонят выше сотки, то на рынок недвижки деньги тоже пойдут. Плюс - рубль будет укрепляться. Должны выше сходить, процентов на 20 (в долларах, разумеется). А вниз лишь через год-два
21 дек. 2010
не осенью , а за последние 12 мес.
меня больше беспокоит другой факт, нефть 92, средняя по году в районе 77, а бюджет по итогам года дефицитный. вот это распил так распил..
ладно спасибо QE2 деньги побежали на товарные рынки, а то бы прям аккурат с осени мы по недвижке вниз полетели.
а теперь отодвигается программа телепередач, на полгода[/quote]


+стотысячпятьсот =D>
21 дек. 2010
tonga писал(а):
Дмитрий, если нефть загонят выше сотки, то на рынок недвижки деньги тоже пойдут. Плюс - рубль будет укрепляться. Должны выше сходить, процентов на 20 (в долларах, разумеется). А вниз лишь через год-два
нету их, этих 1-2 года. Закончились мировые накопления, есть только свеженапечатанные... а значит, в любой момент могут произойти каскадные дефолты страновые в ЕС или муниципальные в США, как только доверие иссякнет к долговым фантикам.

ну цель по нефть где-то 105, рубль покрепче будет, чем сейчас, недвижка 4700 по ИРН
пусть до конца весны оттянут, а дальше-то... пропасть, номинированная в базовых потребностях. что QE3 на $2-3 трлн, что каскадные дефолты - в итоге средний класс уничтожат, некому будет недвижку покупать, у богатых недвига есть, бедные ищут что пожрать
21 дек. 2010
Дмитрий, я с вами в целом согласен. Но нельзя исключать вариант Ку-3, добавляйте еще минимум полгода спокойной жизни
21 дек. 2010
Ни чё вы не шарите в колбасных обрезках! :mrgreen:
Как и ранее после взлёта фонда на 50%, а может еще за январь да и на 70%, дальше его некуда будет гнать. И потянутся инвестиционные закупцы на рынок недвижимости. Альтернативы нет иной. На год таких хватит.

И да, я-то слыхал, что из роста фонды в 50%, основной за осень нарисовался. Но если кто против, то ради бога. 8)
С уважением,
Илья Шкоп
21 дек. 2010
tonga писал(а):
Дмитрий, я с вами в целом согласен. Но нельзя исключать вариант Ку-3, добавляйте еще минимум полгода спокойной жизни
а потом еще 50 QE и до пенсии дотянем ))
21 дек. 2010
До пенсии - вряд ди, а год - полтора - вполне воможно. Тем более, рынок недвижки падает не сразу после нефти, а с лагом в несколько месяцев
21 дек. 2010
[quote="Илья Шкоп"]Ни чё вы не шарите в колбасных обрезках! :mrgreen:
Как и ранее после взлёта фонда на 50%, а может еще за январь да и на 70%, дальше его некуда будет гнать. И потянутся инвестиционные закупцы на рынок недвижимости. Альтернативы нет иной. На год таких хватит.

И да, я-то слыхал, что из роста фонды в 50%, основной за осень нарисовался. Но если кто против, то ради бога. 8)[/qu



Помню в 2008 году в журнале "недвижимость и цены" ( не помню за какой месяц ) была статья о том что в ближайшем будущем цена кв. м. будет стоить 10 тыров долл... :lol: Блин и тут я понял .....ЛОХ ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ НА ХАЯХ... так что ....вот поэтому я и отслеживаю тенденцию на форуме о недвиге ( неплохой индикатор :D ) и поверьте мне .. очередную партию лохов примут по высшему разряду, в очередной раз.... главное чтобы потом какой нибудь из ваших так горячо любимых клиентов не был тем последним лохом ....... Здесь как никогда кстати подходит аксиома " Деревья не растут до небес" А вы я так понимаю просто теоретик рукопашного боя ( без обид) который только и может доказывать о безудержном росте , а в реале то не видите что вокруг происходит ](*,)

p.s. не хотел переходить на личности ... ну типа мужчины же не обижаются да? 8)
21 дек. 2010
qwertyuiop писал(а):
p.s. не хотел переходить на личности ... ну типа мужчины же не обижаются да? 8)

Да без базара.
Тем более все равно Вы меня раскусили по самое нибалуй. :mrgreen:

Пойти что ль напиться? И повод снова есть. :lol:
С уважением,
Илья Шкоп
22 дек. 2010
Илья Шкоп писал(а):
qwertyuiop писал(а):
p.s. не хотел переходить на личности ... ну типа мужчины же не обижаются да? 8)

Да без базара.
Тем более все равно Вы меня раскусили по самое нибалуй. :mrgreen:

Пойти что ль напиться? И повод снова есть. :lol:



вы своим упорством чем то похожи с этим челом :lol: ( к рынку недвиги тоже подходит)

внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость