можно ли попробовать сделать так? 71 / 3730

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
17 янв. 2011
stas-medvedev980@mail.ru писал(а):
Извините ,но не хочу озвучивать р-н и цену,т.к. скорее всего меня начнут "трамбовать",и это серьезная проблема для застройщиков на сегодняшний день,наверно нужно просто переждать..рынок сейчас действительно ниже наших ожиданий,нужно признать.Нечто подобное наблюдал 1.5года кризиса на рынке стройматериалов,продавцы особенно розничные(те кому приходится выслушивать непосредственно простых покупателей)наслушались такого...,"дорого мол кризис,вы мол ваще ох...ренели"терпепели ТАКОЕ, что бы хоть какие то продажы были,на ком висели кредиты, особая тема-некоторые вплоть до суицида.И тут на тебе сезон лето 2010 пружина которую сжимали потихоньку 1.5года,распрямилась да так,что дай дороги,что все кто связан с торговлей стройматериалами стали лупить такие цены(почуствовав спрос),что если например пиломатериал от начала сезона к его пику дорожал в среднем рублей на 600р за м3 ,то летом 2010 на 2000р.(и хоть бы один возмутился--только дайте!умоляю)И так все чего не коснись.Тот кто выжил почуствовал что такое ливень после пустыни.Да, застройщики пока даже свое зачастую отбить не могут,кто то в кредитах,но....волна катится,пружина распрямится.


Ну вот все встало на свои места. Собственник задрал такую цену что страшно даже озвучить а "жадные" агенты предлагают ему цену которая по его мнению слишком мала и человек решил сам продавать. Автору удачи.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 янв. 2011
Александр мск писал(а):

Ну вот все встало на свои места. Собственник задрал такую цену что страшно даже озвучить а "жадные" агенты предлагают ему цену которая по его мнению слишком мала и человек решил сам продавать. Автору удачи.

Агенты, посредники, на самом деле, делают большое дело, это не жадность.
Какая жадность?
Кстати, интереснее продать агенту, с цены высшей за дом, комиссия повышается,
есть стимул у агента при заключенном договоре с продавцом (собственником).
Волшебный рычаг в действии!
И подогнать свой клиентский (дорогого стоит!) траффик на данный объект (а их, объектов, сотни) в первую очередь - дело святое.

Реалии в цене нет.
Да, приехал покупатель, посмотрел домик, ему собственнику дает понять -все отлично, все хорошо, угу...угу.
Отъехав от объекта, уже агенту, он говорит свое истинное впечатление и свою цену на объект.
С 6,5 - 3,5!
Красная цена! (со слов покупателя)
Собственнику он это не всегда скажет, т.к. обижаются собственники.

А договор с покупателем (т.к. собственник боится ЭД), то извини собственник, с покупателем мы будем за одно -единое целое,
снижать да утрамбовывать или повезем к более привлекательным домам!
Недвижимость Саратова
17 янв. 2011
ELENSAR писал(а):
Александр мск писал(а):

Ну вот все встало на свои места. Собственник задрал такую цену что страшно даже озвучить а "жадные" агенты предлагают ему цену которая по его мнению слишком мала и человек решил сам продавать. Автору удачи.

Агенты, посредники, на самом деле, делают большое дело, это не жадность.
Какая жадность?
Кстати, интереснее продать агенту, с цены высшей за дом, комиссия повышается,
есть стимул у агента при заключенном договоре с продавцом (собственником).
Волшебный рычаг в действии!
И подогнать свой клиентский (дорогого стоит!) траффик на данный объект (а их, объектов, сотни) в первую очередь - дело святое.

Реалии в цене нет.
Да, приехал покупатель, посмотрел домик, ему собственнику дает понять -все отлично, все хорошо, угу...угу.
Отъехав от объекта, уже агенту, он говорит свое истинное впечатление и свою цену на объект.
С 6,5 - 3,5!
Красная цена! (со слов покупателя)
Собственнику он это не всегда скажет, т.к. обижаются собственники.

А договор с покупателем (т.к. собственник боится ЭД), то извини собственник, с покупателем мы будем за одно -единое целое,
снижать да утрамбовывать или повезем к более привлекательным домам!


Согласен полностью просто автор упоминал что он не особо хочет платить % агентам ))))))
А теперь лично я понял что похоже из за задронной цены агенты не хотят работать с этим человеком. Но это сугубо мое мнение может конечно и ошибаюсь)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 янв. 2011
Александр, вот он рынок: 100 домов - 100 продавцов (немного утрирую для наглядности (не о Москве речь) )
и два покупателя с деньгами (половина денег ипотека).
Вопрос.
Чей дом купит покупатель?
Многие мечтают о домике, но финансы там поют романсы, в основном.
Недвижимость Саратова
17 янв. 2011
Сегодня обратил внимание на замечательную рекламу:

"Обойдись без посредников, не дай на себе заработать".

Нормальное желание для экономных и расчетливых граждан.
Особенно, если сам процесс им доставляет удовольствие. Давайте
будем помогать соискателям хорошими советами и искать
лучшие решения.
(На том свете нам за это воздастся).
17 янв. 2011
Александр мск писал(а):
Согласен полностью просто автор упоминал что он не особо хочет платить % агентам ))))))
А теперь лично я понял что похоже из за задронной цены агенты не хотят работать с этим человеком. Но это сугубо мое мнение может конечно и ошибаюсь)

Думаю, что не ошибаетесь, вот тут в дар просит - viewtopic.php?f=4&t=12877&p=315694#p315694
Еще где было - урвать по-тихому миллион...
17 янв. 2011
Что ж..ожидать шквала полезных советов конечно же было бы глупо ведь это форум ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ риэлторов(вам это неинтересно и отношение ко мне как к шпиЕну),хотя даже на форуме беременных идет обмен опытом,а не предложения обратиться к лечащему врачу,или например если я на строительном форуме начну людям только только начинающим задумываться о самостоятельном(индивидуальном)жилищном строительстве,советовать ни в коем случае этого не делать а обратиться( понятное дело) ко мне-рискую отправиться бан.Понимаю,что неинтересен вам даже как клиент поскольку у меня нет таких жизненных обстоятельств,что бы я отдал быстро и дешево.(кстати с чего вы решили,что я продаю дорого?я не называл цены,все прочее это лишь ваше умозаключение)Удивляет то,что вы твердо считаете что я не желаю дать заработать,напротив больше всего понравился совет заинтересовать агента покупателя(в строительстве за "подгон" заказа получите 10% без всяких разговоров)Тем неменее спаибо всем особенно тем людям,которые писали конструктивно...
17 янв. 2011
кстати,по сути я такой же начинающий риэлтор,как и все только начинаю свой путь в профессии я с продажи своего собственного обьекта(кстати опыт продаж уже имеется: 2 года назад весьма удачно продал свою же дачу))дальше больше,станет получаться -стану продавать и чужие.
17 янв. 2011
stas-medvedev980@mail.ru писал(а):
Что ж..ожидать шквала полезных советов конечно же было бы глупо ведь это форум ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ риэлторов(вам это неинтересно и отношение ко мне как к шпиЕну),хотя даже на форуме беременных идет обмен опытом,а не предложения обратиться к лечащему врачу,или например если я на строительном форуме начну людям только только начинающим задумываться о самостоятельном(индивидуальном)жилищном строительстве,советовать ни в коем случае этого не делать а обратиться( понятное дело) ко мне-рискую отправиться бан.Понимаю,что неинтересен вам даже как клиент поскольку у меня нет таких жизненных обстоятельств,что бы я отдал быстро и дешево.(кстати с чего вы решили,что я продаю дорого?я не называл цены,все прочее это лишь ваше умозаключение)Удивляет то,что вы твердо считаете что я не желаю дать заработать,напротив больше всего понравился совет заинтересовать агента покупателя(в строительстве за "подгон" заказа получите 10% без всяких разговоров)Тем неменее спаибо всем особенно тем людям,которые писали конструктивно...


По беременным понятно, а вот если бы беременные пришли на форум профессиональных гинеколого - то тоже однозначно полули бы совет обратиться к хорошему специалисту, а не рожать дома в ванной ;)

Есть большая разница между продажей собственных объектов и продажей чужих.
При продаже собственных - душит жаба по страшному (у меня тоже строительная компания и продаём, причём очень долго продаём собственные построенные дома) - сверлит жучок - хочется по макимуму продать - ищем того единственного, который готов будет дать любую цену. Но мне проще - у меня безграничные рекламные возможности и фактически реклама этих объектов ничего не стоит. При этом торговаться очень сложно, на себе испытываешь давление как на собственника, и опять жучок сверлит - вдруг палку перегну, не сольюсь по цене и останусь без покупателя.

Другой вопрос тратить те же ресурсы на чужой неликвид. Мы однозначно не берёмся за чужие объекты с завышенной ценой. По нормальным объектам запросто ведём торговые переговоры с покупателями - чего нас продавливать, мы знаем рыночную цену, срез спроса на аналогичные объекты.
Но главное, с первого же дня у агентства уже есть трафик потенциальных клиентов, которые могут заинтересоваться тем или иным новым объектом.

Вам же придётся этот трафик создавать, управлять им, показывать объект (часто в очень для Вас неудобное время), вести переговоры (бороться со своей жабой), держать торг, оформлять документы (кстати дом оформлен? в эксплуатацию введён, ТУ на коммуникации получены, подключены?), ну и договораваться о расчетах и самой сделке. Но это Вы уже прошли один раз ;)

Удачи.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
17 янв. 2011
это ж не советы как мыло взломать, оно и понятно, там если дурак так проверяется за минуты, а здесь многие думают я то огого, и ума палата, но бесплатно ни ни
А сказать,то и не чего. А то самое огого и никак и не проверишь. Удачи .
Мы пойдём другим путём.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей