Оценинте 2ку с несогл. перепланировкой. 46 / 2923

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
04 мая 2011
Conscience писал(а):
ошиблась на пару метров из-за шкафов ) ну ничего )
Расслабтесь, Татьян, никто на вас не нападает и вам не надо защищаться нападением )) я не сомневалась в вашей компетенции )) я просто задала вопрос )))

Вам утерли нос по полной программе после вот этого:
Conscience писал(а):
Татьян, а вы экспликацию помещения то вообще когда-нибудь видели?

Сядьте, выдохните и не спорьте в том, о чем не знаете, но при этом "авторитетно" пишите.
Там мой вопрос вверху про шаг в 6м - документики то покАжите, не? А так же рекомендую вспомнить панелевоз, который возит панели на стройку - как он везет с ваших утверждений панель размером 6*5 метров к примеру? Простенькую такую панель-перекрытие для типовой гостиной в типовой серии КОПЭ, П-44Т и пр., а?
04 мая 2011
Ахахаха )) Евгений, рассмешили ))))
документики - строительные стандарты ))) панель унифицирована ))
у вас же большой личный опыт, как у риэлтора, возьмите рулетку, да замерьте )) если человек не занимается САМ согласованиями, то как он может утверждать
Минеева Татьяна писал(а):
А вот это как раз вопрос решаемый... Даже если бы там был газ, то объеденненое помещение по документам становится кухней.. :D Но в этом доме точно плита электрическая... :lol:

если он эти вопросы в жизни не решал? ;)
Минеева Татьяна писал(а):
Нет, я не специализируюсь на перепланировках.. Я - риелтор, подробности на сайте

но ему очень смешно от вопроса
Минеева Татьяна писал(а):
А причем здесь фонды? :lol:


У вас регистратор пропустит квартирку, где общая площадь будет биться, а жилая расходиться на 10 квадратов? Хотя при такой перепланировке и общая у вас не будет биться.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
04 мая 2011
Conscience писал(а):
Ахахаха )) Евгений, рассмешили ))))
документики - строительные стандарты ))) панель унифицирована ))

Вы 2 раза не видите? Покажите документально ваши строительные стандарты. Может в СНиПах накопаете? В Моспроект обратитесь со своими перекрытиями в 6м - вот там и посмеются. Над вами.

у вас же большой личный опыт, как у риэлтора, возьмите рулетку, да замерьте ))

Для простого обывателя я вам привел пример панелевоза. Для особо умных типа вас - есть проектная документация, с которой вы могли и должны были работать. Видимо, плохо работали :) Если плохо работали - поищите у производителей. И про унификацию тоже. Много чего интересного можете найти. Подсказка - 3,6м :lol:

Хотя при такой перепланировке и общая у вас не будет биться.

Ага, усохнет и утрусится, как колбаса :lol:
Лажаетесь, как ежик с кактусом :lol:
04 мая 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Хотя при такой перепланировке и общая у вас не будет биться.

Ага, усохнет и утрусится, как колбаса :lol:
Лажаетесь, как ежик с кактусом :lol:

неа, не поэтому. перегородка имеет длину и ширину, и у техников руки кривые) потому как до снимали при сдачи в эксплуатацию по проекту чуть-ли не тканевыми рулетками, рисовали вручную сначала эскиз, потом на планшет переносили, - человеческий фактор, поэтому площади скачут.
поверьте, не надо считать что только вы один крутой специалист и знаете все-все-все, есть и не крутые, и пусть меньше вас где-то что-то знающие, но в чем-то разбирающиеся. не так-то это и легко согласовать объединение кухни с жилой комнатой при газовой плите, как заявляет Татьяна. Много квартир прошло у меня перед глазами с разными проблемами, и такие, где по документам числилась площадь в жилом фонде, а по докам бти - в нежилом, внутри одного помещения, а люди, столкнувшиеся с этим, не считали, что это так просто, как считает Татьяна, которая никогда в реальной работе с этим не сталкивалась и плохо представляет себе предмет разговора.
я не говорю о десятках квадратных метрах расхождения, если брать именно пример Татьяны, там общая площадь копеечная, а расхождения пропорциональны метражу в любом случае.

я вам могу еще одну вещь сказать, в которую вы не поверите ) площадь квартир на нижних этажах меньше площади аналогичных квартир на верхних этажах))

Евгений, можно мне задать вам вопрос: как вы поступаете в случаях расхождения общей или жилой площади в документах бти и документах собственности при сделках?
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
04 мая 2011
Conscience писал(а):
я вам могу еще одну вещь сказать, в которую вы не поверите ) площадь квартир на нижних этажах меньше площади аналогичных квартир на верхних этажах))

Это азы для тех, кто хоть когда то продавал новострой. Америку не открыли. Толщина панелей имеет остроугловой конус - толще на нижних этажах и тоньше на более высоких. Чудес из своих БТИ-шных будней тоже не поведали, а на мои конкретные замечания ответов то и нет...Научитесь хоть для начала признавать свою неправоту.
Крутым себя не считаю - это вы сами придумали. Если чего не знаю - говорю, что не знаю. На этом же сайте писАл, что много лет работаю и постоянно открываю для себя что то новое...Не стыдно говорить - не знаю, если что...

Евгений, можно мне задать вам вопрос: как вы поступаете в случаях расхождения общей или жилой площади в документах бти и документах собственности при сделках?

Вы не являетесь моим клиентом и как писАл выше в этой ветке - не имею желания выполнять для вас какую либо работу :) Или консультировать :) Задача, которую вы сейчас озвучиваете - примитивная и решается новичком на раз.
04 мая 2011
Conscience, вы меня не верно поняли.. :D Я не специализируюсь на согласованиях перепланировок, т.к. я зарабатываю другим, но это совсем не значит, что я не могу это сделать или не разбираюсь в этом вопросе. Квартира, образцы документов, которые я вам продемонстрировала, как раз была мною продана ипотечникам, перепланировку в которой я сама лично регистрировала и вносила изменения в техпаспорт. Опять же специально для вас, в случае расхождения в метражах в свидетельстве и в кадастре, данные в новые документы вносятся на основании экспликации.
P.S. Мне вот интересно, вы работу нашли?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
25 фев. 2015
Прошло 4 года.
Клиент вернулся к вопросу продажи квартиры.
Итак:
м. Славянский б-р.3 м.п. ул. Герасима Курина, 16. КОПЭ.
Линейка 60 метров. Высокий этаж. Освежили ремонт. Свободная продажа. Более.
Все бы хорошо, но! после покупки, сделали перепланировку:

Изображение

Думаю 15 млн. Или загнул?
Какие будут мнения?
26 фев. 2015
А куда окна повернуты? ЖД и Кутузовский не слыхать?И что с подъездом?Каково качество ремонта?
Я люблю это место, и москвичи любят, сад, метро рядом,10 мин до центра,однородная приличная публика вокруг,ЖСК и новостройки, так на первый взгляд 250 000 за квм звучит многовато, но с учетом готовности к продаже и проживанию может уйти.Хотя я бы ориентировалась на 235 000 за квм.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 фев. 2015
Это то что на западе называется квартира с одной спальней. Остальное помещение кухня-гостиная.На мой взгляд квартира на одного. Или на пару без детей. Семье с детьми такая совсем не подходит.
26 фев. 2015
На ЖД и Кутузовский.
Но это сложно отнести к большому минусу, ибо вид лучше, чем если бы был бы во двор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя