Информационная помойка как естественный порог входа на рынок 37 / 2315

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
10 мар. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Кто-нибудь убедит меня в обратном?
Мое мнение, что наличие чистых баз данных упрощает работу, снижает спрос на услуги и многократно увеличивает конкуренцию тчк


Игорь, не станет никто переубеждать, хотя в глубине души каждый профи мечтает о чистой, действительно рабочей базе. И я не стану.

Чистая база - это база в первую очередь эксклюзивов, т.е.

- объектов, на продажу которых есть, как минимум, согласие собственника
- к продаже которых допущены риэлторы
- состояние документов промониторено риэлтором
- информация об объекте - более-менее проверена ответственным специалистом.

Чистая база - инструмент маркетинга не конечным клиентам (хотя через синдикацию и публичную оболочку и эта функция прекрасно выполняется, но не является первичной). Чистая база - инструмент маркетинга эксклюзивного объекта агентам, у которых могут быть нормальные, квалифицированные покупатели.

Именно поэтому возможностей для поиска клиентов в рабочей части этой базы нет, и быть не может. А потому нет необходимости в гениальных "стратегиях" замусоривния.

НО - еще раз повторяю: в России на этом этапе такие базы пока невозможны. Почему? Да потому что в России невозможно определить, кто риэлтор, а кто - нериэлтор. Нет специальной метки. Как отличить собственника от агента? От неразумного стажера, проявляющего внезапную самостоятельность? От левачащего сотрудника АН? Вопрос задать? :lol: Поэтому, Сергей, неосуществимо намерение

Смирнов Сергей писал(а):
... собственников вообще не надо пускать в Базу.
Хотя, ИМХО, собтвенник в базе в сто раз лучше, чем гадящий заманухами "технолог" :evil:


Одно удручает: "Вход в риэлторство через помойку" звучит довольно похабно. Какие бы деньги там ни лежали, ходить в профессию через помойку и чувствовать себя орлом на помойке - не комильфо. Игорь, может, поменять хотя бы определения? Слово - оно гораздо большей силой обладает, чем хочется. И эманирует опять же. Так лучше пусть излучается что-нибудь светлое через риэлторское слово, чем миазмы помойки, а?
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
10 мар. 2011
Предложите другое слово, я заменю. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 мар. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Предложите другое слово, я заменю.

У меня их есть:
раскардаш, ералаш, тарарам, бедлам, беспорядок, хаос, непорядок и еще ряд ну совсем неприличных :D

С Игорем согласен, он просто констатирует факт.
Если б не было того, что есть сейчас в рекламе (базах), законах РФ (вернее - в области их соблюдения) и "обычаях делового оборота" на РН, то многие АНы в том качестве, в котором они есть сейчас, были бы не нужны.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
10 мар. 2011
LevshinSergey писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Предложите другое слово, я заменю.

У меня их есть:
раскардаш, ералаш, тарарам, бедлам, беспорядок, хаос, непорядок и еще ряд ну совсем неприличных :D

С Игорем согласен, он просто констатирует факт.
Если б не было того, что есть сейчас в рекламе (базах), законах РФ (вернее - в области их соблюдения) и "обычаях делового оборота" на РН, то многие АНы в том качестве, в котором они есть сейчас, были бы не нужны.


Ну а Базы то здесь при чем? Грязные, чистые... Это лишь говорит о среднем уровне рынка услуг в недвижимости.
Не Базы такие, жизнь такая (х/ф Бумер).
Как не пытайся сейчас делать чистую Базу, люди не поменяются и нальют туда, то что захотят налить.
11 мар. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Предложите другое слово, я заменю. :)


Слова не нашлось, только многословие :lol: :

Умение ориентироваться в неструктурированном информационном потоке как естественный порог входа на рынок - ну хотя бы так, что ли :D
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
11 мар. 2011
Супер! :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 мар. 2011
Svetlana Stolyarova писал(а):

Умение ориентироваться в неструктурированном информационном потоке как естественный порог входа на рынок - ну хотя бы так, что ли :D

Слово неструктурированном надо убрать,
поток он и есть поток,
для кого-то конструктивный, для кого-то нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей