Ключевые вопросы при ведении переговоров. 40 / 3047

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 мар. 2011
dvok1979 писал(а):
Возможны ли варианты при обращении продавца в агентство брать плату и с продавца и с покупателя (естественно все обговаривать с каждым, работать чисто).

КонЭчно возможно!
Только вот что с этого получится??
Чем больше свободного времени, тем тупее его проводишь.
14 мар. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Короче нельзя так.. сложно, не красиво и не практично..

"Сложно"- более менее понятно. "Не практично" - стоит ли это понимать, что планируя разделение платы на покупателя и продавца, однозначно проигрываешь? "Не красиво" - вот здесь, пожалуйста, по подробнее (я не утрирую, а действительно хочу разобраться). Заранее благодарен.
14 мар. 2011
[/quote]КонЭчно возможно!
Только вот что с этого получится??[/quote]
Вот про это и спрашиваю! Из большинства ответов понял, что лучше этого не делать.
14 мар. 2011
dvok1979 писал(а):
"Не красиво" - вот здесь, пожалуйста, по подробнее (я не утрирую, а действительно хочу разобраться). Заранее благодарен.

Когда Вы работаете только на одного участника сделки а соответственно один и оплачивает - человек понимает за что он Вам платит.. Вы работаете только в его интересах и Вам не нужно "выплясывать" перед второй стороной.. К примеру работая от покупателя Вы можете продавить продавца по цене - что как минимум восстановит Вашему заказчику Вашу комиссию, работая от продавца Вы можете сдержать цену, не выслуживаясь перед покупателем, что тоже восстановит продавцу Вашу комиссию, а работая на обе стороны - это всё равно, что не работать ни на кого, а лишь бы "хапнуть", да еще и с обоих.. :D
14 мар. 2011
Посмотрите сайт внешняя ссылка. Многое повторяется и в поплитературе 9за исключением зак-ва).

Почитайте газеты, вестники, бюллетени профобъединений, тоже интересно.

А особенно, почитайте, как преподносят себя риэлтеры, какие свои качества они ставят на первые места, а потом раскручивайте потихоньку.

Спасибо большое. Не зря писал. Сайт быстро просмотрел. Тематика та, что нужно. Буду читать. Если понравится, буду рекомендовать другим. Еще раз спасибо.
14 мар. 2011
Rabbit писал(а):
Мария писал(а):
Так нафиг эти измышления и объяснения, мне проще сказать своему клиенту - продавцу: Да, друг, ты платишь, и всё. Зачем зря слова тратить?

Напрасно Вы так, клиент сейчас пошел умный, думающий и в этом нет ничего плохого, а скорее наоборот. И вопрос совсем не праздный.
Оплачивать и платить - тут большая разница, как говорят в Одессе.
Оплачивает стоимость квартир и сделку (сюда входит и цена услуг риэлтора продавца), конечно же покупатель, но платит все же свой клиент - своему риэлтору не столько за факт оплаты за "слепленную" сделку, а за "рояль в кустах", приготовленный в зависимости от распределения ролей.

Диалектика...

Rabbit писал(а):
..
:D :lol: Вот как раз деталей-то ни Вам, ни китайским партизанам под пыткой, НТ не раскроет :)
Попробуйте грамотно без страшилок объяснить клиенту чем вы так ценны для него и чего он не сможет сделать без вас. Сие есть золотой ключик к душе клиента.

:D Попробую :D ... как до этого получалось - ума не приложу, на путь истинный наставили :lol: ай спасибо :D
14 мар. 2011
Мария писал(а):

[
:D Попробую :D ... как до этого получалось - ума не приложу, на путь истинный наставили :lol: ай спасибо :D



ааааааааааа :D да Мария Александровна, как же Вы без НТ существуете?
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
14 мар. 2011
Саша Белый писал(а):
ааааааааааа :D да Мария Александровна, как же Вы без НТ существуете?


:lol: пепел в черный хлеб втираю, получается вкус яичницы :lol:
14 мар. 2011
Мария писал(а):
Саша Белый писал(а):
ааааааааааа :D да Мария Александровна, как же Вы без НТ существуете?


:lol: пепел в черный хлеб втираю, получается вкус яичницы :lol:

как тонко =D> =D> =D> :D
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
14 мар. 2011
К примеру работая от покупателя Вы можете продавить продавца по цене - что как минимум восстановит Вашему заказчику Вашу комиссию, работая от продавца Вы можете сдержать цену, не выслуживаясь перед покупателем, что тоже восстановит продавцу Вашу комиссию, а работая на обе стороны - это всё равно, что не работать ни на кого, а лишь бы "хапнуть", да еще и с обоих..

Просто и понятно. Спасибо. И отдельное спасибо за то, что не "стебались", а действительно грамотно все объяснили. Суть понятна.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей