Японию трясёт, а нам пофиг 102 / 5668

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 мар. 2011
Только что в Новостях краем уха что какая-то новая проблема с реактором, какое-то облако движется к центру Японии и что посольства вообще готовятся к эвакуации всех сотрудников из страны..
16 мар. 2011
Вот как делают в таких случаях америкосы?
Гримасы сочуствия, помощь в целый миллион долларов, чтоб все видели, а сами на могилы, на раскопки - умирающему кабальный договор всунуть, чтоб успел подписать - и закопать побыстрее. И править миром "Амееерика, Амееерика...."
И пару фильмов потом снять, как Японию спасали, чтоб все знали.... обязательно Том Круз, поплакать чтоб...
16 мар. 2011
klimat, ваш антиамериканизм, он на чем-то конкретном зиждется ?
16 мар. 2011
Дегтярёв Сергей писал(а):
молодогвардейцы - штатники подтянулись.-хайдарзакиров
:lol:
как там зарплату не задерживают?
пробило сердешного, аж зарегился...не поленился. :lol:

ха ха ха плевать мне не этих японцев. как они были авантюристы так ими и остались. в начале прошлого века спелись с британцами мрази (русско японская война). вот за это их давали и душили в 45 -ом
16 мар. 2011
хайдарзакиров писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
молодогвардейцы - штатники подтянулись.-хайдарзакиров
:lol:
как там зарплату не задерживают?
пробило сердешного, аж зарегился...не поленился. :lol:

ха ха ха плевать мне не этих японцев. как они были авантюристы так ими и остались. в начале прошлого века спелись с британцами мрази (русско японская война). вот за это их давали и душили в 45 -ом

Получишь зарплату , езжай на родину расскажи всем,
что ты мужчина - оплевал японцев.
Поднимешься нараз.
Верняк.
16 мар. 2011
новое блюдо японской кухни - Россия
16 мар. 2011
Дегтярёв Сергей писал(а):
хайдарзакиров писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
молодогвардейцы - штатники подтянулись.-хайдарзакиров
:lol:
как там зарплату не задерживают?
пробило сердешного, аж зарегился...не поленился. :lol:

ха ха ха плевать мне не этих японцев. как они были авантюристы так ими и остались. в начале прошлого века спелись с британцами мрази (русско японская война). вот за это их давали и душили в 45 -ом

Получишь зарплату , езжай на родину расскажи всем,
что ты мужчина - оплевал японцев.
Поднимешься нараз.
Верняк.

сергей-сан премиею дарвина за выдающиеся достижения в области самоуничтожение японцам :D
16 мар. 2011
Дегтярёв Сергей писал(а):
evgona писал(а):
///////////В 90-м году мне довелось увидеть самую НАСТОЯЩУЮ ВОЙНУ, было дело в Баку.

Кто с кем воевал узнать можно?

Воевало государство. Указом Горбачева были введены войска в город. Причем ввели их неожиданно.Можно прочитать про эти события как ТРАГИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ 20 января 1990г в Баку. Тогда в стране много было подобного. На улицах в этот день народу было много, город обычно не спал в 12 ночи. И тут пошли танки. Стреляли однако. Причем много. Сама пролежала в глухом углу комнаты, зажав голову руками. Моя квартира находилась как раз в центре и последний этаж, удобно для маневров видимо, стрелять хорошо. Пульки летали основательно. на балкон не в коем случае нельзя было выйти. Через несколько дней хоронили погибших. Много погибло в эту ночь. Потом уже когда постепенно стали вылазить на работу, ехала на служебной машине (я тогда была секретарем райкома), патруль останавливает с окриком - руки на голову, ноги шире, вон из машины. За полгода привыкла, спорить нельзя, раз ночь после комендантского часа провела в комендатуре после ареста, пропуск на машину был, а у меня срок прошел сутками раньше. Много могу рассказать про то время - потом уже и в разговорах так и называли - до войны и после. В командировке была и Таджикистане, там не лучше было. Охраняли как мумию фараона нас.
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
16 мар. 2011
_Petr_ писал(а):
Сергей, да эти заголовки распространяют люди, сидяшие на сайте авантюры, оттуда они это и принесли (кстати первоисточников подобных заголовков ясное дело никто не приводит ))) ), там за такие посты они набирают большие рейтинги ))) Не стоит обращать внимание и растрачивать время на споры - бесполезно - люди заражены вирусом ненависти, им вкололи очередную дозу...

Ошибаетесь, громко очень.
"сидяшие на сайте авантюры" - незнаком с подобным. Что это?
Ну какая ненависть может быть к Японии? Замечательная страна, моя старшая сестра, с которой мы очень дружны, грезила ей с детства. Так что и литературу и журналы японские и книги, художественные и публицистика, в том числе архивные были в доме. Имел удовольствие ознакомиться и с историей Японии, и с её развитием.
До 97-го года получали регулярно подписку журналов.
Моя любимая поэзия - японская, кстати, такой маленький штрих. Древняя японская.

Но к нынешней ситуации отношусь весьма холодно и трезво. Без впадания в патетику.
Последний раз редактировалось Anonymous 16.03.11, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
16 мар. 2011
evgona писал(а):
*** писал(а):
Какие пляски? Объективные факты, ничего личного.
Нас не должно волновать в чьих глазах мы выглядим как дикари. Эта ментальная зависимость от иностранного мнения нам ни к чему. Страна первой освоившая космос и атом по определению развитая. Другой вопрос что наши территории необъятные и рук на всё не хватает...
А уважение к своей собственной нации должно быть превыше всего. Признаюсь, меня задевают любые разговоры, любые сравнения о том какие все нации великие только одни мы в лаптях.
Чтобы ни случилось в мире - от исхода народов в киргизии до землетрясения в японии - "в интернетах" сразу идут сравнения - а вот у нас то и то не так и эдак. Забывают, что и наша страна уже давно и успешно пережила все мыслимые и немыслимые трагедии на этом свете.

Абсолютно согласна с Вашим мнением. Каждая нация, каждый житель своего государства должен прежде всего испытывать уважение к самому себе, к своей земле и только так можно добиваться уважения других к твоей персоне. А по теме землетрясения - да, сочувствую японцам, но и правды мы всей не узнаем. Что там на АЭС происходят на самом деле? В 90-м году мне довелось увидеть самую НАСТОЯЩУЮ ВОЙНУ, было дело в Баку. То что я там переживала не коснулось никого и те же японцы думаю не содрогались, ах что же происходит в Советском Союзе? А там поверьте тоже был ужас!


Уважение к себе со стороны других и даже дугих народов хотите ? Так уважают всегда свободных людей, чувствующих связь со своим народом и своей землей. Людей, которые понимают, что будет хорошо именно его народу, а не действуют и служат в угоду непонятных людей или строят свой "патриотизм" на ненависти к другим. А если народ из сполченной нации превратился в приспосабленцев (ну типа надо для карьеры - пойду в партию и буду впаривать на каждом углу вский бред, в который сам не верю) или терпил (типа меня не коснется), то такое население (или электорат как любят говорить россиянские пропогандисты) и является рабами. Так что японцы, если они действительно писали про рабов, в чем то правы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne, Baland, bolona, I1s, Nord20, Robin, Ирина1510 и 11 гостей