Весеннее обострение? Или я что-то пропустила? 108 / 7753

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 мар. 2011
если говорим о рынке, то попробуйте вернуть джинсы на рынке (типо бывшего черкизовского), забавно посмотреть будет :D
Опять же, интересные у Вас сравнения.
Вы выполняете посреднические услуги между арендатором и арендодателем. В договоре прописано все.
з.ы. у меня договор со складским комплексом подписан, так вот, в нем строго прописано что если привлеченные мною арендаторы съедут через три месяца после заключения договора, то я обязуюсь вернуть им комиссию. Конечно я был с этим не согласен, но по другому они работать отказывались, а клиенты на солидные площади у меня уже были, пришлось искать компромисы, сошлись на 50% возврата. Пока меня клиенты не подводили. Вот тут уже не поспоришь. Но это впрочем немного не в тему..
Коммерческая недвижимость.
С уважением, Валентин.
16 мар. 2011
Дима Ллогне писал(а):
Анатолий Чапаев писал(а):
Давно читаю форум этот и мне интересно почему нету темы о том, что риэлторы как и другие участники торговых рынков должны ворачивать оплату услуг, если например я вчера снял квартиру а завтра нашел лучше вариант. Ведь если я передумал носить джинсы я могу вернуть их в магазин.

:lol: :lol: :lol:
Господа, чувствуете приближение весны?

Свободно можно тему перенести в тему - ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ.
Для ТС - предметы белья, товары из драгоценных металлов и подобное согласно законам о торговле обмену и возврату не подлежат.
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
16 мар. 2011
Я тоже не ворачиваю полностью, всегда удерживаю что потратил на проезд, ксерокопии и мобильные разговоры. О Черкизоне тоже ничего хорошего не скажу, но ведь мы - профессиональные риэлторы - вовсе не черкизон, а солидные представители большого бизнеса!
Анатолий, солнце наше,
Наш подсолнух золотой,
16 мар. 2011
evgona писал(а):
Дима Ллогне писал(а):
Анатолий Чапаев писал(а):
Давно читаю форум этот и мне интересно почему нету темы о том, что риэлторы как и другие участники торговых рынков должны ворачивать оплату услуг, если например я вчера снял квартиру а завтра нашел лучше вариант. Ведь если я передумал носить джинсы я могу вернуть их в магазин.

:lol: :lol: :lol:
Господа, чувствуете приближение весны?

Свободно можно тему перенести в тему - ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ.
Для ТС - предметы белья, товары из драгоценных металлов и подобное согласно законам о торговле обмену и возврату не подлежат.

Весна весной а бизнес бизнесом! Будьте серьезнее ](*,)
Анатолий, солнце наше,
Наш подсолнух золотой,
16 мар. 2011
а мне кажется в аренде квартир как раз как на черкизоне :lol:
Коммерческая недвижимость.
С уважением, Валентин.
16 мар. 2011
Валентин Родин писал(а):
а мне кажется в аренде квартир как раз как на черкизоне :lol:

Но мы должны быть оазисом цивилизации на этом рынке! :D
Анатолий, солнце наше,
Наш подсолнух золотой,
16 мар. 2011
Анатолий Чапаев писал(а):
Я тоже не ворачиваю полностью, всегда удерживаю что потратил на проезд, ксерокопии и мобильные разговоры. О Черкизоне тоже ничего хорошего не скажу, но ведь мы - профессиональные риэлторы - вовсе не черкизон, а солидные представители большого бизнеса!


Особенно порадовало слово ВОРАЧИВАЮ))) Вот так можно увидеть контрагента во всей красе - богатый русский, богатый опыт, интеллигентность, опять же. Весна - прекрасное время года)))
Если представить то, что он предлагает то мы бы в 18-00 бежали на показ, а в 20-00 торопились обратно))) Вечный круговорот в природе :D
16 мар. 2011
svsv писал(а):
Анатолий Чапаев писал(а):
Я тоже не ворачиваю полностью, всегда удерживаю что потратил на проезд, ксерокопии и мобильные разговоры. О Черкизоне тоже ничего хорошего не скажу, но ведь мы - профессиональные риэлторы - вовсе не черкизон, а солидные представители большого бизнеса!


Особенно порадовало слово ВОРАЧИВАЮ))) Вот так можно увидеть контрагента во всей красе - богатый русский, богатый опыт, интеллигентность, опять же. Весна - прекрасное время года)))
Если представить то, что он предлагает то мы бы в 18-00 бежали на показ, а в 20-00 торопились обратно))) Вечный круговорот в природе :D

Нет! Если мы будем уважать чувства наших клиентов то они будут уважать наше время [-X
Анатолий, солнце наше,
Наш подсолнух золотой,
16 мар. 2011
Милый, а вполне возможно и симпатичный человек! Вворачивать можно лампочку, а комисы возвращают!!! А возвращать ничего не буду, потому как "оазис цивилизации" вчера, когда подписывал договор, его никто не держал насильно за руку, и секиру над головой не держал, соглашался самостоятельно, обдуманно. На следующий день же пошел и нашел еще лучше - ай, какой молодец. Не учитывая что и собственнику и агенту все это должно идти во вред, люди теряют клиентов, потому как другим отказали, материально тоже потеряли. И за что же ему "ворачивать"? "Оазис" должен сам платить за моральный вред и материальные потери. И акт о выполненных работах тоже подписывал, где черным по белому написано - ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ. Если таким "ворачивать", можно и не работать вовсе. У меня один в конце декабря заселился в мою комнату, так неделю назад (через 3 месяца) звонит и требует чтобы я переселяла бесплатно. Мол просто не нашли общий язык с хозяином. И что ему тоже мне одной "ворачивать"?
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
16 мар. 2011
evgona писал(а):
Милый, а вполне возможно и симпатичный человек! Вворачивать можно лампочку, а комисы возвращают!!! А возвращать ничего не буду, потому как "оазис цивилизации" вчера, когда подписывал договор, его никто не держал насильно за руку, и секиру над головой не держал, соглашался самостоятельно, обдуманно. На следующий день же пошел и нашел еще лучше - ай, какой молодец. Не учитывая что и собственнику и агенту все это должно идти во вред, люди теряют клиентов, потому как другим отказали, материально тоже потеряли. И за что же ему "ворачивать"? "Оазис" должен сам платить за моральный вред и материальные потери. И акт о выполненных работах тоже подписывал, где черным по белому написано - ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ. Если таким "ворачивать", можно и не работать вовсе. У меня один в конце декабря заселился в мою комнату, так неделю назад (через 3 месяца) звонит и требует чтобы я переселяла бесплатно. Мол просто не нашли общий язык с хозяином. И что ему тоже мне одной "ворачивать"?

Спасибо Вам за комплименты но не смотря на симпатию к Вам скажу, что так рассуждают риэлторы не имеющие достаточного опыта. Наверное Вы уже заметили, что часто люди ходят, смотрят множество квартир и ничего не выбирают. Я задумался и понял, что им просто очень трудно расставаться с тремя суммами и от этого они кажутся нам вредными. Когда я стал объяснять людям что они ничегоне теряют - сделки стали происходить гораздо чаще и теперь я сдаю по 10 -15 квартир в месяц.
Вот что я им говорю: первая сумма - моя комиссия - никуда не деётся так как если Вам не понравится тут жить, то через месяц я Вам подберу другую квартиру или верну деньги. Вторая сумма - это аренда за месяц, который Вы проживёте, а третья - Вам ее вернет собственник если Вы будете съезжать.
И люди со спокойной душой снимают первый же подходящий вариант уже не так, будто корову покупают.
И случаи когда на самом деле мне приходится искать им замену крайне редки потому, что люди привыкают и переезжать - дело не из приятных.
Анатолий, солнце наше,
Наш подсолнух золотой,
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей