Почему тренеры, проводящие мастер-классы, перестают сами заниматься практической риэлторской деятельностью ??? 275 / 12731

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
28 апр. 2011
Дегтярёв Сергей писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
..............
А в век стремительного развития технологий отрыв от реальности происходит стремительно и не заметно.
Был приятно удивлен, встретив вчера на IT-конференции ...............

Ну слава богу - просветлились..... осознали и прочуйствовали .... :D
И сразу пияр .... с поучениями .
Открою Вам тайну- давно уже все учатся новым навыкам...... давно......
не ждали пока жирок докризисный проедят.

Сергей, конечно всегда легче стоять на позиции скептика-всезнайки, чем реально обсуждать вопросы топика...
Один персонаж тут тоже бегал из темы в тему за Николаем Валентиновичем с обвинениями в пиаре... Заняться что ли больше нечем?
Где в последнем сообщении хоть капля пиара?

И по теме: "Врачу, исцелися сам" (Лк. 4:23).
Если врач не лечил десяток лет - он безнадежно отстал.
Смешны тренеры, претендующие на высшую лигу и забившие свои последние голы в школьной команде.
Смешны "мессии", из года в год рассказывающие об одной и той же "вчерашней" сделке на "миллион долларов".
Смешны обладатели всевозможных титулов и являющиеся советниками всех и вся, которых на реальном рынке никто никогда не видел.
Представляю, прибегает в офис Михал Яковлевич и говорит - дай-ка я быстренько
сделочку проведу - тоскуют руки по штурвалу...
А почему бы и нет? Корона свалится?
"Удивил - победил". А.В.Суворов
28 апр. 2011
NeoRealty писал(а):
Представляю, прибегает в офис Михал Яковлевич и говорит - дай-ка я быстренько
сделочку проведу - тоскуют руки по штурвалу...
А почему бы и нет? Корона свалится?

Для того, чтобы сделки проводить - нужна база -
нужна методичная и целенаправленная работа по набору клиентов и работа с ними...
Да Вам ли рассказывать, ЧТО нужно, чтобы "сделочку провести".
А когда тогда писать про бахиллы в интернете?
Если хочешь качественную работу - не карабкайся на две вершины сразу.
А смеяться над тренерами, я бы не стала - у любого, даже самого случайного
залетного - обязательно есть, что может пригодиться в работе.
Как это ни смешно, идеи витают везде, даже у Горошко-Павловского.
Все зависит от улавливающего устройства в голове, если оно настроено на прием, не на скептическое отрицание.(миль пардон, не о присутствующих речь)
А думающие люди, находящиеся в эпицентре всех мировых риэлторских новостей,поскольку не бегают по сделочкм.
уважающие своих слушателей и себя,
в с е н е п р е м е н н о порадуют чем-то еще, кроме "сделки на миллион".
Последний раз редактировалось Людмила Петровна 28.04.11, 13:26, всего редактировалось 3 раза.
28 апр. 2011
NeoRealty писал(а):
Сергей, конечно всегда легче стоять на позиции скептика-всезнайки,
..........................................................................

Неправда ваша,
еслиб я хотел легче себе сделать я бы из поста в пост продвигал тезис:
...............ну например
"Задумайтесь как сделали свои деньги те кто на рынке более 10 лет,
вспомните сотни тысяч бомжей лишившихся крова с их помощью !!!!!!!!!!!!!!!!!
ВАМ НУЖЕН ТАКОЙ опыт???????????
Мы не такие!!!!!!!!!!!"
28 апр. 2011
Людмила Петровна писал(а):
...............
А смеяться над тренерами, я бы не стала - у любого, даже самого случайного
залетного - обязательно есть, что может пригодиться в работе.
Как это ни смешно, идеи витают везде, даже у Горошко-Павловского.

Ну прям мысли читаете.
=D>
Кроме того тренинги по личностному росту просто необходимы риэлторам и не обязательно из уст риэлтора.
28 апр. 2011
Лучшие тренеры - клиенты.
Надо только их внимательно слушать и исправлять недочёты в работе упорным самообразованием.
Много раз я уже писал, что полученное на МК и добытое собственным потом и кровью - являет для человека разные ценности.
Одно - взбодрит как энергетик и пройдет (нередко с ломками), а другое как мускулы - всегда с тобой, только подкачивай.
На одно - подсаживаются и мечутся с семинара на семинар, второе - как еда, поддерживающая жизнь в теле.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
28 апр. 2011
NeoRealty писал(а):
..............
Много раз я уже писал, что полученное на МК и добытое собственным потом и кровью - являет для человека разные ценности.

Собственный опыт и упорный труд никто не отвергал .
Зачем противопоставлять если можно просто разумно сочетать.
Вот о чем речь.
28 апр. 2011
А я вот скажу одну вещь. Я, наверное, тупой, но скажу.

А почему тренеры рассказывают всем как нужно правильно и хорошо зарабатывать деньги?
Зачем это делать?
Казалось бы: знаешь - молчи! Тихо огребай баблище, жри чёрную икру половником, пока другие своими свиными пяточками в сырой листве пытаются найти хоть что-то съестное типа раскисших желудей.
Аксиома: знание - сила! И, соответственно, богатство. А с каких же это пор таким товаром как богатство стало принято расшвыриваться?!

Это с одной стороны.
Но с другой:
Швырнуть в массы можно только то, что лично тебе уже без надобности. Дескать, поиспользовал - отдай другому. Тебе оно не надо, а кому-то - надо! Можно и продать, кстати. И сделать из этого дополнительный бизнес. Как говорят, всё в дом!

Я вот, например, недавно пальто прям культурно на плечиках вынес во двор и на веточку дерева повесил. Пальто Армани, между-прочим. Черное. Поправился я децл. На 7 кг. И пальто стало не сходиться на фасаде. Вот и вынес.
Повесил. Около киоска во дворе.
И побрел к подъезду.
Оглянулся - уже нет пальта. Значит, кому-то оно надо. Мне - нет. А кому-то - да!
А мог и продать... (До сих пор жлобит) :mrgreen:

Кстати, я сам лично перестал заниматься "практической риэлторской деятельностью". Объясните мне, зачем мне лично стоять в очередищах паспортного стола, скакать около подъезда гнилой хрущевки на показе, ожидая туристов, которые, когда придут, опоздав минут на 40, окажутся гоблинами и быдлом, зачем мне лично участвовать в получасовой склоке с юристом клиента?! А когда я представил себя, расклеивающего объявления на подъездах какого-нибудь спального района, так развеселился, что даже про насморк забыл. Зачем мне это нужно?

Не, конечно эксклюзивный коттедж с эксклюзивным дизайном и не менее эксклюзивной мебелью, техникой и ландшафтным дизайном с фонтаном я поеду показывать сам. Хотя бы для того, чтобы познакомиться с теми людьми, кто его будет смотреть. Глядишь,потом и они ко мне обратятся. А мало-ли! Мож, и у них заводик какой завалящий на продажу имеется!
А мож, коли у них деньги ляжку жгут, уговорю инвестировать ихуевое баблище. Ну, например, выкупить два подъезда в нашем ЖК. Я дам хороший торг! Я, если чо, лично сделку им буду сопровождать и кофем поить. С коньяком!
А потом и продать им помогу. (Я всем помогаю) :D

Господа, Вы хотите, чтобы серьезные бизнес-тренеры, проводящие мастер-классы, скакали козликами на показах хрущевок в перерывах от этих мастер-классов?!

Даже я ( птица невысокого полета) этого уже не делаю, а они уж этого делать и подавно не будут! [-X
Последний раз редактировалось Wertyuioasdf 28.04.11, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
28 апр. 2011
...хочется ТАКИ услыхать Артур Палыча ;)
28 апр. 2011
Интересно, если вопрос, вынесенный ТС в заглавие "Почему тренеры, проводящие мастер-классы, перестают сами заниматься практической риэлторской деятельностью ???" чуть изменить на "Почему тренеры, тренирующее спортсменов (например, боксеров), перестают сами выходить на ринг??? - то как то и не удобно его задавать :lol: .
В тренерах и других обучающих, лично меня, раздражает, о что обычные вещи поназывают своими словами, понапускают пыли - а и итоге на тренинге начинается преподавание общеизвестного. Зачем мне общеизвестные знания, которые я могу прочитать в любой книге по продаже?
Хорошо если дадут технологию, а то даются просто знания на уровне:
1. Возьмите овощи
2. Нарежьте их
3. Перемешайте
4. Добавьте соль и специи по вкусу
5. Подайте на стол.
Какой салат я с такими знаниями приготовлю??? К какой навык превращу??
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
28 апр. 2011
Сергей Анопко писал(а):
Интересно, если вопрос, вынесенный ТС в заглавие "Почему тренеры, проводящие мастер-классы, перестают сами заниматься практической риэлторской деятельностью ???" чуть изменить на "Почему тренеры, тренирующее спортсменов (например, боксеров), перестают сами выходить на ринг??? - то как то и не удобно его задавать :lol: .
В тренерах и других обучающих, лично меня, раздражает, о что обычные вещи поназывают своими словами, понапускают пыли - а и итоге на тренинге начинается преподавание общеизвестного. Зачем мне общеизвестные знания, которые я могу прочитать в любой книге по продаже?
Хорошо если дадут технологию, а то даются просто знания на уровне:
1. Возьмите овощи
2. Нарежьте их
3. Перемешайте
4. Добавьте соль и специи по вкусу
5. Подайте на стол.
Какой салат я с такими знаниями приготовлю??? К какой навык превращу??

+1000!
Я думаю такой пакет знаний дается с целью предоставления тренером информации, что он знает в том числе и ингредиенты этого самого салата. Но это уже вопрос личного индивидуального консалтинга непосредственно в компании. И мое ИМХО - это верно. Потому что даже предоставление полной информации, при отсутствии учета всех нюансов может привести к печальным последствиям. А винить кого будут? Естественно тренера. Но при этом, тренеры, действительно довольно часто предоставляют информацию уж чересчур общо.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей