Собачники против кошатников (минусы не ставим) 152 / 4961

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 мая 2011
Я не люблю морских свинок, хомяков и прочую живность. Сейчас модно держать улиток в качестве домашнего животного = для меня это бред.

Согласна, но лишь от части. Я бы то же не завела морскую свинку, хомяка, шиншиллу, кролика, дегу и т.п. Не потому что не люблю, а потому что не интересно. За любым животным нужен уход, если уход больше чем приход (удовольствие от общения в данном случае), то смысла никакого.
А вот от большого попугая не отказалась бы, говорят они умнее самых умных собак. Плюс красивые, сцуко! :D
Аквас, террариум- это просто эстетика, живая картина. Для тех кто понимает...Для детей- не надо.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
12 мая 2011
КПСС писал(а):
А вот от большого попугая не отказалась бы, говорят они умнее самых умных собак. Плюс красивые, сцуко! :D

Умные, шумные, грязные. У вас был когда-нибудь хоть маленький попугай?
Аквариум и террариум - это хобби. Я бы поставила аквариум, а может быть когда-нибудь и поставлю; террариум бы заводить не стала, мне сверчки на вид омерзительны...брррр....
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
12 мая 2011
Conscience писал(а):
КПСС писал(а):
А вот от большого попугая не отказалась бы, говорят они умнее самых умных собак. Плюс красивые, сцуко! :D

Умные, шумные, грязные. У вас был когда-нибудь хоть маленький попугай?
Аквариум и террариум - это хобби. Я бы поставила аквариум, а может быть когда-нибудь и поставлю; террариум бы заводить не стала, мне сверчки на вид омерзительны...брррр....

Были волнистики и кореллы в детстве...То что более крупные попугаи шумные- это да, понимаю, очень шумные, а если плохо воспитаны, то и покалечить могут (я о крупняке). Грязные- не понимаю. Все живое так или иначе срет , линяет или еще что...А мотыль например на вид не омерзителен? Рыбы ни чем не хуже игуан, то же жратки хотят по человечески )))
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
12 мая 2011
КПСС писал(а):
Грязные- не понимаю. Все живое так или иначе срет , линяет или еще что.

Только попугаи машут крыльями и свой мусор из клетки вымахивают в окружающий мир. Шумят даже маленькие, волнистые. Нет, попугаев я больше не хочу!

Собаки и кошки - не хочется их противопоставлять, они просто разные. Хороши и кошки и собаки, при условии, что они правильно воспитаны. Каждый по-своему приносит радость. Кошка мягкостью, грацией, мурчанием. Собака -безумной радостью при встрече, готовностью разделить любую эмоцию, незатейливой хитростью в выдумках. Мои Гаджет и Джеся в постоянном противостоянии дома, но всегда вместе бегут меня встречать, всегда вместе наперегонки бегут на кухню за мной с утра смотреть, как я пью кофе и курю. Они постоянно учатся друг от друга и от меня, а я от них. Они классные!
12 мая 2011
У меня тоже в детстве собака была. Редкой на тот момент породы кэрри-блю-терьер. И родословная была, и на выставки ходили мы с ней. Такая умная собака была. И два кота были. Один раньше, а другой одновременно с собакой. Ничего, дружно жили. Кот старше собаки был, ушлый( мы его на улице подобрали) и собака его побаивалась.
12 мая 2011
Elenochka2010 писал(а):
Кот старше собаки был, ушлый( мы его на улице подобрали) и собака его побаивалась.

все "чистокровные дворянины" с улиц ушлые )))
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
12 мая 2011
Разные собаки были...
Но вот кане корсо - это что-то. Никогда не мог представить, что собака может быть настолько мудрой, величественной и интеллектуальной.
12 мая 2011
Ну как можно сравнивать - кто лучше? Были и собаки, большие и маленькие. Всю жизнь кошки дома, и сейчас тоже есть сиамка. Красавица. Не могу я сказать что она мне нравится или люблю я ее больше чем других домочадцев. Да, любимая, да, ласкается, да ценит хозяев больше чем все на свете, но мне кажется, что предыдущую кошку тоже симку (так получилось что с 70 г. у нас дома всегда были сиамцы) любили мы больше чем других. Муж тоже собачник был, пока Зосиньку не принесли в дом маленькой. Все - с этого момента она главное существо стало в доме. А по поводу того кто преданней кошка или собака? Приведу один пример - был у нас кот, (сиамец конечно), безумно любил моего отца, самое удивительное что произносит человеческие слова, мало правда очень. Отец умер скоропостижно, кот орал после смерти его страшно, сидел только на его вещах, не давал подойти и что-то взять. Так прошло 40 дней, и на 41 кот умер, а ему было только 5 лет. Вот так - и вышеприведенный пример показывает, что все животные разные как и люди. И инстинкты у них тоже разные, даже попугайчик был и то с характером. Очень дружили с кошкой, сидят рядом обнявшись, она его еще и облизывала.
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
13 мая 2011
Я таки очень люблю собак.
И таки кошачьи наглые рожи тоже. :D

А ещё сейчас модно заводить енотов.
:D
"Удивил - победил". А.В.Суворов
13 мая 2011
Хорошо , что не скунсов! :mrgreen:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Катеринка24, Вадим Ярославцев и 28 гостей