Работа с клиентами по договору. Эффективность после запуска. 73 / 7381

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 мая 2011
Мне вот интересно. А москвичи-арендники подтянутся в эту ветку? Или так и будут молча почитывать? :)
25 мая 2011
FrEsH писал(а):
СКА
Вот как раз потому, что в аренде опыта ни у кого не было в этом вопросе я консультировался с Николаем Тюленевым, спрашивал каково работалось в купле-продаже до договорной системы и после.

После общения с Николаем Валентиновичем, ещё раз уверился в правильности моих мыслей и пути работы.


На мой взгляд продажа имеет место быть гораздо раньше, чем клиент говорит свое "да".
Поговорил с челом, оформил бумажку - это значит он сказал 5% от этого "да" , а ты, соответственно, продал 5% от своего товара.
Внес чел предоплату за услуги - плюсани себе в копилку еще процентов 25.
Поговорил с клиентом душевно через пару дней - плюс 2%
Еще пообщался - 2%
Ну и так далее, пока он не скажет свое "а вот эта квартирка ничего так себе"...
98% имеем
2% недостающих добираем какой-нибудь ерундой типа "у вас хороший вкус", если квартира приличная, а если убитая " ну и правильно - нефиг переплачивать за ремонт" :mrgreen:
25 мая 2011
Кирилл писал(а):
Мне вот интересно. А москвичи-арендники подтянутся в эту ветку? Или так и будут молча почитывать? :)

Для нас пока это неактуально, т.к. занимаемся только сдачей.
Как доделаем очередной сайт - начнём грести и арендаторов.
Перевод работы с арендаторами на договорную основу решёно сделать уже давно. Иначе неинтересно.
Так что Павла поддерживаю.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
25 мая 2011
Кстатии, есть очень действенная технология:
Если на показ клиент-баба приходит, то можно сразу же начинать плотоядно пялиться на ее задницу.
И хоть глаза у нее на другой стороне, ваш взгляд она заметит.
СкажИте, какой бабе будет неприятно , что мужик пялится на ее зад? Есть такие?
Нету!
Вот что имеем дальше:
А раз ей будет приятно, то она захочет повторить позитивные ощущения, чисто развлечения для. Для этого она придет в офис с авансом. Это повод. Здесь нужно начинать пялиться на грудь и на ноги.
И так далее, пока она все не оплатит.
Главное при таком раскладе не переступить грань, опрокидывая стулья.
Не разрывайте клиентам одежду и белье - они денег стоит. Не поймут-с. Жлобы!

Получив все деньги, лучше всего сухо распрощаться и немедленно уехать на срочную и неотложную встречу. Даже, если она придет на сделку в оч. короткой юбке. Ни в коем случае не смотрите на ноги!!! Уезжайте!!! Если не получается - заставьте себя. Должна быть воля!!! Уезжайте!!!Телефон отключите дня на 3-4. :mrgreen:
25 мая 2011
И как часто клиенты соглашаются на пред договор?
25 мая 2011
Alex82
3/4 - 3/5 ых.
26 мая 2011
Идея очень хорошая, и главное - есть результаты!
Тоже после очередного кидка некоторым особо мутным стала предлагать предварительные договоры, но практика был не повсеместной. Теперь точно буду работать со всеми так.
Спасибо FrEsH :!:
26 мая 2011
Александра Третьякова
Пожалуйста, если мы хотя бы пяток агентов/агентств начнем работать по предварительным и рассказывать всем контрагентам, то через 1-1,5 на рынке станет работать проще всем профессионалам.
P.S. Главное, в его составлении подойдите серьезно, штрафные, доказательства для суда, что вы выполняли работу.
И основное, в беседе с клиентами говорите серьезно про договор и про штрафные, пусть думают на берегу.

Коллеги, многие рассказывают своим клиентам, что они получают за 100%?

Записал имя фамилию, бюджет и побежал - так сейчас делает большинство.

Штрейхбрехеры пусть работают с мутью, они и ответственность брать не будут если человек не заселится, а останется на улице.

Об этом тоже нужно понимать, что подписывая договор с клиентом ты получаешь не только права, но и обязанности.

Вчера была была сделка с агентом из Миеля, он рассказывал как катал клиентов на 3 т.р. бензина сжёг и как они соскочили. Рассказал ему про договорную схему и её эффективность.

Ещё момент, в процессе запуска будет соблазн не писать, не настаивать с клиентами, нужно перебороть лень и страх.
Нужно постоянно держать в себе этот перелом и говорить себе: "Я ценю свой труд и не позволю кидать меня на мою работу".
26 мая 2011
Отличная идея! особенно для юга предоплатные договора)
Прийдется поднапрячь юриста чтоб он нам тоже такое сделал!

Санкт-Петербург в теме! =D>
26 мая 2011
recordman
Предоплатные вряд ли у Вас сразу пойдут, тут чёткий переклик с информационными мошенниками.

Вот поэтому нам и нужна консолидация усилий, чтобы объяснять различия и приучать потребителя к работе по новому.

А вы посчитайте сколько недавно вышло программ на ведущих каналах о мошенниках, которые берут предоплату и ни обильно обмазывали их нашим именем риелтора.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей