Мошенничество со стороны покупателя 54 / 4971

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
19 июн. 2011
Да нет, бредовость не в смысле, что она невозможно, а странно, что это проблема. Раз обещали оставить хорошую плиту - держите слово. Хотите сэкономить 12 тыров (точнее, гораздо меньше, т.к. какую-то новую плиту Вы оставлять вроде бы собираетесь)? Это же такие копейки по сравнению с теми деньгами, которые получаете от клиента!
Что касается самомнения людей с сертификатами - это естественно, что люди с кэшем и его суррогатами в виде сертификатов - сегодня как боги и имеют возможность командовать рынком. Так что лучше им не перечьте :) А если будете сильно спорить - можете и сами крайними оказаться, если посчитают, что это именно Вы пытаетесь надуть клиента...
19 июн. 2011
AndreyM23 писал(а):
Это же такие копейки по сравнению с теми деньгами, которые получаете от клиента!

вы их уже посчитали?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 июн. 2011
AndreyM23 писал(а):
Да нет, бредовость не в смысле, что она невозможно, а странно, что это проблема. Раз обещали оставить хорошую плиту - держите слово. Хотите сэкономить 12 тыров (точнее, гораздо меньше, т.к. какую-то новую плиту Вы оставлять вроде бы собираетесь)? Это же такие копейки по сравнению с теми деньгами, которые получаете от клиента!
Что касается самомнения людей с сертификатами - это естественно, что люди с кэшем и его суррогатами в виде сертификатов - сегодня как боги и имеют возможность командовать рынком. Так что лучше им не перечьте :) А если будете сильно спорить - можете и сами крайними оказаться, если посчитают, что это именно Вы пытаетесь надуть клиента...

А может этим "богам" -командирам еще и ремонт сделать, коль скоро они "такие желанные"?

Если клиент за свои деньги покупал плиту,
и честно предупредил, что дарить ее не собирается,
то почему агентство, добросовестно исполнившее все нелегкие обязательства
по продаже по сертификату, должно за это еще и доплачивать?

Очень странная у Вас логика, уважаемый...

Похоже, у Вас тоже "весь мир в кармане" в виде баснословной ипотеки? :D
19 июн. 2011
AndreyM23 писал(а):
Бредовая история. Спор из-за какой-то плиты за 12 тр - оставьте или купите новую за свой счет, сумма копеечная

Сумма-то, может, и копеечная. Но осадок от работы агента останется неприятный. Поэтому лучше по сделке утрясти все вопросы вплоть до каждого киловатта за электричество.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 июн. 2011
Людмила Петровна писал(а):
Похоже, люди собрались обналичить сертификат, и распорядиться финансами по своему усмотрению.


вот у меня та же мысль появилась, когда они в позу встали

Людмила Петровна писал(а):
Очень нелишне будет объяснить им о вреде игр с государством.


еще бы на какую-то бы статью УК сослаться, если что..

AndreyM23 писал(а):
Раз обещали оставить хорошую плиту - держите слово.


вы о чем? прочитать внимательно первое сообщение вам катехизис запрещает?

zavrelena писал(а):
Но осадок от работы агента останется неприятный.


от какого агента? если от агента со стороны серификатчиков - так это не мои проблемы. если вы имеете ввиду недовольство мной как агента продавца - повторюсь, прочитайте еще раз внимательно весь расклад, кто там кому и что обещал. не имею привычки повторяться по пятьдесят раз, поскольку почему-то думаю, что здесь люди умные и читать умеют. просто не всегда хотят.


вообще со стороны покупцов и впрямь дошло до хамства - звонили моим клиентам днем с требованием немедленно еще раз пустить их в квартиру, когда все на работе, и ночью в 3 часа с угрозами подать в суд за немедленное неосвобождение квартиры

Людмила Петровна писал(а):
Завтра же начинайте действовать. Пока их фантазии не разрослись, как раковая опухоль.


ситуация уладилась простой ссылкой на договор и предложением и впрямь подать в суд, правда с оговоркой о встречном иске
25 июн. 2011
Продавал квартиру субсидильщикам ,когда деньги поступили на мой счет и мы встретились подписать основной договор ,они стали требовать что б я возместил им половину расходов связанные с получением субсидии. .:D ...Были посланы лесом ) Ещё просили оставить всю мебель и технику в квартире(оставленной новой встроенной кухни им показалось мало), аргументировали тем что я себе куплю всё новое(это они за меня решили) а им на первое время всё это необходимо . Я и правда собирался покупать все новое и оставить хорошо поюзаную мебель ,старый холодильник и тв мне не составило бы труда ,но после та кого хамства отдал всю мебель в квартире знакомым на дачу . :D
25 июн. 2011
Нович0к писал(а):
zavrelena писал(а):
Но осадок от работы агента останется неприятный.

от какого агента? если от агента со стороны серификатчиков - так это не мои проблемы. если вы имеете ввиду недовольство мной как агента продавца - повторюсь, прочитайте еще раз внимательно весь расклад, кто там кому и что обещал. не имею привычки повторяться по пятьдесят раз, поскольку почему-то думаю, что здесь люди умные и читать умеют. просто не всегда хотят.

ситуация уладилась простой ссылкой на договор и предложением и впрямь подать в суд, правда с оговоркой о встречном иске

Я это и имела ввиду. Вы ситуацию утрясли - у Ваших продавцов к Вам претензий нет и быть не может. :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 июн. 2011
Джордж писал(а):
они стали требовать что б я возместил им половину расходов связанные с получением субсидии. .:D ...Были посланы лесом )

Кстати, при снятии наличных денег со счёта в Сбербанке снимается 1%, если деньги были переведены из другого коммерческого банка, у которого со Сбером договора нет. Чтобы избавиться от этой неприятности, иногда приходится оформлять безналичный перевод на другой счёт или на пластиковую карту, а потом снимать их по частям. Тоже гемор. И за этот гемор приходится расплачиваться продавцам, которые при необходимости срочно снять наличные деньги, вдруг обнаруживают эту неприятность.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 июн. 2011
zavrelena писал(а):
Джордж писал(а):
они стали требовать что б я возместил им половину расходов связанные с получением субсидии. .:D ...Были посланы лесом )

Кстати, при снятии наличных денег со счёта в Сбербанке снимается 1%, если деньги были переведены из другого коммерческого банка, у которого со Сбером договора нет. Чтобы избавиться от этой неприятности, иногда приходится оформлять безналичный перевод на другой счёт или на пластиковую карту, а потом снимать их по частям. Тоже гемор. И за этот гемор приходится расплачиваться продавцам, которые при необходимости срочно снять наличные деньги, вдруг обнаруживают эту неприятность.

В моём случае проблем не было ,деньги перевел Банк Москвы на открытый счет в его же отделении до подачи договора купли-продажи в рег палату,проценты за снятие не взимались .
Насчет перевода и снятие из других коммерческих банков проценты за перевод- снятие берутся не более максимально установленной суммы которая составляет около двух тысяч рублей !
25 июн. 2011
Джордж писал(а):
Насчет перевода и снятие из других коммерческих банков проценты за перевод- снятие берутся не более максимально установленной суммы которая составляет около двух тысяч рублей !

А вот этого я не знала. Спасибо. :)
Только в Сбере ведь не всегда получается снять сразу сумму больше нескольких сотен тысяч - предварительно заказывать надо.
А если нет необходимости снимать сразу всё - так и придётся каждый раз этот 1% с каждой снятой суммы платить. Лучше заранее позаботиться и пристроить деньги на другой счёт, чтобы потом голова не болела.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей