Нет наследников на 1/2 доли дома, как продать вторую половину? 38 / 12910

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
08 июл. 2011
А мы с Вами и обсуждаем именно регистрацию права.
:roll: А также вероятность потери этого самого права, в случае некорректности состава документов
08 июл. 2011
Что значит "некорректность состава документов"?
Вы имеете в виду подделку документов или возможность оспаривания кем-то права на наследство при отсутствии свидетельства о регистрации?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
08 июл. 2011
Я говорю именно об отсутствии документов. Возможность их получения, вероятность и другие вокруг-да-около объяснения не есть их наличие.
Кроме кухонно-бытовых представлений о значении слова "хозяин" есть исторически сложившийся общемировой порядок - слова подтверждаются документами.

Тема исчерпана, по-моему.

С уважением,
08 июл. 2011
clefana писал(а):
Я говорю именно об отсутствии документов. Возможность их получения, вероятность и другие вокруг-да-около объяснения не есть их наличие.
Кроме кухонно-бытовых представлений о значении слова "хозяин" есть исторически сложившийся общемировой порядок - слова подтверждаются документами.

Если мне (наследнику) понадобится продать, подарить объект или выкупить долю на правах сособственника - пойду и зарегистрирую право собственности. А как представляют себе мои права соседки во дворе на лавочке - это их проблемы, я не обязана им что-то подтверждать.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
08 июл. 2011
буря в стакане.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
08 сен. 2011
Я в подобном случае делала договор дарения. Или договор обмена. На что мы только не меняли !!! Бытовая техника сюда подойдет, один раз на 6 компьютеров меняли. У коллег видела договора обмена на мебельные гарнитуры дорогие. Конечно , в данном случае ориентируемся на оценку БТИ, а не коммерческую цену объекта.
13 сен. 2011
Татьяна Шумейко писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Выставили на продажу 1/2 дома. Общая долевая собственность на дом и земельный участок. Собственница второй половины умерла 5 лет назад. Наследников нет (была племянница, возраста одного с хозяйкой, умерла еще раньше). Из наследников никто за это время не обращался, наследственное дело не открыто. Сейчас я понимаю, для продажи нашей половины нужно согласие второго собственника, где его взять? Или есть возможность второю часть оформить на совладельца? Ждать истечения 15-ти лет еще долго, продать свою часть клиентам хотелось бы сейчас.


Помнится кто-то на этом форуме говорил что можно приложить к пакету документов на продаваемую недвижимость копию свидетельства о смерти и этого для регистрации будет достаточно (ну мол, как уведомить человека о продажи если он умер).
"Единый Центр Недвижимости" 790-53-93 Подольская Гильдия Риэлторов внешняя ссылка
13 сен. 2011
Умершие или наследники каким-то образом есть ЕГРП ?
Получаете выписку из ЕГРП и уведомляете только тех, кто в ней значится. А что если бы Вы вообще не знали, что второй дольщик умер?
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей